Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2011, 17:59
lilona lilona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 2
lilona *
Проблемы с пищеварением

Добрый день!
Мне 19 лет, рост 165 вес 51.
Имеются проблемы с желудком- хронический поверхностный гастрит, некоторые пишут хронический гастрит, недостаточность кардии.
по рекомендации докторов - уролога пила антибиотики, монурал, офлоксин -200 *5, нолицин 400*7 дней, потом снова был цистит опять пришлось пить монурал, гинеколог - метронидазол в капельнице 5 раз + клюконал кальция 10 уколов. Но всеравно болит низ живота и есть небольшое жжение при мочеиспускании и иногда чувство не до конца опорожненного пузыря.Но уже смирилась, так как все анализы хорошие, причем нолицин пила тоже при отличных анализах.Забыла сказать, чти антибиотики принимала с Бифиформом по 1 капсуле 2 раза в день, причем у меня склонность к запорам, а с бифиформом ходила - каждый день.
Но спустя небольшое время когда я уже ничего не принимала начались проблемы с кишечником, жидкий стул раза 1-3 в день, но понемногу, иногда и не каждый день. Болит низ живота, после похода в туалет становится легче , но боль все равно присутствует.
В один день почувствовала слабость на лекциях, и заболела,извиняюсь, попа, ощущение инородного тела. Пошла в проктологу, диагноз - проктит , геморрой 1 степени и тромбоз внешний и внутренний. Доктор предложил удалить, я отказалась. Лечение - свечи релиф, мазь троксевазин, и таблетки флебодия 600, на 10 дней, сегодня 6 дней, состояние получше чем было, но узел внешний вроде как больше стал.
Пошла к гастоэнтерологу на дневной стационар, завтра узи, потом фгдс, кишку пока не посмотреть, ввиду воспаления.
До стационара сданы анализы- прилагаю.
Доктор на основании копрограммы выписала метронидазол по 250 2 раза в день и омепразол . Метронидазол чтобы убить плохую флору, а потом буду пить линекс или бифиформ, так доктор сказала.
У меня к ВАМ вопросы, уважаемые доктора:
1. надо ли пить метронидазол? Я уже и так напилась всяких таблеток, так ли все плохо ?
2.Есть ли признаки недостаточности ферментов поджелудочной железы, на основании анализов ? При пальпации безболезненна,но пару раз как прокалывало. Меня пугает липаза низкая.
3. Надо ли лечить проктит, почему то в стационаре на это не обратили внимание, а низ живота болит.
На данный момент стул неоформленный, но уже лучше 1 -2 раза в день, но пью дюфалак по утрам, так как без него был день когда не удалось сходить в туалет, хотя и несколько раз были попытки.
Спасибо !
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2011, 18:45
lilona lilona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 2
lilona *
Еще держится температура 37,2, иногда я ее чувствую.
Еще в моче обнаружены кетоны и билирубин , раньше кетоны обнаруживали , но билирубин никогда, остальное все в норме, в том числе и анализ крови общий. Ответ узи еще на руки не отдали, гигнеколог визуально сказала - все нормально, жду результаты мазков на флору и онкомаркеры.
А живот болит (((.
Надо ли пить метронидазол ?? Ответьте пожалуйста.
Или действительно по моим симптомам все так плохо ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.