Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2006, 16:24
Некто Некто вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 42
Некто о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Гидроцефалия и остальное! Нид Хелп!

Добрый день,

По результатам МРТ у меня аномалия Арнольда Киари – с умеренной ассимитричной гидроцефалией. – правый желудочек умеренно росширен. Был на консультации у нейрохирурга в НИИ Бурдено – сошлись на том, что операцию можно откладывать пока могу терпеть или пока совсем плохо не станет. Говорят, что риск мал, но все равно он есть, а рисковать не хочется. Поэтому пока откладываю.

Дополнительно есть проблемы с шейным отделом позвоночника – из-за чего по всей видимости нарушен кровоток - 30% от нормы по результатам доплерогрофии, по правой артерии.

Периодически давление 160 на 100.

Мне 26 лет. Высокого роста. Вес 105. Чувствую себя почти всегда очень хреново. Чего только у меня нет. Ощущаю себя 85 летним дедом. Симптомы:

1. Периодически отнимается правая сторона тела. Включая лицо. Как-будто часть головы не моя. Даже ухо как-то странно слышит. Все подвижно, но как был залипает. Чувство заморозки. Правая рука всегда сильнее устает. Когда это происходит, становится нереально страшно. Врач объясняет это возможным состоянием сосудов.
2. Правая рука при определенной повороте кисти в районе запястья возникает как бы электрический удар.
Иногда когда особенно болит голова, очень редко но возможны импульсы и в других мышцах – но слабые, но это бывает очень очень редко (1 раз в 2 месяца).
3. Головная боль. Возникает во второй половине дня от усталости. Жуткая головная боль. Боль за глазами – как будто сзади давит. Больно смотреть, перед глазами все темнеет. Не могу смотреть наверх. Вообще больно смотреть.
4. Иногда через голову проходит как бы сквозной свист, как будто сигнал какой-то. Доли секунды, На этот момент дезориентация.
5. Бредоподобные состояния. Зацикливание мыслей (фраза в голове крутится по кругу). Думаю одно – говорю другое. Путаются слоги.
6. Постоянная сонливость и усталость.
7. Отсутствие памяти.

Часть этого но не все! начало развиваться через несколько месяцев после того как я ударился затылком обо асфальт - проскользнулся. Обморока не было. Врачи почему-то не связывают мое состояние с падением.

До этого также было серьезное ифекционное заболевание, какое так и не было диагностировано, предположительно поставили иерсиниоз. Никак не лечили. Иммунитет нормальный. После инфекционного заболевания было около года чувтсва тумана и жжения в голове. Состояние видать – вижу, но ничего сделать не могу…

Невролог отправил к окулисту на предмет глазного нерва и прочей гадости, которая возможна при повышенном внутри черепном давлении. Как сказала окулист после осмотра глазного дна, признаков повышенного ВЧД она не видит. Сосуды на глазном дне сужены как-то там, но это, она сказала, говорит об общем состоянии сосудов головного мозга. Хреновое состояние по всей видимости.

Меня повторно отправили на доплерографию (так по-моему называются), потом видимо будут опять кормить танаканом или кавинтоном.

Сейчас прописали еще антидепресант ципрамил, так как из-за всех своих симптомов у меня начались панические атаки, не могу спать, состояние бреда, дергается веко уже 3 месяца.

Я если честно не очень представляю, как с этим всем можно жить. Мне всего 26 лет. Что меня ждет дальше? Пока держусь на работе, что-то делаю, заставляю себя через не могу, но с таким трудом. Тяжело улыбаться людям, так как я выживаю, а не живу.
Как считаете, реально ли хоть что-то сделать? На операцию пока идти не могу. Может кто-то может посоветовать доктора, которые сможет как бы стать «семейным доктором» – чтобы можно было всегда позвонить обсудить? Помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2006, 19:54
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне видится проблемы у Вас не неврологические, а психические. Нужна консультация психотерапевта с психиатрическим образованием. На форуме консультирует доктор Дивисенко Сергей Иванович (Antioh).
http://forums.rusmedserv.com/member....poster&t=17167
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2006, 12:58
Некто Некто вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 42
Некто о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Психиатор

Скажите мне, у кого после всего этого не начнутся психические проблемы...

