Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2006, 10:31
Morpheus Morpheus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Morpheus *
температура

Здравствуйте, уважаемые врачи !

Мне 27 лет, мужчина, рост 193 см, вес 124 кг. Полнотой страдаю с детства.

Часто наблюдаю у себя небольшое повышение температуры - до 37-37,1.
Как утром, так и вечером.
Причин особых не отмечаю.

Что бы это могло быть ?
Заранее спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2006, 18:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Morpheus
Здравствуйте, уважаемые врачи !

Мне 27 лет, мужчина, рост 193 см, вес 124 кг. Полнотой страдаю с детства.

Часто наблюдаю у себя небольшое повышение температуры - до 37-37,1.
Как утром, так и вечером.
Причин особых не отмечаю.

Что бы это могло быть ?
Заранее спасибо !
Какая причина измерения температуры, Вы же пишете об отсутствии каких-либо жалоб.
Вы же не выкручиваете свечи в машине каждый день для их проверки, для этого должна быть причина.
Сама по себе температура измеренная Вами ,не расценивается как повышенная.Но вот Ваш вес достаточно избыточен BMI=34!!
Обратитесь за помощью к диетологу и срочно сбрасывайте вес, это к добру не приведет.Это не полнота, это ожирение.На этом фоне, вероятнее всего, и происходит сбой в терморегуляции.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2006, 09:30
Morpheus Morpheus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Morpheus *
я просто чувствую, что температура повышаена немного. описать ощущения тяжело, просто не всё как обычно. это и есть причина измерений.

последнее время меня мучали боли в животе, где-то в течении месяца + появлялась алая кровь в испражнениях. в ВМА Санкт-Петербурга мне делали УЗИ (врач водил аппаратом по животу и вокруг) и ректоманоскопию, но кроме геморроя ничего не нашел.

по поводу сброса веса...я бы и сам рад...знать бы как...я страдаю от этого сколько себя помню...
как-то почти не ел три месяца, потерял в весе 40 кг, но стоило хоть немного попитаться и вес появлялся опять...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2006, 15:43
Morpheus Morpheus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Morpheus *
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать чтобы понять с чем дело ?
Температура так и скачет до 37-37,1-37,2
Измеряю температуру, потому что чувствую ее повышение.
Уважаемый doctor101 (простите, не знаю Вашего ФИО), я последовал Вашему совету, правда не обратился к диетологу, но начал активно подыскивать спортивный клуб с возможностью ежедневного посещения.
Правда не знаю как скажутся занятия на сердце. Давление перманентно в районе 130на90 до 145-150на100. Заранее скажу что летом в ВМА СПб обследовался (носил сутки хитрый аппарат который снимал кардиограмму и мерял давление и еще не знаю что делал) и терапевт, которому я доверяю, сказал что у него вопросов к моему сердцу нет. И также, как Вы, рекомендовал срочно сбрасывать вес. Я стал в 3 раз меньше есть (один раз в день и то немного), теперь ищу где заниматься.

Заранее спасибо !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2006, 12:38
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Morpheus
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать чтобы понять с чем дело ?
Температура так и скачет до 37-37,1-37,2
Измеряю температуру, потому что чувствую ее повышение.
Уважаемый Morpheus! Ответ собрата по "несчастью". Вы не задумывались, почему, если температура 36,9 - нормально, если 37,0 - повышенная?!? Пробегитесь по темам этого форума, посмотрите, не Вы один задаете этот вопрос. Вполне возможно, это ваш вариант нормы. Не забивайте голову. У меня, к примеру на протяжении лет 14 точно, 37-37,3, как видите, жива!
Цитата:
Сообщение от Morpheus
Уважаемый doctor101 (простите, не знаю Вашего ФИО), я последовал Вашему совету, правда не обратился к диетологу, но начал активно подыскивать спортивный клуб с возможностью ежедневного посещения.
Правда не знаю как скажутся занятия на сердце. Давление перманентно в районе 130на90 до 145-150на100. Заранее скажу что летом в ВМА СПб обследовался (носил сутки хитрый аппарат который снимал кардиограмму и мерял давление и еще не знаю что делал) и терапевт, которому я доверяю, сказал что у него вопросов к моему сердцу нет. И также, как Вы, рекомендовал срочно сбрасывать вес. Я стал в 3 раз меньше есть (один раз в день и то немного), теперь ищу где заниматься.

Заранее спасибо !
Второе, действительно лишний вес здесь запросто может играть роль. Опять таки, я Ваш собрат по несчастью. Но - с ноября минус 12 кг! Будем двигаться дальше в том же направлении! Мой вес примерно, как и у Вас.
Вот здесь хотелось бы дать несколько советов, если позволите.
Первейшая Ваша ошибка: ЕСТЬ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ!!! При таком питании наш "хитрый" организм как бы "зная", что его долго не "накормят", запасается впрок, откладывая те самые "лишние" кг. про запас. Кушать НУЖНО понемногу, но часто ( каюсь, тоже ем редко, но от души, борюсь...почти получается )
Нужно не голодать, не "садиться на диету", а полностью пересмотреть свой образ жизни, "поменять установку в голове", не знаю, как точнее выразиться...
Что я изменила для себя, может что и Вам поможет:
Не приемлю слово "диета" ( при словах "села на диету" начинаю себя жалеть, и очень хочу наесться поплотнее, на запас ), питаюсь почти как обычно просто вместо 1-2 раз в день, как обычно (причем второй раз часов в 9-10 вечера), 3 раза + вечером пью молоко. Ограничиваю хлеб, стряпню, картофель, макароны, но если "хочется", балуюсь.
В 18 часов почти ежедневно (если хочу) ем салат из морской капусты (вкусно с крабовыми палочками и кукурузой!)
После 18 часов не ем ничего, если очень хочется, пью молоко или кисломолочные продукты. Дает сытость, дольше задерживается в желудке, чем чай или соки.
В остальном по желанию стандартно - фрукты, овощи и пр., и пр..
На праздниках не мучаюсь от "хочу" и "нельзя", ем, главное вовремя остановиться. Всего по чуть-чуть.
В общем, живу в свое удовольствие! Чего и Вам желаю!
К сожалению, спортом не занимаюсь, лентяйка-с... А то бы быстрее дело двигалось.
По поводу давления и сердца, оставим комментарии врачам.
Надеюсь, чем нибудь помогла. Не заморачивайтесь по поводу температуры, худейте с удовольствием, и будьте здоровы! Ирина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2006, 12:57
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile вдогонку...

Да, хотела добавить, начав "худеть", назад дороги нет. Расслабитесь, вернетесь к прежней жизни, получите все назад, да еще и с "довеском". Уже наверно, убедились, когда худели на 40 кг.
И второе по поводу температуры. В этом даже есть своя прелесть. Классно срабатывает на домашних, когда лень. Чувствую, что в жар бросило, а муж в это время чего-то пыхтит, вроде как "Не пора ли нам перекусить?", я таким невинным голоском: "Милый, дай градусник!" , а затем: "Унеси, пожалуйста! Что там?" Он: "37!" И: "Дети, оставьте маму в покое, мама болеет, пойдемте в другую комнату!" Класс!!!
А мама в свое удовольствие режется в какую нибудь РПГшку, пока папа стоит у плиты! Я правда, не злоупотребляю, а то перестанут жалеть.
Здоровья и удачи!

Комментарии к сообщению:
Natalia N одобрил(а): хорошо придумано с градусником, надо взять на заметку
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.