Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2011, 18:04
domarenko domarenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
domarenko *
ТТГ ниже нормы при беременности

Добрый день, помогите пожалуйста разобратьься с анализами. Очень переживаю Мне 30 лет, рост 170, вес 59. Беременность вторая 8 недель. Первая прошла нормально, без гормональных сбоев. Не очень хорошо себя чувствовала пошла к терапевту, она назначила анализы.
Результаты анализов
ТТГ - 0, 13
Антитела к ТГ - 15
Антитела к ТПО- 0
Т3 свободный - 3, 95
Т4 свободный - 17,59
Учащенное сердцебиение.
Результаты Узи ЩЗ:
Правая доля 1,8*1,8*5,5
Левая доля 1,9*1,8*5,5
Объем 17,5
Структура неоднородная.
Диффузные изменения умеренные, линейные тяжи соединительной ткани.
Лимфоузлы не увеличены. Парщитовидные железы не увеличены.
Заключение Диффузионное изменение ЩЗ.
К эндокринологу попаду только через неделю все по записи. Что мне делать и как повлияет это все на моего ребеночка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2011, 19:35
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,448
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас совершенно нормальная щитовидная железа по УЗИ и прекрасный ТТГ, полностью соответствующий норме для 1 триместра беременности. В связи с чем сдавали весь этот "букет", когда можно было обойтись одним ТТГ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2011, 20:33
domarenko domarenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
domarenko *
Спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили, а то я уже успела начитаться страшилок.
Дело в том, что я на сроке 6 недель немного простыла, пришла на прием к терапевту, измерили давление, температуру и сердцебиение. Сердцебиение было учащенным. Она назначила общий клинический анализ крови и ТТГ, ЭГК. Результат ТТГ ее не устроил, сказала очень низкий. И направила на три других гормона и на Узи ЩЗ. А теперь еще к эндокринологу на 1 июня записала меня. Вот собственно и предистория. Но ведь по нормам, которые указаны рядом с моими результатами ТТГ ниже нормы, антитела к ТГ превышают. Я правильно поняла что при беременности другие нормы для гормонов? И следует ли мне в течении беременности повторно сдавать эти анализы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2011, 21:03
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,448
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, при беременности нормы немного другие. ТТГ на нижней границе нормы или чуть ниже - это то, что должно быть в 1 триместре беременности. "повторно перепроверять" - зачем перепроверять НОРМУ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2011, 12:26
domarenko domarenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
domarenko *
Спасибо еще раз за быстрый ответ. Теперь совсем успокоилась)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.