Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2006, 12:04
MickB MickB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
MickB *
Травма мышц живота...

Добрый день!
Мне 27 лет. Я занимаюсь любительски спортом – играю в хоккей. Год назад на одной из тренировок показалось, что потянул мышцу живота, внизу, справа (в районе аппендицита). С начало боль была не сильная, но на следующей тренировки боль усилилась так, что при ходьбе отдавала болью внизу живота. От боли даже хромал, в пассивном положении тупая ноющая боль (не сильная, но ощущение дискомфорта). Боль концентрируется в кругляшке размером с яйцо. Обращался к нескольким хирургам и травматологу, здавал кровь на анализ, ничего не обнаружили (предполагал, что по мимо растяжения/разрыва возможна грыжа) прописали мазь вальторен и таблетки мовалис (практически у всех был один способ лечения моего недуга). Пил таблетки, активно мазался, делал всевозможные компрессы, отказался от тренировок и только после 2-х месяцев боль уменьшилась, но осталась. Неделю назад на тренировке опять возникла сильная боль, врач опять ничего не обнаружил и опять порекомендовал вольтарен эмульгель. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2006, 18:34
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делались ли какие либо исследования, кроме пальпации.
US, CT
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2006, 10:54
MickB MickB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
MickB *
большое спасибо за то, что уделили время!
ни один хирург кроме пальпации ничего не делал, последний предположил, что это связано с какими-то корешками (интересовался есть ли боли в спине... в спине нет никаких болей, исключительно боли в нижней правой части живота) направил меня к нервопотологу, тот в свою очередь как только меня не крутил, болей в спине не обнаружил, сказал, что боли носят характер не входящие в его пономочия... но на всякий случай заставил сделать снимки (в области таза и чуть выше), после посмотерл, сказал, что все нормально и посоветовал опять идти к хирургу и сделать узи.... хирург сообщил, что узи ничего не покажет. приходи через три месяца если не пройдет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2006, 10:59
MickB MickB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
MickB *
Вчера сделал узи.

Тип УЗИ сканера: Acuson 128XP/IO
Протокол ультразвукового исследования
Заключение: Мягкие ткани пахово-подвздошной области с обеих сторон симметричны. Патологических изменений, образований, данных за наличие грыжевых ворот не выявлено.

Узи брюшной полости и почек так же не показал паталогии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2006, 11:39
MickB MickB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
MickB *
Добрый день!

вот уже прошло более трех месяцев, а моя боль остается при мне!
за это время успел посетить несколько хирургов и невропатологов.
грыжу исключили, но боли остаются....
более того стало немного отдавать в районе пояснице справой стороны...
последний невропатолог был очень терпеливый и вдумчивый, долго меня выслушивал, пощупал, повертел, покрутил мной... и сказал, что может быть и не совсем боли носят характер его специфики, но все же его пациентом я являюсь... и начали меня лечить: сделали три блокады в поясницу справа, в это время прошел курс инъекций: мильгамма 10 уколов и мовалис 15 – 6 уколов, назначили на физиотерапию (не помню как точно называется … токи … водят прибором токи сокращают мышцы)…. Это принесло ощутимые улучшения…. Боль при напряжении мышц живота существенно уменьшалась, перестала быть акцентированной, но в пассивном положении так и остается…. Особенно ощущается после нагрузок (причем нагрузок в обыденной жизни, спортом практически перестал заниматься, иногда плаваю) ноющая боль… дискомфортная, справа внизу живота… немного напоминает боль после того как ударили в пах, но не такая сильная…
у уролога проверялся, вроде все нормально….

Буду очень признателен за Вашу помощь.
Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2006, 20:33
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уточните пожалуйста, повлияли ли на боль "блокады в поясницу"? Боль стихла спустя несколько минут после "блокады", либо после комплексного лечения за несколько дней?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2006, 12:13
MickB MickB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
MickB *
Здравствуйте!

боль стихла в процессе комплексного лечения....может быть я не правильно выразился, блакады делали не три сразу, а по одной в течение 10-14 дней и в этот период кололи мильгамму и моавалис....

Спасибо за проявленный интерес.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2006, 19:43
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, что заочно ничего толкового предположить нельзя. Вряд ли боль обусловлена "ущемлением нервных корешков в позвоночнике", так как при правильно выполненной блокаде в таком случае эффект Вы бы почувствовали через пару минут.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2006, 11:09
MickB MickB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
MickB *
Здравствуйте!

Возможно у Вас есть какие-нибудь варианты, или советы что стоит обследовать и как действовать дальше ?????

Очень Вам благодарен !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.