Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2011, 18:35
za_sovetom za_sovetom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
za_sovetom *
Диагноз АГА, помогите советом..!

Добрый день, я редко на форумах, поэтому не знаю, как правильно и в каком месте писать, нужно ли заводить новую тему...хотелось обратиться к врачу-трихологу Анисимовой за советом.
Конечно, мне кажется, что со мной происходит кошмар.
Нашла в ветви Алопеция "Какую информацию нужно предоставить", только заметит ли врач мою историю и когда, я не знаю. Как можно к ней обратиться?
1. 24 года, женский, 169 см, 61 кг.
2. Выпадение волос длится около 2-3 лет. Лечилась сама, когда проблема не имела такой выраженный характер, года два назад я просто через день выпрямляла волосы и сожгла их утюжком. Потом прекратила, решила восстанавливать, использовала маски растительные, репейное масло, которое, как оказалось, мне противопоказано при жирной коже головы.


3.В возрасте 17 лет волосы были длинные, ниже спины,сечас 37 см-самые длинные, их можно пересчитать-очень мало.

4.Выпадают волосы после мытья очень сильно, вытаскиваю клок из ванны, штук 60-70 там есть, в основном длинные штук 30- 36 см,мелкие 5-10 см -10 штук, 20 см-20 штук. Сейчас длина 37 см, худющий крысиный хвостик толщиной 1 см, на концах секутся.

5.Сдала анализы:
дигидротестостерон: 90.00
тестостерон 4.00
ДГЭА-сульфат 13.70
17-ОН прогестерон 1.80
В12 317.300
ферритин 63.560
фолаты 13.60
железо 30.10
ОЖСС 62.90
кальций 2.25
цинк 9.53
Фототрихограмму попробую прикрепить файлом.

6.Менстр.цикл регулярен, 12.02.11-16.02.11, 13.03.11-15.03.11.
Наличие волос на сосках, пупке небольшое имеется.
Не рожала, беременностей не было.
Принимаю Диане-35 три месяца -назначил гинеколог(курс полгода).Ситуация улучшилась максимум на 10%. Это все-таки гормоны, я переживаю, нет ли у них синдрома отмены? Может, месяц пропустить, а начать в следующем?
Трихолог назначила: мексидол (3 т./день), верошпирон(2т./день),цинкит(1т./день). Лосьоны неоптид и эвкапил - еще не купила, т.к. сомневаюсь в эффективности и целесообразности, хотела услышать Ваше мнение. Ни одного положительного отзыва об Эвкапиле я не слышала, тем более это косметическое средство, а не лекарство. Что вы можете сказать о них? Посоветуйте лосьон,эффективность которого проверена хотя бы в Европе.Принимала три месяца Перфектил. Позже принимала 2 месяца Пантовигар. Пью кальций Д3 никомед. Что вы скажете о лосьоне Эль-кранель в моем случае?

8.Стрессовых ситуаций хоть отбавляй, сейчас стараюсь менее реагировать на все. Вообще я очень восприимчивый человек. Года два я стараюст вести здоровый образ жизни - ем овощи,фрукты,каши,творог, похудела где-то на 7-8 кг, возможно, это повлияло на то, что волосы стали выпадать. Полгода назад приняла по назначению гинеколога монурал-антибиотик, тоже плохо.Сейчас ношу брекеты,не знаю, важно ли это. Ничем не болела, только обычной простудой в январе.

9.Голову мою раз в два дня, и то благодаря фридерму-деготь, волосы у меня жирные, сейчас использую шампунь Фридерм Деготь раз в неделю и Фридерм Баланс между ними.
Волосы не красила.

10.Перхоти нет сейчас, зуда тоже, только болит кожа головы, иногда прям сильно-когда сплю.

12.Лечение я описала, вот лосьоны пока не купила. Мне еще трихолог назначил мезотерапию, но эффект только от 15 процедур, это порядка 50 т.р., для меня дорого, хотела узнать, что Вы думаете о мезотерапии в домашних условиях, допустим прибором мезороллом , а после уколов наносить экстракт плаценты BBS (фибропласты) ?

