Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2006, 23:15
nlk nlk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
nlk *
Головокружение, ВСД, Посоветуйте куда обратиться в Питере.

подскажите пожалуйста, мне в интернете посоветовали найти хорошего
вертебролога, куда в Питере можно обратиться? Мне 21 год.



Недавняя доплерография:
Маг. тип кровотока. Умеренная ассиметрия ЛСК по ПМА. Гиперкапническая
проба снижена. гипокапническая проба выражена. ЛСК на ПА, ОА на границе
нормы.
МРТ 2001:
Ассиметрия кровотока по позвоночным артериям за счет равномерного
ослабления по ППА. Вариант развития Вилл. круга в виде отсутствия
кровотока по правой задней замыкающей артерии.
Вторичный осеоартроз ГСС, Вторичный остеохондроз позвоночника

Все в школе началось, головокружение, приступами посильнее, но почти
постоянно, дажее не головокружение, а шаткость, ватные ноги, самое плохое
в метро было, полежал в больнице, потом, когда сделали доплерографию и мрт
как-то врачи интерес ко мне потеряли, сказали заниматься спортом. ДИагноз
ВСД. Прошло время, как-то сгладилось все. Я стал работать, купил машину,
много хобби и вот опять началось через 4 года. На машине ездить нельзя, в
метро плыву почти на ощупь. Побыл на больнчном недели три, врач сказала,
что на самом деле у меня не кружится голова, типа субьективно и мне это
кажется и выписала, а у меня в метро пол из под ног уходит, я просто
ограничен в своих делах стал и это месяца четыре уже. Меня это необычайно
угнетает. Работа сидячая.
  #2  
Старый 19.03.2006, 01:28
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то, я действительнно посоветовал бы заниматься спортом, обеспечивающим умеренные аэробные нагрузки - бег, плавание... Делать утреннюю гимнастику. Начните с этого, если не поможет, возможно понадобится консультация психотерапевта.
  #3  
Старый 19.03.2006, 05:35
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию - понадобится.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #4  
Старый 19.03.2006, 10:44
nlk nlk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
nlk *
Так к психиатру или вертебрологу?

С утра просыпаюсь тоже с тяжелой головой, мышци болят, в Ромберга пошатываюсь. Вообще с закрытыми глазами хуже чем с открытыми.

И тогда параллельно, а за руль можно? Меня волнует, за рулем не свое состояние, я вполне нормально чувствую себя сидя и за рулем, а то что признаки опьянения, там пошатываение.
  #5  
Старый 19.03.2006, 21:50
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вертебролог Вам не нужен.

Меня волнует, за рулем не свое состояние, я вполне нормально чувствую себя сидя и за рулем, а то что признаки опьянения, там пошатываение.
(с)
Выражайтесь точнее.


Полноценно отдыхайте и соблюдайте режим дня. Займитесь спортом.
  #6  
Старый 20.03.2006, 00:28
nlk nlk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
nlk *
Как у всех разнятся советы)
Я поэтому и ищу очно невропатолога в питере хорошего, потому что, мой невропатолог в поликлинике это совсем неуверенно говорил.

У меня, конечно, типичнейший случай, когда ищется все что угодно, но не верится в психогенный характер болезни. Но ведь и для этого есть таблетки, я пил грандаксин, врач назначал, не скажу что уж очень он помог. Сейчас бетасерк пью, наверн вторую неделю, не знаю, завтра поеду в метро, после работы посмотрим) в пятницу вечером было хреново..

Хочу на массаж записаться.

А про вождение, ну вдруг случится приступ когда гаишник остановит, я же как пьяный буду и ничем не докажешь, поэтому и на машине боюсь
Да и не пью, совсем не расслабляюсь, вот он минус жизни без алкоголя)))
  #7  
Старый 22.05.2006, 21:57
nlk nlk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
nlk *
прошло много времени. поделал массаж, не помогло...
врач дал направление в центр к ангионеврологу с диагнозом ВСД с частыми вазоспастическими реакциями. Остеохондроз. Назначил пока фенотропил.

Забыл написать тогда. Аномалия Кимерли есть и втрой позовок как-то обезыствлен и сросшийся, кажется, не разобрать.
Мышци шеи напряжены, слева одна мышца, которая от уха к плечу идет напряжена постоянно, тоненькая жила как будто. С утра чувствую себя лучше, но всегда уставший, большая утомляемость, какие могут быть басейн в таком состоянии и бег... гулять тяжело одному...