К сожалению аномалия Арнольда Киари не дооценивается врачами, и, ее не знают как лечить консервативно (хотя бы облегчить самочувствие), как помочь в экстренной ситуации....

Дело в том что чисто внешне по человеку этого никак не видно... Но поверьте мне, жить с этим непросто.

В Америке открыт дажей целый инстиут занимающей этой аномалией. Издаются книги в помощь людям с этой аномалией и их родственникам.

У нас же все списывается на психические проблемы, так как никто ничего не знает.

А больше всего мне нравятся заявления типа, "ваши симтомы возможно не из-за Киари... Чтобы убедиться из-за чего симптомы, надо устранить Киари сначала, если не поможет значит что-то другое..."
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2006, 13:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, правильно ли я поняла - Вы приняли решение отложить операцию, несмотря на то, что считаете именно аномалию причиной всех Ваших бед (как видите, по крайней мере один невролог так не считает)?
Считая, что нет альтернативы операции , Вы от нее отказались и сетуете на состояние российской медицины?
Давайте так. Вы имеете свое мнение на предмет Вашей болезни. ОК, мы это приняли. Чем мы можем Вам помочь в таком случае, если наших советов Вы слушать не хотите?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2006, 13:58
Некто Некто вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 42
Некто о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да считаю это !возможной! причиной своих симптомов. Но никто мне не может этого подтвердить, что дело именно в этом, даже нейрохирг. Поэтому делать операцию не будучи точно уверенным, что причина в аномалии Киари я считаю не совсем верным, в добавок учитывая тот факт что в 30% операция облегчения не приносит, а скорее наоборот создает дополнительные проблемы.
Для начало я хотел бы получить предположения, с чем могут быть связаны мои симптомы. Возможно ли онемение лица, руки, ноги из-за состояния сосудов головного мозга... Причем онемение плавающее... Может вдруг онеметь часть щеки или ухо... нога или рука...
Каково причина чувства ударов тока в моих мышцах? Если это Киари, то так хотя бы облегчить симптомы - кроме диакарба.

Я не считаю, что онемение как-то связано с моей психикой. Когда перестаешь чувстовать часть своего тела по любому начнешь нервничать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2006, 14:46
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда боюсь, мы не сможем Вам помочь. Потому что я могу только подтвердить то, что сказал Игорь Николаевич. Мне тоже кажется, что это проблемы психики (не следствие, а причина).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2006, 20:15
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Некто, я вполне отдаю себе отчет, что краниовертебральные аномалии (КА) могут вызывать различные неврологические осложнения, быть причиной самых разнообразных симптомов. Развитие данных осложнений определяется степенью КА, выраженностью гидроцефалии, степенью повреждения ствола мозга. Все это может быть, но...
Обычно причинно-следственная связь между КА и определенной симптоматикой имеет свое материальное воплощение в неврологическом статусе. То есть надо полагать врач Вас осматривал, описание статуса у Вас в амбулаторной карте имеется, можете опубликовать здесь. Но, предварительный анализ Ваших жалоб показывает, что они имеют косвенное отношение к КА, но зато имееется выраженное невротическое расстройство. По моему мнению, данная патология в первую очередь является причиной Ваших настоящих страданий. Также имеется избыточный вес и артериальная гипертензия (что тоже вполне решаемая проблема). Вы спрашиваете реально ли, что-то сделать? Реально. Обратиться к психотерапевту. И чем быстрее, тем лучше. А почему Вы не согласны, что психотерапевт может Вам помочь? Что Вас пугает в данной рекомендации? Вы обращались уже к данному специалисту и если обращались, какие впечатления от общения с ним у Вас остались? К слову, если имеются сомнения в нарушении функций тех или иных отделов нервной системы, то возможно проведение нейрофизиологических исследований: ЭЭГ- оценка функционального состояния головного мозга, КАСВП- оценка проведения импульса по стволу мозга и корешкам слуховых нервов, ССВП с верхних конечностей- оценка проведения импульса по сенсорным путям спинного мозга, ствола мозга к коре головного мозга, ЗВП- оценка проведения импульса по зрительным путям головного мозга и зрительным нервам.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2006, 22:35
Некто Некто вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 42
Некто о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я был у невролога только.
Меня пугает онемение лица, как будто заморозку сделали. Вот вот слюни потекут из рта. Иногда тяжело говорить. Еще чувство что правая часть головы не моя и она как-то по другому чувствуется.... Ассиметричность ощущений.
Заключения частично (очень много всего):

