Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2011, 22:20
Uglaya Uglaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Uglaya *
постгипоксическая энцефалопатия 6 лет назад, последствия для психики

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 34 года (в сентябре будет 35) мне был поставлен диагноз постгипоксическая энцефалопатия вследствие отравления угарным газом, отравление произошло 8 марта 2005 года, мама умерла (у нее после вскрытия обнаружили 64% карбоксигемоглобина), я осталась жить. Была в коме (3 степени, отсутствовали рефлексы) до 29 марта, то есть 3 недели. Была проведена реанимация, ИВЛ, ГБО (10), капельницы мексидола и антибиотиков (перенесла 2 пневмонии). Восстанавливалась достаточно долго (был парез, заново училась ходить, координировать движения и т.д. - с этим вроде разобрались). Принимала мексидол, ноотропил, глицин, фенибут, и прочие ноотропные средства.
Вопрос: могло ли это заболевание повлечь за собой нарушения психики? Я за собой никаких нарушений не замечаю, но не даром же говорят, что ни один сумасшедший не признает, что он сумасшедший! Сейчас я развожусь с мужем, он хочет отсудить себе нашего сына (2007г.р.), аппелируя к моей неадекватности, развившейся после комы - отсюда и мое беспокойство по поводу моего состояния.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2011, 22:31
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нарушения в такой ситуации, конечно, быть могут. Но ваш вопрос не клинический, он правовой. Не удивлюсь, если модераторы перенесут тему в раздел "Право".

Оснований для признания вас недееспособной вряд ли будут (даже для назначения экспертизы), а уж чем может руководствоваться суд при решении таких вопросов - в правовом разделе юристы ответят лучше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.