Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2011, 08:29
diva50 diva50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
diva50 *
зуд и выпадение волос

Здравствуйте уважаемые доктора форума! Мне 25 лет, 3 года выпадают волосы, сильно поредели и истончились.
Пользовалась регейном 2%, эффекта не было на фототрихограмме в том числе, перешла на азеломакс+скальпроллер+ОК Джес. Опять безрезультатно. К тому же одновременно с выпадением начался сильный зуд кожи головы, и чем меньше волос у меня остается, тем слабее зуд. Пользовалась комплексом Медпланта, шампунем перхотал, низорал, фридерм-цинк, фридерм-деготь- эти средства даже облегчения временного не приносили. Причем была на консультации у В.Ткачева, затем у Т.Цимбаленко, и они сказали что кожа головы чистая, и если и есть себорея, то натсолько незначительная, что такого зуда давать не может. Но тем не менее доктор Цимбаленко прописала мне лосьон Белосалик на 3 недели. И чудо! Через пару дней зуд прошел полностью, а через некоторое время волосы стали выпадать меньше раза в 3. Надо сказать, что так мало волос как при белосалике у меня не выпадало никогда. Но курс закончился и через несколько дней зуд вернулся и волосы стали выпадать как и прежде. Не знаю что делать? Ведь постоянно пользоваться им нельзя? Как лечиться в такой ситуации? Надеюсь на вашу помощь, так как живу не в Москве и к Цимбаленко смогу попасть только в сентябре.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2011, 12:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- лучше обратиться очно, раз уже были мероприятия и назначения, потому что через Интернет при том, что уже очно неплохо разбирались с ситуацией, смысла не имеют
- если проблема себ.дерматита беспокоит, кортикостероиды используются, в том числе и в виде лосьонов-так удобнее, помимо кортикостероидов длительными крусами с перерывами могут использоваться и шампуни, т.е. комбинация методов, чтобы побочные эффекты были под контролем кортикостероидов:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.