Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2011, 10:53
Dreamlol Dreamlol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: kiev
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Dreamlol *
Unhappy Лечение язвенной болезни.

Все здрасте. Вот хочу у Вас уточнить правильность схемы лечения моего ЖКТ.
Пару лет назад мне делалги фгдс и поставили диагноз "бульбит". Доктор еще сказал что раздражена луковица 12-перстной кишки. Тогда я лечился ланзой и фуразалидоном (или тетрациклином). Спустя полгода я делал повторный анализ, и мне сказали что уже там ничего нет.
Но, теперь (а после того как мне сказали что все ок, я естественно перестал себе отказывать в чем-либо) все это дело обострилось. Я сейчас сижу на диете и принимаю омепразол 2 раза в сутки (по 20 мг).

Меня беспокоит что я уже неделю на диете и пью эти таблетки, а утренние боли (голодные, которые проходят через 30 минут после еды) никуда не делись. А еще, естественно, меня все врачи запугали возможностью пенетрации язвы, это уж очень мне не нравится. Вопрос таков: я не хотел бы делать повторную фгдс, можно ли просто пока что оставить все как есть, и даст ли это свои результаты? И про пенетрацию эту, можно ли как-то себя от этого уберечь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2011, 10:56
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целесообразно сделать повторную ЭГДС и тест на Хеликобактер Пилори, при подтверждении - терапия эрадикации НР.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.