Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2011, 01:04
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Острый цистит

Здравствуйте! Женщина 35 лет, не рожала, вес 45 рост 162
2 месяца назад начался аднексит, в бак. посеве
Выделена культура Enterococcus faecalis 1х10*6 КОЕ/памп
Устойчив к амоксциклину, фосфомицину, левофлоксацину.
Чувствителен к пенициллину, доксициклину, гентамицину 120 мкг, норфлоксацину, офлоксацину, фурозолидону.
В стационаре пролечили 3 дня цефазолин, 5 дней метрогил, внутрь принимала 7 дней ципрофлоксацин, 7дней доксициклин (это уже по совету врача, направившего на лечение). Плюс НВПС, от них не сильное облегчение было. Боли уменьшились, но не прошли. После выписки (11 марта) 12 марта начались месячные и все пошло опять по нарастающей. В итоге на сегодняшний момент боли постоянные, очень выраженные, Болит постоянно поясница и крестец. Сейчас, постоянно-температура, минимум 37,2, а чаще 37,5-37,8. Половой жизнью не живу.
В последнюю неделю развился цистит( до этого не страдала им никогда), боли в области почек,.появился зуд в районе уретры.Несколько раз обследована на зппп- отрицательно (пцр и культуральный посев).
На УЗИ от 28 марта-в почках изменений нет,нефроптоз справа, стенки мочевого уплотнены, утолщены до 5мм, просвет свободен, количество остаточной мочи 5см3, объем 270см3, небольшое количество взвеси. Цистит не типичный, частых и ложных позывов нет, жжения при мочеиспускании тоже, наоборот, трудно начать мочеиспускание, жжение и боль в пузыре, усиливается при наполненности, позывов к мочеиспусканию обычных нет почти, только вот боли при наполненности, при мочеиспускании моча выходит как бы порциями, приходиться додавливать. По ходу канала мочеиспускательного тоже боли, не связанные с мочеиспусканием, иногда чувство инородного тела. Мочеиспускание часто, но не маленькими порциями.
Сдала бак посев мочи, цитологию, еще не готовы, врач назначил монурал, фуромаг.

Собственно вопрос:
1 В моем случае-цистит это вследствие недолеченности аднексита? Возможно ли что возбудитель- тот же?
2. После приема монурала (и фурамага) должно ли наступить облегчение( прошли сутки)? Просто в бак посеве по гинекологии устойчивость к фосфомицину..
Сколько ждать улучшения в том случае если он мне помог? Я пока не чувствую улучшения.
3. Понимаю что не в этой теме, но мне кажется что лечение аднексита с учетом возбудителя, хоть он и условно-патогенный, было некорректным, там собственно нечему было помочь от энтерококков, кроме нолицина, но мне уролог сказал что он слабый и плохо проникает в ткани.. Может курс был слишком короткий..А гинекологи не очень дружат с антибиотиками, я уже к 5 обращалась.., они не знают что делать, хотя аднексит подтверждают. Развейте мои сомнения насчет лечения-нелечения, пожалуйста...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.