Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.06.2011, 08:55
Sveta08 Sveta08 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Sveta08 *
помогите разобраться, отношения с мужем

здравствуйте уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет запуталась совсем. Ситуация такая Мы с мужем прожили 3 года, были проблемы, но все решалось само собой, я во многом шла на уступки. Он любит выпить пиво, иногда покрепче, я думала эта привычка было до меня и с созданием новой семьи, все будет по другому, но я ошиблась, она никуда не делась, были моменты, когда меньше, были когда больше, проблема возникла тогда, когда я забеременела, ребенок был желанный, хотя муж заговорил о трудностях финансовых с этим связанных. Тут его как подменили, начал больше выпивать и я решила уехать к родителям на 9 месяце, чтобы там родить и мама помогла первое время с ребенком. Это было кульминацией. Теперь он не хочет нас видеть, говорит, что я его предала, веры мне нет, в тоже время боится с нами встречи, что привяжется ко мне и к ребенку и если вновь возникнет ситуация я его могу в любой момент бросить, то все будет намного больней. Просит оставить его......а я переживаю за ребенка, у нее есть отец, а я вроде как лишила ее этого, да и чувства к нему есть, не знаю что делать, как его убеждать.......говорит его принимать какой есть со всему слабостями и недостатками, чтобы я полностью слушалась его.......те я ограничена должна быть, а у него полная свобода действий я и так не хочу и без него не хочу, подскажите как мне быть? стоит ли налаживать отношения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2011, 14:50
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Света. На вопрос, стоит ли налаживать отношения, вряд ли кто-то из специалистов даст Вам ответ - это Ваше решение, Ваше желание и Ваша жизнь. И никто не может прожить вашу жизнь за Вас.

Правда состоит в том, что идеального мужа, которого Вы бы хотели видеть рядом с собой таким, каким его себе представляете, Вы вряд ли получите. Ваш муж сделал свой выбор. И теперь Вы должны сделать свой. Помните только, что мечты, что вот теперь он изменится, и Вы заживете той счастливой семьей, которой Вы так хотели, могут так и остаться только мечтами.

Как Вы представляете себе Ваше будущее с мужем? Что реально может действительно исполниться из Ваших представлений?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2011, 19:01
Sveta08 Sveta08 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Sveta08 *
мне так хочется , чтобы у нас все было гладко, было взаимопонимание, но сейчас он как каменный, я не могу его вызвать на какие то эмоции, как робот твердит одно и тоже, не верю, не прощу. Реально, что он будет выпивать, сдерживаться......потом срывы, потом вновь все хорошо. Как это и было. Просто я не хотела бы этих срывов, но 1000 раз были обещания, что больше не повторится. Срывами я называю, что он напивается, ведет себя неадекватно и главное не вмешиваться в этот процесс, чтобы не было скандалов.Он начал соперничать с моими родителями, обвиняя меня в том , что они мне дороже, чем наша семья. Я объясняю, что это совсем разное.......у меня не уменьшаются чувства к нему, если я нахожусь у них, что мне это нужно, чтобы себя нормально чувствовать периодически их видеть, мне тяжело не видеть их целый год, мы живем в разных странах. Поэтому каждый год я рвусь к ним, а он это воспринимает так , что он мне не нужен , мне нужно от него отдохнуть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2011, 20:35
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу изменить, переделать Вашего мужа. И Вы не можете.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.