Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2011, 10:48
Crafty Crafty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Череповец
Сообщений: 14
Crafty *
проблема с щитовидкой?(результаты анализов)

Здравствуйте,мне 23 года,пол женский,вес 53-54 кг.,рост 162 см. Я обратилась к эндокринологу с жалобами на акне на лице,спине,плечах и груди,хоть и не сильные воспаления,но внешний вид портят. так же у меня киста правого яичника. еще в 17 лет было выявлено образование непонятного происхождения. в январе 2010г. ходила на УЗИ. к сожалению результатов под рукой нет. выложу позже если нужно.(размеры кисты примерно 40*35 мм) Так же эндокринолог меня осмотрела. ей не понравились мои сухие локти. они такие у меня уже давно и сказала,что у меня уплотнена щитовидка. раньше проблем с ней не было.немного волос растет на груди. Сказала моя щитовидка плохо работает, женских гормонов мало,мужских много. еще меня беспокоит жирная кожа головы и перхоть (тоже жирная).месячные начались в 17,5 лет. регулярные. максимальная задержка была 1.5 недели и та в 2009 году. болезненны первый и второй день,но так не всегда. Врач меня отправила на анализы. сдать Т4 свободный,ТТГ и АТ-ТПО. результаты:

Т4 св. - 15,4 при норме 11,5-22,7 ;
ТТГ - 1,56 при норме 0,4-4,0
АТ-ТПО - < 10 при норме < 35

повторно к врачу я еще не ходила,но собираюсь. хотелось бы узнать ваше мнение. заранее спасибо :)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2011, 10:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблем с работой железы нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2011, 10:52
Crafty Crafty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Череповец
Сообщений: 14
Crafty *
тогда что мне делать? к какому врачу обратиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2011, 11:24
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
i) смотря что Вас больше всего беспокоит из перечисленного в Вашем сообщении;
ii) если акне, кожа и волосы - то к дерматологу;
iii) если киста яичника - то к гинекологу;
iv) если общее состояние - то к терапевту;
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2011, 11:34
Crafty Crafty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Череповец
Сообщений: 14
Crafty *
т.е. к эндокринологу можно не ходить?)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2011, 11:44
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
i) Ваша ЩЖ в норме, поэтому Ваши текущие жалобы с ней никак не связаны. Следовательно по поводу ЩЖ к эндокринологу можно не ходить.
ii) если же у Вас есть какие-либо еще жалобы, связанные с эндокринной системой (пока что Вы таких не описываете), то эндокринолога посетить стоит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2011, 12:54
Crafty Crafty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Череповец
Сообщений: 14
Crafty *
всё что мне сказала мой эндокринолог,что я вся такая больная при больная это бред?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2011, 13:10
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
i) я Вас не вижу через интернет, поэтому оценить Ваше самочувствие и сказать являетесь ли вы "больной-пребольной" или нет я не могу;
ii) умозаключение Вашего врача о том, что "Ваша ЩЖ плохо работает и поэтому женских гормонов мало, а мужских много, и именно поэтому Вы испытываете все описываемые Вами проблемы" - ошибочно;
iii) искать причину жалоб и списывать всё на ЩЖ не стоит - она у Вас здорова и не может быть причиной никаких проблем;

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2011, 18:16
Ahimsa Ahimsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Ahimsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если очень беспокоят акне - обратитесь к гинекологу и обследуйтесь на предмет гиперандрогении. Есть ли она? Какая причина итд.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2011, 18:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще бы знать , что такое гиперандрогения , которую мы ищем ...Вернее ,хорошо бы , чтобы это знал гинеколог и не путал прайс -лист лаборатории с планом обследования женщины с акне
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.03.2011, 13:19
Crafty Crafty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Череповец
Сообщений: 14
Crafty *
ну что..была сегодня у своего эндокринолога. она сказала,что ее диагноз (гипотиреоз) подтвердился и выписала мне эутирокс 75млг. пить 2 месяца,а потом снова на анализы
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2011, 13:24
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам был поставлен диагноз гипотиреоз по тем анализам, которые Вы привели в сообщении №1, то это повод сменить эндокринолога, так как этот диагноз - абсолютная ерунда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.