1. Гиперкинетический тип кровотока по МАГ. Картина ангиодистонии. Снижение скоростных показателей кровотока по правой позвоночной артерии в V-3 V-4 сегментах, не исключена гипоплазия правой позвоночной артерии. Вертеброгенное влияение на провую позвоночную артерию. Снижение скоростных показателей кровотока по основной артерии. Умеренная венозная дисциркуляции в области орбит (больше справа), выраженная венозная дисциркуляция по правому позвоночнуму сплетению.

Более детально:
По позвоночным артериям исходно снижение скоростных показателей справав на 60-70%, локализация правой ПА затруднена, скоростные показатели по ней снижена до 6-8 см/с.

2. Рентгенологические признаки дискоза, ункоартроза на уровне С5-С6. Неполный вариант Киммерли. Нестабильной в двигательном сегмента С5\С6.

3. Дистония сосудов сетчатки.
4. МРТ: Киари 1ст. Умеренно выраженная асимметричная внутренная гидроцефалия.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2006, 23:11
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снижение кровотока по одной из позвоночных артерий не трагедия, он компенсируется увеличением скорости по второй позвоночной артерии. На это вообще не стоит обращать внимание, как и на венозную дисциркуляцию в представленном варианте. На рентгенограмме шейного отдела позвоночника серьезных изменений нет. Ангиодистония сосудов сетчатки- это не болезнь, а всего лишь изменение тонуса сосудов, определенного клинического значения не имеет. Киари 1 ст., отлично. Умеренная гидроцефалия? А ширина третьего желудочка указана? Насчет онемения лица, проверял нвролог или нейрохирург чувствительность на лице, что обнаружил, описание неврологического статуса из амбулаторной карты? А когда Вы стали ощущать это онемение в правой половине головы, после того, как Вам сделали допплерографию?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2006, 00:08
Некто Некто вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 42
Некто о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
МРТ: Левый боковой желудочек обычных размеров, правый умеренно расширен. 3-ий, 4-й по срединной линии.

Онемения пока не проверяли. Началось раньше. Началось когда еще были жуткие головные боли. Особенно под вечер. ВОобще ничего не соображал. С утра тошнило - это и подтолкнуло обратиться к врачу. Онемение началось с пальцев правой руки как раз вечером, была жуткая головная боль. Я вообще пальцев не чувствовал. Было тяжело писать. В течение месяца через день пил диакарб... Потихоньку головная боль пришла вместе с ней и онемения пальцев. Осталось незаничетельно оемение, потом оно расширилось на всю руку и частично на ногу. Испытывал неудобства когда делал какие либо мелкие действия. Недавно вдруг начало неметь пол лица и как бы мозг. Сегодня заметил, что как только я начинаю нервничать из-за чего-то, симптомы усилиываются. Я думаю это ВЧД...

При осмотре невролога я уверен ничего страннного не обнаружено. Чисто внешне я ок, в позе стаю, пальцем до носа касаюсь, пальцы кулаками сжимаю.

Вчера вечером выпил диакарбра, с утра вроде получше было... Мне правда с диакарба реально плохо.... Пью его на ночь, но иногда на утро побочки от него остаются.... Купил сегодня панангин для диакарба...

