Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2006, 13:21
etoya
Гость
 
Сообщений: n/a
когда можно начать сидеть после компрессии?

здравствуйте! мне 20 лет, учусь в Китае. в результате аварии (упала с мотоцикла 3.12.2005) оказалась в больнице с компрессионным переломом L3 позвонка в пояснице. компрессия без осложнений, осколков, нерв не задет. сделали операцию, вставили в спину 4 скобы, чтобы разжать сдавленный позвонок. сегодня ровно месяц после операции, я пишу лежа на боку у себя в общаге. китайские доктора сказали лежать 2 месяца после выписки, выписали меня, и все!! вопрос: можно ли начать ходить раньше, с костылями? и, самое главное: когда я смогу начать сидеть? имеется ввиду, НОРМАЛЬНО сидеть, сидеть на занятиях? от этого зависит моя дальнейшая учеба и целесообразность оставаться здесь ближайшие полгода.
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2006, 09:00
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При стабильном переломе дальнейшее ведение может быть и функциональным: проводят ЛФК, физеотерапию и массаж. Срок постельного режима 2-2 с 1\2 месяца. По поводу длительного сидения на занятиях необходимо поговорить с лечащим врачом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.