Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2011, 12:33
Gotika Gotika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Gotika этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Непонятные ощущения давления в области переносицы.

Добрый день! Мне 26 лет. Проблема такая: последние несколько дней непонятные ощущения в области переностицы носа - ощущение давления в переносице (заложенности), хотя насморка нет вообще. Промывала нос- вода проходит. Брызгала спреем назальным - ощущения , что он помогает - нет . Вот когда массируешь область переносицы... данное ощущение двавления/забитости проходит, но через 1-2 минуты возвращается. Нос не опухший, не болит.
На всякий случай : последние несколько месяцев не болела, ранее таких проблем с носом никогда не возникало.
Что это может быть..... ведь насморка у меня вообще нет.......

Сейчас пользуюсь - Насобеком, Аквамарис(еще не пользовалась), Оксолиновая мазь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2011, 12:36
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в оксолиновой мази нет смысла.

кто назначил насобек и с каким диагнозом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2011, 12:40
Gotika Gotika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Gotika этот участник положительно характеризуется на форуме
Никто не назначал, дома стоял, я просто все эти спрей не люблю- с трудом пересиливаю пользоваться(редко правда), а насобек (из за ромашки) могу брызгать.
Т.к. ранее таких проблем никогда не возникало, даже насмок у меня 1 раз в год... вот и растерялась...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2011, 12:52
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
попробуйте ничего не делать несколько дней, кроме Аквамариса и массажа (раз помогает). Потом если ощущения будут сохраняться - сходите на осмотр ЛОР-врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2011, 12:59
Gotika Gotika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Gotika этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо. Попробую....Кстати по утрам данного ощущения нет, сплю отлично, оно возобновляется как "раскачаюсь" - днем и до вечера... периодически исчезая и возобновляясь. (правда на прошлой неделе мне муж случайно ночью рукой задел как раз в облать лица..но я не проснулась) но по идее если б в нос попал то должно было уже пройти...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.