Также взял ципрамил, буду пить как сказал невролок четыре месяца (привет психиаторам).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2006, 00:33
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ширина интересует III желудочка в мм. Я не думаю, что это ВЧГ, так как нет отека дисков зрительных нервов, сужения желудочков мозга на КТГ. Онемение с головными болями и рвотой может быть приступами мигрени. Нет никакой необходимости в приеме диакарба, тем более я думаю Вы и принимаете-то его в небольшой дозе (так?) и вряд ли он что-то снижает. Если Вы хотите улучшить свое состояние, одного только приема ципрамила будет недостаточно. Вы сами создаете себе проблемы, впрочем, как и большинство наших соотечественников, а потом героически их преодолеваете. Еще раз повторюсь- для оптимального эффекта необходимо сочетание приема антидепрессанта и психотерапии. В противном случае шансов на выздоровление гораздо меньше. Все же настаиваю, обратитесь к Дивисенко Сергею Ивановичу (психотерапевт,г. Москва).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.03.2006, 10:01
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Некто
МРТ: Левый боковой желудочек обычных размеров, правый умеренно расширен. 3-ий, 4-й по срединной линии.
Здесь нет данных показывающих повышение ВЧД. Плюс нет соответствующей картины на глазном дне. А картинка "асимметричной гидроцефалии" чаще всего бывает из-за неверной укладки больного в томограф....
Присоединяюсь к словам Игоря Николаевича по поводу сочетания антидепрессантов и психотерапии, и перестанте пить диакарб. Он сам обладает токсическим действием, которое может стимулировать описываемые ощущения.ь
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.03.2006, 23:27
Некто Некто вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 42
Некто о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Диакарб меня вытащил из такого состояния, когда я говорить-то толком не мог. Это состояние точно не спишешь на стресс.... Глаза болели - спать не мог... давление в затылке, головокружение, не понимал что люди мне говорят... Один раз помню нагнулся,выпрямился и вдруг как ударит по всем мышцам боль...меня аж перекосило всего. Как будто все они сократились. Спрашивал у нейрохирурга, что это могло быть, он сказал скорее всего ликовороудар... Самое интересно что после этого удара мне стало легче - моя теория что мозг сместился, либо появился путь оттока ликвора... Может такое быть?

И сейчас боль за глазами отчего...Давит изнути на них... Заплывший глазной нерв можно увидеть, в крайннем случае... Кодгда плохо все... Мне даже в Бурденко сказали, что можеть быть нормальное ВЧД,а в какой-то момент вдруг может образоваться большее ликвора и вот она ВЧГ...

Принимаю диакарб по чуть-чуть.... Полтаблетки... Кажется что полегче после него. От целой таблектки умиираю, извините, моча белого цвета потом... Я раньше с утра принимал, но работать после диакарба невозможно...

Кстати говоря интересно что если выпить пива, то на следующей день чувствую себя как правило отлично, врачи это объясняют дегидратацией, которую оказывает пиво на организм...

Сегодня еще заметил что если поверунть голову вправо и чуть вниз и оставаться в таком положение некоторое время, то появляется онемение, боль за глазами, сознание затуманивается....

По поводу психиатора я воспользуюсь Вашим советом... Но уверен что это не основная причина...

