Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2011, 16:02
Daphnis Daphnis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2011
Город: Подмосковье
Сообщений: 1
Daphnis *
Снижение концентрации пролактина после отмены нейролептика

Добрый день!

Мне 25 лет. Я принимал 3 года (с мая 2008) препарат Солиан (МНН амисульприд) в дозировке 200 мг/сут по поводу обсессивно-компульсивного расстройства. Были и другие сопутствующие препараты, но это сейчас не имеет значения. Сейчас я решил полностью отказаться от приема Солиана и других препаратов и бороться самостоятельно путем бега на дорожке на большие дистанции, к тому же вешу я сейчас 102 кг.

В октябре 2010 я сдавал анализ крови на пролактин. К сожалению, в районной поликлинике врач-эндокринолог так и не смогла мне внятно объяснить, в каких единицах было выражено значение уровня пролактина в выданных результатах. А было оно равно 1536. Я только понял, что пролактин у меня повышен (в чем я собственно и не сомневался) где-то в 3 раза по сравнению с нормой. Кстати, был бы очень признателен, если бы кто-нибудь назвал единицы измерения в моем случае.

Суть моего поста в следующем. 20 мая 2011 я перестал принимать Солиан. С этой даты я не принимаю никаких пcихотропных препаратов. Я хочу узнать у уважаемых специалистов: 1) ориентировочно через какое время концентрация пролактина в крови должна снизиться до нормы; 2) когда целесообразно пойти сдать анализ на пролактин; 3) нормальный уровень пролактина у мужчин; 4) нет ли какого-то механизма "привыкания" гипофиза к повышенной выработке пролактина после окончательного исчезновения нейролептика из организма.

Для меня это важно, поскольку я очень хочу похудеть, а ведь, насколько я знаю, пока пролактин повышен, жир не будет гореть даже при больших аэробных нагрузках.

Прошу меня поправить, если где-то я не прав.

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.