Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2011, 07:29
nanashi nanashi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
nanashi *
Пневмония (+снимки и эпикриз)

Приветствую, уважаемые. Очень хочется рассказать вам про свою болячку.
Имеется бронхиальная астма (в ремиссии последние 10 лет) и F45.3 последние два года.

28 июня запершило в горле, 29го и 30го была ломота во всех мышцах по утрам, 30го же сел голос, 1 июля начался кашель и небольшое недомогание, лёгкий насморк. Решил заняться самолечением гексоралом и риностопом (насморк прошёл сразу). В ночь с пятого на шестое уже почти не спал из-за сильного кашля. Все эти дни температура плавала 37-38.

6 июля пошёл к терапевту, сдал ОАК и ОАМ (выложу позже, забыл), сделал обзорный снимок грудной клетки ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Меня сразу отправили в стационар. При поступлении приписали ещё одышку в жалобах, но я сам на неё не жаловался. Там сразу сделали цефтриаксон в/м и капельницу с р-м рингера. Уже на следующий день взяли кровь и мочу. Мокроту собрать у меня не получилось, просто не смог и всё. Кашель прекратился почти сразу, температура 37-38 держалась ещё дней 6, потом стала 35,5-36. В середине груди слегка болело, как будто ударили. 15-17 июля была слабость, будто низкое давление, подташнивало и немного кружилась голова. 18 июля сделали [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и анализы, 19го выписали с рекомендацией курса бронхомунала ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).

С 14 июля опять почуствовал першение в горле. После выписки применяю гексорал и начал пить бронхомунал.

Сегодня вышел на работу.
Сейчас температура около 36, беспокоит слабость, першение в горле, осталось лёгкое побаливание в середине грудины; также с 15 июля иногда бывает одышка и чувство неполного вдоха (особенно в жару), но у меня подобное бывало в прошлом году, все врачи сошлись на том, что это ВСД. Хотя до этой госпитализации одышки не было в текущем году.

Хотелось бы задать вам некоторые вопросы, ответы на которые я не смог получить в силу отсутствия индивидуального подхода к пациентам в нашей провинциальной больнице.
  • Вылечился ли я от пневмонии?
  • Как и когда я могу это проконтролировать?
  • Необходимо ли опять идти к терапевту прямо сейчас, или можно подождать до выходных? Что означает "диспансерное наблюдение у терапевта" в моём случае?
  • Почему опять началось першение в горле, даже после курса АБ? Не повторится ли всё ещё раз?
  • Что нужно делать в будущем, чтобы предотвратить перетекание обычной простуды (как мне может показаться) в пневмонию?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.