Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2011, 17:29
Anna_m_ Anna_m_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Anna_m_ *
Unhappy Себорея. Сильно выпадают волосы

Доброго времени суток!
Уважаемые доктора, очень прошу Вашей помощи.
Пол женский, возраст 23 года, рост 1.74, вес 52 кг. (всегда была худой).
Длина волос сейчас где-то 40 см., ещё недавно были ок.50см. (сейчас от этой длины остались лишь мои воспоминания и одна небольшая прядка, остальное уже выпало((( ..) В основном выпадают длинные волосы, немного средних и совсем мало маленьких (но и они покидают меня).
Волосы мою раз в 2-3 дня.
Менструальный цикл: 27-28 дней. Не беременна, аботов и родов не было.
В сентябре была обнаружена эрозия, на данный момент прохожу лечение.
Жалобы: лезут волосы, зуд, перхоть.

Моя грустная история: у меня ещё с детства выявили гастрит, порой бывают в осенне-весенний период обострения, в сентябре 2010г. было нечто похожее, но гораздо в более худшей форме, терапевт как обычно назначила диету, на ней пришлось долго сидеть, в результате чего похудела (для моего обычного веса 52 кг. даже сброшенные 4 кг. были стрессом для организма), появились боли в области сердца, кардиограмма ничего не выявила. Обратилась к гастроинтерологу, та поставила диагноз "гастродеоденит" , а так же выявили хилак бактер, для лечения назначили: нольпаза, фромилид, Амоксициллин, квамател, тримедат, аципол, грандаксин (в разное время) (итог: после антибиотиков появилась молочница((( ).
Надо сказать, что до сих пор иногда мучают эти боли, но уже редко, тогда же очень сильно переживала по этому поводу.
В декабре заметила, что волосы при мытье стали лезть клочками (они и раньше сильно выпадали на протяжении последних 2-3 лет, но мне казалось, что кол-во попадает в ту самую норму "80-120" волос\день, сейчас же я в этом уже сомневаюсь), появился зуд и сильная перхоть. Перед тем как пойти к дерматологу решила попробовать репейное масло, мазала им около 3-х недель, волосы продолжали всё так же вылазить клочками, посчитала, итог: чуть больше 300 волос(((( Дерматолог в феврале поставила диагноз : "себорея". Сказала перестать пользоваться репейным маслом, т.к. моя кожа головы и так жирная. назначила: регейн 2р\день на месяц, цинктераль 2р\день во время еды на мес., пантовигар 3р\день во время еды на мес., низорал в табл. 1 рав в день на 14 дней и кето-плюс. Направила на общий анализ крови.
Рез-ты анализа:
Лейкоциты - 6,1 (6-8 тысяч);
Эозинофилы - 5 (3-4 %)
Нетрофилы (палоч.) - 6 (4%); сегмент - 49 (63-67 %).
Лимфоциты 36 (24-80%)
Моноциты - 4 (6-8%)
Гемоглобин 135 (80-100)
Цветной показат. - 0,9 (0,8 - 1,0)
Эритроциты 4,3 (в 1 куб.мм.4%-5 мм)

Через неделю волосы перестали лезть пучками, а просто стали вылазить, но всё так же в большом колличестве. (с лечением не могу связать, т.к. прошло оч.мало времени...но почему тогда произошли изменения? )
Через месяц зуд уменьшился, перхоть почти прошла, казалось , что и волосы стали меньше выпадать, но подсчёт привёл к цифре 230 волос =(
Сегодня почти закончился месяц, пошла на повторный приём к доктору, но она оказалась в отпуске, принимала другая. Та разнесла в пух и прах назначение коллеги, и прописала: кето-плюс, настойку красного перца втирать, раствор уксус+вода так же втирать. На анализы др. не направила, сказав ,что по анализу крови ей и так всё понятно...сказала, что он у меня вполне нормальный ( разве? ведь некоторые показатели не в норме? ). Я в растерянности. Ничего против народной медицины не имею, но актуальна ли она в данном случае? Лечащий врач вернётся только через месяц, волосы выпадают, паника уже прошла, взяла себя в руки, но и без них ,любимых, остаться не хочу!
На данный момент всё ещё принимаю всё, что назначила первый врач-дерматолог, кроме низорала.
Доктора помогите разобраться кто прав и что мне дальше делать ?!
Заранее благодарна !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2011, 10:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- обращаться по вопросам поредения волос лучше к трихологу, потому еще, что есть возможность проведения трихоскопии
- анализы, которые необходимы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33403
- хотя бы ферритин и ТТГ
- себ.дерматит:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2011, 12:20
Anna_m_ Anna_m_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Anna_m_ *
Мария Юрьевна, спасибо большое за быстрый ответ! ))

Из симптомов себореи у меня есть:

 Красное лицо, кожа склонная к жирности, покрытая наслоениями чешуек (было нечто похожее на лбу (чешуйки по цвету не выделялись, но лоб был словно покрыт чем-то) ещё в декабре, показалось странным, но т.к. кожа вообще проблемная, решила немного подождать, примерно через месяц прошло само, хотя я ничего для этого не делала, сейчас осталась только жирность, но она была всегда).
 Зуд или раздражение кожи головы
 Перхоть

Сдать анализы и пойти на приём к трихологу получится только в начале апреля.

Хотела спросить: насколько регейн, цинктераль, пантовигар и кето-плюс совместимы с втиранием настойки красного перца и раствором уксус+вода ? Не сделаю я себе хуже ? Как вы считаете стоит ли вообще менять (продолжать его ?) лечение пока не сдам анализы и не пройду трихолога?
Боюсь сделать только хуже...((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2011, 20:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хотела спросить: насколько регейн, цинктераль, пантовигар и кето-плюс совместимы с втиранием настойки красного перца и раствором уксус+вода ? Не сделаю я себе хуже ? Как вы считаете стоит ли вообще менять (продолжать его ?) лечение пока не сдам анализы и не пройду трихолога?
- кто знает? никто не проверял такую совместимость в исследованиях- на Ваше усмотрение/эксперимент; оставить лучше те средства, в которых уверены, что показаны
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2011, 18:40
Anna_m_ Anna_m_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Anna_m_ *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- кто знает? никто не проверял такую совместимость в исследованиях- на Ваше усмотрение/эксперимент; оставить лучше те средства, в которых уверены, что показаны
поняла =) оставила регейн и кето-плюс.

Сегодня получила рез-ты анализов:

Ферритин - 44, 7 (10-160);
ТТГ - 4, 46 (0,27 - 4,2)

Получается, что ТТГ повышен немного, что это может значить? (((

К трихологу не получается попасть пока, у нас в городе только один трихолог делает трихоскопию и она в отпуске (не везёт мне)... дерматолог там же... Ждать до мая меясяца.... Боюсь за волосы(
Пока наблюдаю меньшее кол-во выпавших волос, но в области поредения не замечаю особой динамики роста. Или ещё рано о чём-то говорить ? А те, которые растут.. такие.. слабенькие и страшнькие (
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.