Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2011, 21:14
darnat darnat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
darnat *
синдром жильбера

я что-то не знал куда написать:
у меня вопрос, можно ли при синдроме жильбера употреблять протеин?
если это важно(хотя я сомневаюсь) употреблять протеин не как качек, в разное время разный протеин, а так сказать очень умеренно, что бы компенсировать плохое питание, и тренироваться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2011, 22:02
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,980
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,375 раз(а) за 8,949 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно при синдроме жильбера вести обычный образ жизни и есть обычную пищу.Это не болезнь.По поводу добавок протеина, нужна ли добавка вам или кому то другому умерено или вообще нужен-лучше бы, что бы определял специалист
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2011, 22:49
darnat darnat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
darnat *
почему не болезнь? хронически повышенные билирубин и не болезнь.
что значит обычный образ жизни?
питаться-ограниченно, в противном случае, желтеешь.
спорт-ограниченно, желтеешь.
пить/курить- ну тут все ясно.
периодически пить желчегонные и абсорбенты(ну типа энтероселя, вроде ничего не перепутал), что бы побелеть, вроде как когда много билирубина он же на моск влияет(как мне говорили это токсин сам по себе), если слишком много его накопил, жрешь фенотропил, который уже точно мозги замедляет.
болеешь вирусными заболеваниями-желтеешь
ну и мелочи жизни типа усталости, когда не понимаешь, это у тебя от тренировки или от билирубина.
ДА ВЫ ПРАВЫ ОБЫЧНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ОБЫЧНАЯ ПИЩА.
ах, да еще лекартсва, которые выводятся с желчью, надо осторожнее употреблять.извините, накипело.
--------------------------------------------------------------------------
так все-таки можно ли есть протеин? орехи-то нельзя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2011, 22:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,735 раз(а) за 32,807 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С-м Жильбера - скорее биохимическая особенность обмена , чем болезнь . Важно - не сосущствует ли с ним другая проблема, и если замечены некие пробелмы с пищей , их следует избегать .
Показаний к избыточному птреблению белка в принципе нет в медицине - даже в том , что называется спортивной медициной .. ( разумеется , если целью является здоровье )

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2011, 08:21
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,980
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,375 раз(а) за 8,949 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычная я имел ввиду нормальная здоровая, а не объедаться и упиваться.Если при употреблении 100грамм водки или при употреблении пищи чуть больше обычного за праздничным столом вы желтеете заметно(чуть увеличивающяяся желтушность склер - не в счет) или чувствуете себя плохо-ищите другие причины,а не пейте адсорбенты

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2011, 11:21
darnat darnat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
darnat *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Обычная я имел ввиду нормальная здоровая, а не объедаться и упиваться.Если при употреблении 100грамм водки или при употреблении пищи чуть больше обычного за праздничным столом вы желтеете заметно(чуть увеличивающяяся желтушность склер - не в счет) или чувствуете себя плохо-ищите другие причины,а не пейте адсорбенты
вроде как усталость это явный признок интоксикации билирубином, разве нет?
почему желтушность склер не в счет? это же вроде как самый главный показатель, и я в общем-то всегда довольно желтый общий билирубин обычно держится в районе 30. было когда поднимался больше 100 клали в больницу и там выводили, тогда совсем желтый был, да.


Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
С-м Жильбера - скорее биохимическая особенность обмена , чем болезнь . Важно - не сосущствует ли с ним другая проблема, и если замечены некие пробелмы с пищей , их следует избегать .
Показаний к избыточному птреблению белка в принципе нет в медицине - даже в том , что называется спортивной медициной .. ( разумеется , если целью является здоровье )
что-то я не очень понял, т.е. если человек, регулярно тренируетс, но очень плохо питается(и, в результате этого, например, начинает худеть), то у него все равно нет показаний?
я не худею, но и не набираю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2011, 11:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,735 раз(а) за 32,807 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас речь идет о безбелковом питании и вы спрашивате, можно ливернуться к употреблению нормального количества белка ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.06.2011, 14:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,735 раз(а) за 32,807 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от darnat Посмотреть сообщение
вроде как усталость это явный признок интоксикации билирубином, разве нет?

.
Почему нет - да , но еще признак всех остальных 10 млн болезней , на Земле имеющих метсо быть ( кроме маниакальной фазы БАР )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2011, 15:18
darnat darnat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
darnat *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
У Вас речь идет о безбелковом питании и вы спрашивате, можно ливернуться к употреблению нормального количества белка ?
нет, питание не безбелковое.
я хочу узнать, если при жильбере не рекомендуется питаться белковой пищей(типа орехов), то можно ли кушать протеин в чистом виде? иными словами влияет ли он на билирубин? как каратин, например.
а нужно мне это что бы начать набирать массу, и быть уверенным, что та энергия, которую я получаю из пищи не уходила на одну только тренировку, а еще расходовалась на делание меня сильней(написал бредово, конечно, но суть вроде понятна)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2011, 16:29
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,980
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,375 раз(а) за 8,949 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если Вы где то прочитали, что при жильбере не рекомендуется питаться белковой пищей(типа орехов),то посмотрите,может там написано, что написано про протеинe в чистом виде, так как в медицинской литературе я об ограничении в белковой пище я не читал

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.06.2011, 18:05
darnat darnat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
darnat *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
если Вы где то прочитали, что при жильбере не рекомендуется питаться белковой пищей(типа орехов),то посмотрите,может там написано, что написано про протеинe в чистом виде, так как в медицинской литературе я об ограничении в белковой пище я не читал
до этого момента я совершенно устойчиво полагал, что это мне говорил врач, но вот конкретно сейчас вы заставили меня усомниться в источнике данной информации.
т.е. получается медицинских противопоказаний к употреблению протеина при синдроме жильбера нет?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.06.2011, 21:39
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, конечно.
При Жильбере "билирубиновой интоксикации" нет, так как превалирует связанная, "нетоксичная" фракция билирубина.
Перечитайте пост " № 4.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.06.2011, 21:58
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечащим врачам виднее... Увеличение печени по УЗи и КТ в отрыве от результатов клинического обследования - вещь зыбкая...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.06.2011, 13:54
darnat darnat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
darnat *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Нет, конечно.
При Жильбере "билирубиновой интоксикации" нет, так как превалирует связанная, "нетоксичная" фракция билирубина.
Перечитайте пост " № 4.
может быть наоборот? при жильбере повышен несвязанный(непрямой, общий) билирубин(проверил в википедии даже)
интоксикация как раз от него и наступает
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.06.2011, 17:40
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что ж Вы сразу в Википедию...нашли откуда черпать медицинскую информацию...
Не забивайте себе голову ненужной и неверной информацией...
Вам уже все объяснено. Дискутировать с Вами у меня нет ни времени , ни желания....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.