Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2011, 01:29
gollandec3 gollandec3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
gollandec3 *
Аллергия и прививки

Добрый день!
Долго сомневалась в какой раздел разместить свои вопросы – Вопросы по вакцинации или просто Педиатрия. Надеюсь, правильно разместила.

Моему сыну сейчас 2 года(86 см рост, 13 кг вес).
В 1 месяц педиатр при осмотре обратила мое внимание на незначительную сыпь на верху лба(легкие мелкие в небольшом кол-ве прыщики). Ребенок находился на грудном вскармливании. Врач сказала, что похоже на реакцию на пищевые добавки/консерванты в выпечку. Я на тот момент из сладкого ела только печенье Мария. Перестала есть, сыпь прошла. Где-то к 6 месяцам попробовала есть заново, реакции не было. Я ела любые продукты, но «полезные». В смысле острого, перченого или аля чипсы ничего не ела. Сладкое начала есть понемногу, реакций не было.

В 11 месяцев переболел ротовирусом. А к году с острой крапивницей лежали в больнице. Лечащий врач в больнице объяснил, что у нас пищевая аллергия на что-то. Ребенок находился еще на грудном вскармливании. Прикормы ели уже все кроме молочных продуктов. Из-за ротовируса педиатр нам сказала с ними повременить месяц.
Вот наша выписка из больницы, из рекомендаций соблюдали только пересдать анализы крови:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот результаты крови после пересдачи:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

После выписки опытным путем вычислила, что если я ела печенье или мороженное с добавками - это вызывало аллергическую реакцию. После больницы были повторы высыпания как при крапивнице, но уже в меньшем кол-ве. Принимали фенистил в каплях до исчезновения симптомов. Велено было соблюдать щадящую диету, не давать яйца, творог, рыбу. Крапивница с осени того года не проявляла себя, но на ножках у ребенка на лодыжках была заметно шершавая и слегка красная кожа. Я никак не могла найти продукты, на которые идет реакция: шелушение усиливаются. Грудное вскармливание в декабре 2010 завершили. А ребенка «посадила» на диету, т.е. ел то, что точно не вызывало реакции – каши и овощи, добавляя по 1 продукту и следила за реакцией. Предположительно на детские йогурты и кефиры, на сыр начинало высыпать сильнее. Т.к. я замучалась гадать и экспериментировать на молочные продукты это реакция или на витаминные добавки в них или продукция конкретной фирмы не идет у нас – то по совету педиатра сдали кровь на пищевые аллергены (второй врач, который сказал, что наша аллергия по симптомам - пищевого происхождения).
Указала большой список продуктов, все что мы ели – везде результат 0. И пока ждали ответы эти – у сына вдруг прошли все местные покраснения и без приема лекарств. Сейчас едим практически (рыбу – нет, т.к. не понравилась ему на вкус).
Но в анализе указан, что у сына IgE общий 646 кЕ/л (а норма указано до 25)

это означает что мой ребенок очень подвержен аллергия? или что аллергия на что-то у него продолжает протекать? а как и надо ли определять на что, если кроме этого беспокоящих внешних симптомов нет? осенью ребенок идет в ясли – нам показана какая-то диета или нет в этом необходимости?

Из-за аллергии были отложены дальнейшие прививки. До крапивницы(до 1 года) были сделаны БЦЖ, 3 прививки Инфанриксом и 3 прививки Имовакс Полио. От гепатита В собиралась после года прививать и остальные по графику. Педиатр из поликлиники после крапивницы сказала, чтобы мы выждали полгода до следующих прививок по графику, и месяц после высыпание небольших.

15.02.11 (уже после аллергопробы) ребенку была сделана ревакцинация Пентаксимом (с гемофильным компонентом). Следующую прививку сказали можно делать только через месяц. После прививки в первый день поднималась температура до 37,4, сбивала Нурофен (сироп). Предыдущие прививки протекали спокойно, без реакций и осложнений.

25.03.11 ОРВИ, первый день с t=38,5(правда к приходу врача на дом температура сама упала) + насморк неделю, лечились – аквамарис в нос. педиатр сказала, что раз ребенок выдал хоть и не надолго высокую температуру – то прививки отложить на 1 месяц.

26.04.11 – опять ОРВИ (бабушка болела у нас сильно), первые сутки t=38,2, не сбивала, на второй день сопли (аквамарис использовали). Насморк длился дней 13.

Сейчас прошли почти всех специалистов для садика, сдали кровь, мочу. Педиатр сказала, что результаты хорошие. Но меня смущают показатели анализа крови, которые почему-то подчеркнуты:
WBC 7.1 x10^9/L
RBC 4.45 x10^12/L
Hgb 118 g/L
Hct 36 %
Plt 265 x10^9/L
Полностью анализ крови:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прокомментируйте, что-то есть в этом подчеркнутом «нехорошего»?

А в анализе мочи указано:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это нормально, про лейкоциты и эпителий? Если нет, то о чем это говорит?

На данный момент, на сколько я понимаю, нам нужно будет сделать вторую ревакцинацию от полиомиелита, прививку от корь-краснуха-паротит и прививку от гепатита В.
Не могу добиться от врача в поликлинике схемы нашего графика прививок.
При таких показателях крови и мочи можно сейчас провести вакцинацию? Можно ли сделать все прививки сразу? Или если необходимо разбить на 2 визита, то что с чем делать? Какой перерыв между вакцинациями сделать в последнем случае?
Возможно вторую ревакцинацию от полиомелита делать не капли ОПВ, а уколом Имовакс Полио?


Манту сделали вот только что, забыла указать. В год не делали из-за крапивницы.

Буду очень признательная вашим ответам! а то голове каша от не понимания ситуации
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2011, 06:47
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие длительные отводы от прививок в основном были не оправданы.
Анализы нормальные, дальнейшая вакцинация не противопоказана.
Прививки можно совмещать.
От гепатита В проводить по схеме 0-1-6мес.
Вторую ревакцинацию от полиомиелита желательно выполнить ОПВ (капли), затем только однократно в 14 лет.
При использовании только ИПВ (укол) в дальнейшем через 5 лет до 18-ти, затем каждые 10.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2011, 09:40
gollandec3 gollandec3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
gollandec3 *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Прививки можно совмещать.
Вторую ревакцинацию от полиомиелита желательно выполнить ОПВ (капли), затем только однократно в 14 лет.
спасибо за ответ!
да, я уже заметила, что педиатр перестраховывается у нас видимо.
только я не поняла - совмещать прививки можно, в смысле за 1 раз все 3 сделать можно или не стоит так?
а ОПВ делать предпочтительнее из-за того, что потом только в 14 лет повтор, а не как с ИПВ чаще?
и про повышенный общий IgE это лучше спросить в разделе педиатрия?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2011, 15:45
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все три в один день (две инъекции и капли, н-р).
Про ОПВ - да, и не только.
Этот вопрос Вы уже перенесли в другой раздел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2011, 15:49
gollandec3 gollandec3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
gollandec3 *
СПАСИБО!
просто завтра уже сделать хочу.
да, про аллергию все-таки вопрос не касается вакцинации
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.