Надеюсь на Ваш скорый ответ.
Благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2011, 08:33
za_sovetom za_sovetom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
za_sovetom *
Фототрихограмма:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Больше никак не получилось выложить, сканер монохромный,качество плохое, а весят много.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2011, 14:02
za_sovetom za_sovetom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
za_sovetom *
Мария Юрьевна! Пожалуйста, помогите мне, я оставляла сообщение и информацию о себе пару дней назад! Создала тему "диагноз АГА...помогите советом"...
Мне он очень нужен...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2011, 14:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- в большинстве случае пациенты обращаются, конечно при отсутствии патологического вида выпадения(именно заболевания волос и кожи), когда сочетается несколько видов поредения, которые могут быть и физиологичными нормальными, например, АГА и диффузная реактивная алопеция на какой-либо фактор; потому что изолированно поредение от АГА обычно многолетнее, возникающее нерезко, а реактивное выпадение возникает наоборот так, что пациент обычно точно называет период начала выпадения волос-это в общем
- ежедневная норма выпадения от 50 минимально до 120 и до 150 в некоторых случаях(100-120 в среднем в сутки)
Цитата:
Принимаю Диане-35 три месяца -назначил гинеколог(курс полгода).Ситуация улучшилась максимум на 10%. Это все-таки гормоны, я переживаю, нет ли у них синдрома отмены? Может, месяц пропустить, а начать в следующем?
- начало и окончание приема КОК вносит изменения в цикл роста волос, это может проявляться временным обратимым усилением выпадения волос
- чтобы отразилось на волосах прием антиандрогенов-это только месяцы приема(в среднем 1-2 года), менее 5-6 смысла не имеет, это же относится к верошпирону(антиандроген), если принимаете диане-этого достаточно; смена на верошпирон-только после консультации гинеколога, потому что прием опять же только месяцами
- из наружных больше информации при хронической алопеции по миноксидисодержащим препаратам
Цитата:
похудела где-то на 7-8 кг, возможно, это повлияло на то, что волосы стали выпадать.
- да, проявления АГА обычно постепенные и многолетние, беспокойство обычно возникает, когда к проявлениям АГА добавляются еще и периоды реактивной алопеции(дефицитные состояния, перемены в питании, потрея веса, перенесенные заболевания с высокой температурой и т.д.)
- все, что имеет информацию научную на форуме перечислено, отражено в большинстве рекомендаций, все что не входит-на Ваше усмотрение и эксперименты (мезотерапия, косметические и другие средства)
- по фототрихограмме данные за АГА есть(процен велуса в телогене), но это не отрицает совершенно сопутствующее диффузное выпадение волос, влияние фактора стресса, потери веса и т.д., да и выбор лечения на самом деле не велик и при хроническом поредении сводится все к тем же препаратам
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2011, 19:30
za_sovetom za_sovetom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
za_sovetom *
Мария Юрьевна, волосы выпадают давно, сначала казалось, что в пределах нормы, но ведь 100 волос каждый день в течение двух лет- это все-таки очень много, если учесть, что волосы жидкие по своей природе, да еще и тонкие и секутся. Сейчас вообще макушка вся просвечивает...( это ужасно, выпадают волосы и при расчесывании, и на одежде остаются, и при мытье - жуткое зрелище( все эти волосины я не пересчитывала, но то что, выпадать уже практически нечему-это факт.

Еще я подумала, что имеет отношение то, что у меня дед родной лысеть стал в 26 лет.

