Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2006, 16:11
светлая светлая вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Орел
Сообщений: 43
светлая *
псориаз и лактация

Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите мне пожалуйста. Я не знаю, что мне делать, страдаю псориазом уже как 3 год, на данный момент кормлю ребенка грудью, псориаз продолжает обостряться, появляются все новые и новые узелки, а старые бляшки увеличиваются. Я была у дерматолога, на что она мне сказала: Прекращайте кормить ребенка грудью, вам следует лечиться, а пока мажтесь Белосаликом. Я уже весь тюбик извела, но толку мало, а прекращать кормить ребенка грудью не хочу.
Дайте мне совет, может есть какое-нибудь средство лечения псориаза при лактации, заранее благодарю, Козлова Светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2006, 16:47
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть множество вариантов и при лактации. Белосалик больше не исспользуйте и отправляйтесь к другому дерматологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2006, 12:01
светлая светлая вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Орел
Сообщений: 43
светлая *
И снова я. Мне, наверное, не везет с дерматологами, все говорят, чтоб я бросала кормить своего малыша и тогда мне смогут помочь в лечении псориаза, но я пока не хочу бросать кормить своего ребенка, а бляшек все больше и больше, уже все ноги и руки в них и на лице стали появляться. Мне тут из народной медицины посоветовали мазаться березовым дегтем и мазью (уксусная кислота, масло сливочное, яйцо, все это смешивается), но боюсь мне и это не помогает. Подскажите каким лекарством мне еще можно попробовать убрать или хотя бы приостановить появление новых бляшек.
Заранее благодарна, Козлова Светлана.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2006, 16:53
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отправте хотя бы фото, на худой конец.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2006, 17:03
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от светлая
все говорят, чтоб я бросала кормить своего малыша .
Все они говорят глупости! Продолжайте кормить. И оставьте Вы пока свой псориаз в покое. От того, что вы начнете его лечить через год (когда закончите кормить) ничего принципиально не изменится. Чем меньше Вы, вообще, будете им заниматься, тем полезнее для Вашего здоровья. Чем больше Вы будете им заниматься, тем больше вероятность, что у Вас будут обострения.
И еще один момент. (Только не обижайтесь ). Решите для себя, что для Вас важнее - Ваш малыш (нуждающийся в Вашем молоке) или Ваш псориаз (с которым, уж поверьте мне, я знаю, о чем говорю, вполне можно жить)? Вот и решайте!
Удачи и правильного решения!

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2006, 19:53
lom117 lom117 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2
lom117 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Знаю очень хорошего врача в Москве, хотя вряд ли Вы, Светлая, сможете приехать, пока кормите. На всякий случай мой адрес lom117@rambler. А что можно посоветовать без консультации? Не забывайте пить препараты кальция, лучше натуральные. Тем более сейчас кормите, кальция уходит много, с этим и может быть связано как раз такое быстрое прогрессирование обострения. Только кальция глюконат Вам в этом деле не помощник, купите что-то поэффективнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.