Напишите что-нибудь приятное и дельное если можно написать дельное)
  #8  
Старый 23.05.2006, 05:04
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nlk
прошло много времени. поделал массаж, не помогло...
врач дал направление в центр к ангионеврологу с диагнозом ВСД с частыми вазоспастическими реакциями. Остеохондроз. Назначил пока фенотропил.
Дельный совет уже был дан. ВСД - не диагноз, а фенотропил - не лекарство.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #9  
Старый 23.05.2006, 10:08
nlk nlk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
nlk *
я знаю, что такое и всд и фенотропил, яндекс пока никто не отменял... только это все, что мне назначил врач сейчас, исходя из того, что грандаксин мы уже пили, пирацетам кололи... В принципе, что можно сказать из этих скудных описаний, ведь кроме доплерографии и рентгена ШОП никаких анализов не было...
просто не понимаю, если мне реально плохо, как меня психотерапевт убедит в обратном... феназепамом, но я же пил грандаксин?!
  #10  
Старый 23.05.2006, 12:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапевт никого обычно ни в чем не убеждает. Ваше состояние имеет причину в Вашей личности. Помочь Вам найти эту причину и ликвидировать ее - работа психотерапевта. Его вклад - 50%. Другие 50% - Ваши. Психотерапия - не тоже самое, что скушать таблетку, это душевная работа.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #11  
Старый 23.05.2006, 13:19
nlk nlk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
nlk *
А почему меня тогда невропатолог не направил к психотерапевту, а направил к ангионеврологу?! Почему я об этом узнаю тут, допустим?
  #12  
Старый 23.05.2006, 15:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О... это вопрос вопросов. Вам следовало бы спросить "почему мне вообще поставили ВСД, тогда как ни в одной стране мира (и в международной классификации болезней) нет такого диагноза". Уровень образования, школа... Много причин. Главное, и я не устану это повторять - диагноз ВСД это такой диагноз, который ведет к смене врача. Если психиатр на первом приеме, прочтя ВСД в Вашей выписке (или других документах) не начинает громко ругаться - он , вероятно, весьма сдержан. Но если назначит грандаксин или феназепам - тоже можно разворачиваться и искать другого врача. Дело вовсе не в Вас.
Мы тут и собрались и бьемся уже который год как раз потому, что есть некоторое количество врачей "ВСД, дисбактериоз" и прочее, и к сожалению их пока больше. Поэтому и информацию Вы получаете тут. Но с другой стороны, Вы же ее получили?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #13  
Старый 23.05.2006, 16:28
nlk nlk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
nlk *
Легко сказать - смените врача, если он один в нашей поликлинике...
И как определить, что мое головокружение психогенного характера?!

Я если честно не могу поверить в то что, во всем виновата психика, да усугубление есть, но психика не может быть первична, ну не до такой же степени. Я понимаю, что у психотерапевта причины в одном, у ЛОРа в другом... неужели тут нет невропатолога?
  #14  
Старый 23.05.2006, 16:55
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи есть не только в поликлинике. Хотя в поликлинике бесплатно. Условно.
Пока думаете и ждете ответа невропатолога (коллега Algor тоже невролог), почитайте вот тут http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=10431
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #15  
Старый 23.05.2006, 19:29
nlk nlk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
nlk *
почитал, поначалу были такие места, что я думал, что это я пишу или кто-то прикалывается врачи некоторые писали про Кимерли неправильно, думаю и по другим вопросам столько же расхождений.
депрессия есть, однозначно, надо лечить... иногда кажется проще умереть... отложу это дело до приема в центре ангионевролога, куда записан на начало июня.

перепишу о позвоночнике, т.е. предпосылки есть конечно к ишемии мозжечка или как там, не врач + депрессия вполе могут быть.

томография 2001
Диспластиен C1 с замкнутой бороздой a.vertebralis с обеих сторон (та самая аномалия Кимерли). Конкресценция зубовидного отростка c2 с краем V затылочного отверстия ИСН краем передней дуги C1 с блоком в суставе крувелы.

Уточняю, что после этой томографии я жил года 4 без болезненности, т.е. головокружения были редко не сильно, но не влияли на жизнь, и только в конце 2005 появились по сей день, видимо как депрессия началась, из вычитанного) Т.е. я могу с этим кимерли жить и надо искать фактор который обостряет эти приступы.

еще перенес в детстве геморрагический васкулит - кожно-суставная форма.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.