Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2011, 11:30
oksi25 oksi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
oksi25 *
активно выдавливаю прыщи

Здравствуйте, просила помощи у дерматологов, а оказалось, что прежде всего мне надо сюда. У меня несколько месяцев назад очень сильно покрылось прыщами лицо, грудь и плечи и понеслось, я всё время осматриваю себя на предмет появления новых прыщей, чтоб их выдавить. В подростковом возрасте у меня тоже появлялись одиночные прыщи и я тоже их давила. Я никогда бы не подумала, что это психологические проблемы, если бы не специалисты этого форума, спасибо им, очно пока не могу т. к. это надо сообщить мужу, который меня не поймёт, а скажет, что я всё выдумываю и нет никаких проблем, а в интернете вообще всё обман.... Я стала очень раздражительна, все время срываюсь на детей, которые не понимают почему я кричу, потеряла полностью сексуальное влечение, ещё чуть-чуть и муж пойдёт на сторону, он говорит что я невыносима, что со мной уже нельзя спокойно поговорить. После рождения второго ребенка я поправилась и уже 4 года худею какими то семимильными шагами. Из-за высыпаний я не могу спокойно выйти на улицу, одеваю кепку и тонну тонального крема (вид еще хуже), ребёнка старшего утром в школу надо вести, но я не могу, я вообще больше не могу .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2011, 22:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Давно ли Вы были у эндокринолога?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2011, 10:16
oksi25 oksi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
oksi25 *
Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии




Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
--------------------------------------------------------------------------------
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Торонтская алекситимическая шкала





Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 64
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Шкала эмоциональной возбудимости




Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)




Результаты обработки теста для: оксана
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 4
Аггравация: 2
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 4
Агрессивность: 2
Ригидность: 4
Интроверсия: 6
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 6
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2011, 10:22
oksi25 oksi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
oksi25 *
Индивидульно-Давно ли Вы были у эндокринолога?[/quote]

Как обычно бывает в нашей жизни, у мамы с двумя детьми, вечно голодным мужем и кучей домашних забот времени на себя нет и не всегда есть возможность финансовая сходить к хорошему эндокринологу, я понимаю, что это глупо и так говорят миллионы женщин, но я там не была ни разу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2011, 12:07
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно посетите эндокринолога.
Параллельно прочтите тему "Правильный психотерапевт" и найдите себе подходящего лично Вам специалиста.
Например, на РМС консультируют два врача-психотерапевта из Москвы:
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Бесплатную помощь врача-психотерапевта можно получить в некоторых районных поликлиниках, либо в ПНД (психоневрологический диспансер) по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2011, 12:19
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oksi25 Посмотреть сообщение
У меня несколько месяцев назад очень сильно покрылось прыщами лицо, грудь и плечи ....
Я стала очень раздражительна, ... потеряла полностью сексуальное После рождения второго ребенка я поправилась и уже 4 года худею какими то семимильными шагами.
Здравствуйте, я эндокринолог. Коллеги попросили посмотреть Вашу тему.
Скажите, пожалуйста, когда были последние роды?
Кормили грудью? Долго? Менструальный цикл восстановился? Лактация сохраняется?
Сколько весили до первой беременности? До второй беременности? После родов? Какой вес и рост у Вас в настоящее время?
Чем болели в жизни?
Какие методы контрацепции используете?
Курение? Алкоголь? Наркотики?
За какой период времени появилась угревая сыпь? До этого кожа была совершенно чистой?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2011, 16:41
oksi25 oksi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
oksi25 *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я эндокринолог. Коллеги попросили посмотреть Вашу тему.
Скажите, пожалуйста, когда были последние роды?
Кормили грудью? Долго? Менструальный цикл восстановился? Лактация сохраняется?
Сколько весили до первой беременности? До второй беременности? После родов? Какой вес и рост у Вас в настоящее время?
Чем болели в жизни?
Какие методы контрацепции используете?
Курение? Алкоголь? Наркотики?
За какой период времени появилась угревая сыпь? До этого кожа была совершенно чистой?
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Последние роды были в сентябре 2006г., кормила грудью 2,5 мес, цикл у меня 30-32 дня

до первой беременности вес был 60, после 69, после вторых родов из роддома вышла с 82 (жуть, пишу и сама не верю) сейчас 73, рост у меня маленький 161см.
По жизни ничем таким серьёзным не болела, лишь полгода назад перенесла очень сильную фолликулярную ангину, участовый назначил Аугментин 1000мг*2р в день на 10 дней, после него меня всю обсыпало, я грешу все-таки на него
В качестве контрацепции призерватив.
Курю примерно 9-12 сигарет в день, из алкоголя не очень часто красное вино сухое и пиво, наркотики никогда не пробовала.

Раньше прыщи были редко и по одному или два
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2011, 16:58
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно, чтобы аллергическая реакция на Аугментин (даже, если допустить, что она имела место) продолжалась 6 месяцев.
Отмечали улучшение от приёма антигистаминных препаратов?

Учитывая избыточную массу тела (ИМТ=28,5 кг/кв. м), появившуюся после вторых родов, следует сдать кровь на ТТГ и исследовать сахар крови натощак и через 2 часа после еды.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2011, 17:47
oksi25 oksi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
oksi25 *
Отмечали улучшение от приёма антигистаминных препаратов?

Вы имеете ввиду прием вместе с антибиотиком? Если да, то никакой реакции не было, сами прыщи начали появляться по чуть чуть спустя, примерно, 2 недели после лечения.

Но такого у меня не было никогда, дети говорят мама с ветрянокй.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2011, 17:59
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, первые прыщи, которых было "чуть-чуть", прошли бы бесследно, если бы их не выдавливали.

Давайте исключим возможные эндокринологические проблемы (см. пост №8). Если всё окажется в порядке, Вы продолжите лечение согласно ранее полученным рекомендациям. Если то-то будет не так, рекомендаций будет чуть-чуть больше.

В любом случае, при правильном лечении прогноз благоприятный.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.05.2011, 18:12
oksi25 oksi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
oksi25 *
А можно ли к Вам очно попасть на приём?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.05.2011, 18:27
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Звоните 10-го после 9:30. Посмотрю, есть ли у меня "окошко" на ближайшей неделе.
Телефон в Профиле.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.05.2011, 18:42
oksi25 oksi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
oksi25 *
Я не знаю можно ли здесь это писать, но район или метро где Вы находитесь т.к. если это далеко от меня мне и детей надо пристроить.

Скажите, а ТТГ сдается в определенный день цикла или нет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.05.2011, 18:46
oksi25 oksi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
oksi25 *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Обязательно посетите эндокринолога.
Параллельно прочтите тему "Правильный психотерапевт" и найдите себе подходящего лично Вам специалиста.
Например, на РМС консультируют два врача-психотерапевта из Москвы:
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Бесплатную помощь врача-психотерапевта можно получить в некоторых районных поликлиниках, либо в ПНД (психоневрологический диспансер) по месту жительства.
Здравствуте, Виталина Александровна! Скажите , а Вы проводите очные индивидуальные консультации и как к Вам попасть если да

не могли бы Вы мне написать сколько это стоит...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.05.2011, 22:07
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oksi25 Посмотреть сообщение
Я не знаю можно ли здесь это писать, но район или метро где Вы находитесь т.к. если это далеко от меня мне и детей надо пристроить.

Скажите, а ТТГ сдается в определенный день цикла или нет
ТТГ можно сдавать в любой день цикла и не обязательно натощак.

Я работаю в городской клинической больнице №11. (Это недалеко от станций метро "Савеловская" и "Марьина Роща").
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.