Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 20.06.2011, 13:41
MatildaKarlovna MatildaKarlovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: SPb
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
MatildaKarlovna *
Лечение раздражительности и бессоницы

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, что лучше мне сейчас сделать.
Все началось год назад с будничного проявления синдрома раздраженного кишечника, один врач назначил курс Эглонила и все прошло. Правда потом я еще лечилась у маммолога и гинеколога из-за последствий повышения пролактина.
В последние несколько месяцев я очень плохо сплю по будням - и плохо засыпаюсь и часто просыпаюсь. В основном за ночь сплю 3-4 часа. По выходным все хорошо и я сплю сколько хочу. К тому же я стала испытывать сильную раздражительность и агрессию, которой раньше не было и временами возращается синдром раздраженного кишечника.
Афабозол, валерьянка и новопассит не помогают.
Сходила я к психиатру. Она назначила мне один курс лечения, от которого меня сильно "придавило" и стало болеть сердце. Сходила поменять курс - и у меня начало "выкручивать" желудок. Боюсь уже идти в третий раз))
Я видела, что здесь отвечают на опросники, не могли бы Вы посмотреть результаты

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
--------------------------------------------------------------------------Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак --------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 98
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 6
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 2
Интроверсия: 9
Сензитивность: 2
Тревожность: 1
Лабильность: 2


Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2011, 23:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашим описаниям своего состояния и результатам тестов, все-таки есть необходимость в лекарственной терапии. Могу помочь контактами хорошего психиатра в СПб (см.ЛС), и хорошо бы присоединить психотерапию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2011, 17:20
MatildaKarlovna MatildaKarlovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: SPb
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
MatildaKarlovna *
спасибо за ответ
Может еще подскажете к кому врачу стоит обратиться по поводу памяти. Вернее ее отсутствию. То что мне надо сделать и телефоны, даты помню, а прошлое и людей не помню вообще - как чистый лист.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2011, 17:51
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психиатру.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2011, 18:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,170
Поблагодарили 3,943 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какое лечение Вам назначал психиатр? Я имею ввиду лечение, от которого "придавливало и выкручивало желудок"?

Вы описываете клинику депрессии и СРК. Наиболее надежным способом лечения является сочетание психотерапии и психофармакологии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.