Я хочу разобраться, чем лечиться. Лосьоны:
Эвкапил стоит купить? Мне его прописала трихолог. Ни одного отзыва о его эффективности я не нашла...еще меня смущает, что он маслянистый, а у меня кожа головы жирная( он вообще эффективен?
Неоптидом начала пользоваться (вечером напрыскала) - утром после мытья обнаружила перхоть!Сроду ее не было, а тут...
Раз эстрадиол входит в состав Эль кранеля, то может его наружно применять? вместо КОК ?
Про диане. Его назначила гинеколог(курс 6 месяцев), а трихолог сказала: мы усилим диане верошпироном (курс 3 месяца)-и я это все уже принимаю,верошпирон недавно, диане 4-ый месяц, не много ли этого КОК?

Я еще задавала вопрос насчет мезотерапии в домашних условиях, допустим прибором мезороллом (роликом с иголками 1 мм) , а после уколов наносить экстракт плаценты BBS (фибропласты) ?Экстракт плаценты человека вообще действительно полезная вещь?а российского производства? я так поняла, что это это нечто близкое к стволовым клеткам?это не вредно?

Хорошо, что все ж Вам удалось увидеть трихограмму,ее нормально сделали?Трихолог со мной очень быстро говорила, минут 10, вот ищу еще информацию, потому что меня не удовлетворила консультация трихолога...одни расстройства и растерянность.
Благодарю Вас, что не отставили мое сообщение без внимания.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2011, 19:29
za_sovetom za_sovetom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
za_sovetom *
Мезотерапия с помощью мезороллера и нанесения в места уколов экстракта плаценты.МИФ?

Уважаемые доктора, создала отдельную тему. Хочу поставить точку над i !
Что вы думаете насчет мезотерапии в домашних условиях ?Трихолог мне назначила мезотерапию в клинике,но это очень дорого.

Существует прибор мезороллер для мезотерапии различной направленности: лечение кожи лица, лечение целлюлита, растяжек и т.д.

Также его используют для более эффективного проникновения слоя концентрата в кожу головы для лечения облысения:

Вопрос: какие вы бы могли назвать "коктейли", которые можно было бы приобрести в аптеке, способствующие росту волос, какие витаминные комплексы? (у меня диагноз АГА, здесь описание моей проблемы: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=191043)

После обрааботки мезороллером предлагают наносить экстракт плаценты BBS.

Насколько можно судить о его эффективности ?

Насколько эффективна при ага мезотерапия в принципе?

Также трихолог назначил лосьон эвкапил и неоптид, если наносить их после обкалывания мезороллером, это будет давать больший эффект?

Искренне надеюсь на ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2011, 15:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- см. поиск на форуме, нет научных данных, подтверждающих эффективность мезотерапии в лечении какого-либо вида алопеции
- на форуме, в разделе, в темах есть данные по методам лечения, которые имеют научное обоснование применения, таких методов немного, остальное-на усмотрение и желание пациента
- лечение АГА описано в прикрепленной теме:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=162439
Цитата:
а трихолог сказала: мы усилим диане верошпироном (курс 3 месяца)-и я это все уже принимаю,верошпирон недавно, диане 4-ый месяц, не много ли этого КОК?
- без гинеколога такие решения лучше не принимать(обычно трихолог указывает в рекомендациях предпочтительный выбор антиандрогенов, затем консультация гинеколога и принимается решение, что безопасно принимать); специалисты гинекологи хорошо знакомы с верошпироном, поэтому помогут Вам разобраться, что и антиандрогенов лучше, стоит ли и безопасно комбинировать
- результаты понятны в исследовании(фототрихограмма), патологических видов(болезней в полном смысле слова волос) по данным не выявлено-это уже хорошо; изменения носят физиологичный характер, (косметически при этом могут быть неприятны), АГА(как FPHL, т.е. хроническая диффузная алопеция, поредение волос по женскому типу) и диффузная реактивная алопеция на какой-либо фактор-норма. В некоторых случаях выявляется АГА у женщин по мужскому типу, т.е. клинически поредение волос развивается по мужскому типу: видно именно область поредения волос, в таких случаях может быть акцентировано внимание, что это именно несоответственное полу поредение волос.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.