Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2011, 13:15
Zabic Zabic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 1
Zabic *
Как научится давать отпор

Здравствуйте! В основном все мамы интересуются как научить детей давать отпор. А я не умею давать отпор сама. Понимаю, что дочка не научится без моего примера, но, когда происходит конфликт, не могу чужому ребенку сказать, что так делать нельзя. Стараюсь все обратить в юмор, посмеяться вместе с дочкой над ситуацией. В других случаях просто ее успокаиваю, обнимаю, целую. Чувствую себя "не в своей тарелке", когда другие говорят, что мой ребенок чересчур обидчивый, или "нытик".
Учу в ответ на обидные слова, не вступать в полемику, а прямо заявлять: "Мне не нравится как ты меня называешь!" А мне говорят, что нужно учить давать отпор. Но как? Как мне самой научится давать отпор? Или научится говорить "нет!"? Кто может посоветовать? Помогите, пожалуйста. Я не хочу, чтобы дочка выросла такой как я, мягкотелой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2011, 14:36
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Как мне самой научится давать отпор? Или научится говорить "нет!"?
Это запрос на личную терапию.
Вам нужно обратиться к психологу очно или он-лайн, на Ваше усмотрение.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.