По поводу МРТ, мне его делали в клин. больнице № 31. Не знаю как там можно было не так меня уложить... голова была в клетке.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.03.2006, 00:15
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы Вам не советовал больше самому строить теории о причинах симптомов Вашего заболевания. Чтобы понимать причины и следствия нужно иметь знания врача, а Вы ими не обладаете. Рассуждения Ваши подобны тому, как если бы ребенок рассуждал об устройстве автомобиля. Полтаблетки диакарба оказывают чисто психологическое действие, равно как и пиво и это лишний раз подтверждает мои слова о наличии у Вас психоэмоциональных нарушений. Тут есть еще такой момент, мозг у человека в состоянии невроза может воспринимать обычные тактильные ощущения, как болевые. То что для обычного человека было бы лишь ощущением дискомфорта, для Вас является ощущением боли. К тому же я уверен, что у Вас имеются признаки мышечно-тонического синдрома в области головы и шеи, да и в других областях тела скорее всего тоже. И они при Вашей повышенной и измененной чувствительности и дают часть симптоматики. И если вновь вернуться к началу беседы, никто ведь не отвергает Ваш диагноз (аномалия Киари). К операции у Вас абсолютных показаний нет ( сами писали), так помогите себе, не стройте ложных теорий, ведь то, что существует в Вашем воображении реально мешает Вам чувствовать себя здоровым. Правильно пишется психиатр.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.03.2006, 12:54
Некто Некто вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 42
Некто о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Игорь Николаевич,

Я пытаюсь не строить иллюзий. Я вполне отдаю себе отчет, что у меня недостаточно знаний для того, чтобы самостоятельно разобраться. Но наблюдать пассивно за тем, что происходит со мной, я тоже не могу. Я был у нескольких неврологов. Они не знают, что делать со мной. Новый невролог предполагает, что у меня все трудности из-за проблем с позвоночником. И опять отправляют на исследования, которые я уже проходил.

Вот результаты обследования, проведенных в одной очень хорошей клинике. Врач – кмн.
В то время меня мучили жуткие головные боли, боли за глазами, шум в ушах, тошнота с утра. Онемения еще не было.

Заключение:

4.10.05

Синдром внутричерепной гипертензии. Аномалия Арнольда-Киари. Аномалия Киммерли. Дорсопатия, мышечно-тонический синдром на шейном уровне, сколиоз.
Синдром вегетативной дистонии.

Рекомендации:
1. Консультация и курс лечения у мануального терапевта с использованием мягкотканевых методик, постизометрической релаксации. 10 сеансов 2 раза в год.
2. Консультация нейрохирурга.
3. Динамика у офтальмолога через 1 месяц.
4. МРТ-контроль через 1,5-2 года.

Лечение:

1. Продолжить диакарб 1 табл утром, через день. 1 месяц. В день приема принимать панангин1х3. Потом перейти на мочегонные траы (ортосифон) 1 пакетик по утрам через день, 1 месяц. Курс мочегонной терапии – 2 раза в год. (Мочегонная терапия – Глицерол 1 стол ложка утром, на 3- 4 недели – вместо диакарба. Другие осмодиуретики но только в стационаре – Маннтитол в/в капельно).
2. Продолжить кавинтон 10мг 3 раза в день, 2 месяца, Танакан по 1 три раза в день на три месяца.
3. Когитум 1 ампула 2 раза в день.
4. Церебролизин по 5,0 в/м еж. 15 раз.

Диакарб пропил – боли прошли. Травы не стал пить. Кавинтон отменили, так как от него стало хуже. Церебролизин тоже не кололи – так руки и не дошли. В НИИ Бурденко посоветовали отказаться от мануальной терапии.

Чуть позже появились внезапные головокружения. Потом начали неметь руки, затем нога сейчас лицо.

Сегодня с утра – странные ощущения с правой стороны головы, как будто что-то над глазом давит в лобную часть справа около виска. Справа болит голова.
Вчера вечером выпил много чая – около 0.7литра – начало тошнить и появилось давление в правой стороне головы. Вот и с утра до сих пор… Состояние нервирует….
Новый невролог советует пить диакарб. Но похоже это на гидроцефалию…. Что еще может давить справа? Состояние невыносимое… Еще такое ощущение что с ума схожу. Нервируют громкие звуки, свет, шум, когда много говорят… Не знаю что делать. Предлагал новому врачу сделать мне повторно МРТ, она говорит пока смысла нет.

Тогда в сентябре – у меня было давление в затылок, а сейчас также давит в висок. Может пройти еще один курс мочегонной терапии? Врач говорит – принимайте мимним два раза в неделю полтаблетки диакарба. Считаете мало этого? Поговорить об этом с врачом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.