Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2006, 17:25
subms
Гость
 
Сообщений: n/a
Помогите, фарингит 6 лет!

Здравствуйте, мне 26 лет, после удаления гланд шесть лет назад начал развиваться фарингит. Сначала форма заболевания была практически не заметной, но на данный момент серьезно меня беспокоит.

Симптомы - боль при глотании, постоянное и в жару и холод красное отечное горло, отечные валики, постоянная температура 37,2, общее снижение иммунитета, насморк - как реакция на холод, немного искривленная носовая перегородка (КТ снимок).

На протяжении последних трех лет активно лечусь у ЛОР врачей и иммунолога. Все Лор врачи сначала назначали санацию горла и прием антибиотиков. Когда после курса лечения улучшения не наступало, удивлялись, но более ничего порекомендовать не могли, кроме операции по исправлению носовой перегородки. Однако я имею основание подозревать, что это операция более нужна хирургам, чем мне.
результат бакпосева с зева - обнаружены стафилокок и патогенный стрептокок.

Наблюдаюсь у иммунолога, прошла курс лечения галавитом, затем тималином, затем делала ингаляции горла Гепоном.

Пробовала полоскания горло раствором марганцовки, фурацилином, самым действенным стал раствор настойки прополиса, после полоскания им температура тела снижается до 36,9 градусов, проходила болезненность горла.
Прием антибиотиков(ципролет, макропен, бисептол) эффекта не дал.
На данный момент я вынужденна постоянно принимать метилурацил, закапывать в нос сосудосужащие препараты перед сном и полоскать горло прополисом после каждого приема пищи или жидкости, иначе температура тела поднимается, появляется головокружение и сонливость.

Пожалуйста, подскажите что мне делать дальше, есть ли надежда на излечение. Я очень устала от этой постоянной болячки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.