Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2011, 20:58
Svzel Svzel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 20
Svzel *
Гнойник на десне

Имеется коронка на первом малом коренном зубе внизу слева. Коронку ставили на штифт. Часто застревает пища и воспаляется десна. Купила ирригатор обрабатываю промежутки с его помощью. Возник нарыв на десне приблизительно на 0,5 см ниже края десны, которая прилегает к зубу. Сам вскрылся и болевых ощущений особых не было. Является ли этот воспалительный процесс свидетельством того, что нужно срочно переустанавливать коронку и воспалительный процесс всё ещё есть под ней?
  #2  
Старый 05.02.2011, 21:55
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Svzel Посмотреть сообщение
Является ли этот воспалительный процесс свидетельством того, что нужно срочно переустанавливать коронку и воспалительный процесс всё ещё есть под ней?
Воспалительный процесс обычно связан не с наличием искусственной коронки, а с качеством пломбировки канала, и наличием пародонтальных карманов.
Надо сделать снимок.

  #3  
Старый 05.02.2011, 22:07
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не исключено, что зуб нужно будет удалять. Да, нужен снимок.
  #4  
Старый 07.02.2011, 09:37
Svzel Svzel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 20
Svzel *
Спасибо большое.
Подскажите, я немного запуталась в современных способах делать снимок. Мне нужен снимок рентгеновский или тот, что делают в платных клиниках типа компьютерной томографии? Какой лучше и безопаснее?
Лучше идти в частную клинику или можно в гос. поликлиники сделать?
Есть ли на форуме хорошие специалисты из Зеленограда?
  #5  
Старый 14.03.2011, 20:13
Svzel Svzel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 20
Svzel *
Сделала снимок зуба. (Это уже другой зуб с коронкой, по моему 25,второй малый коренной слева вверху).
На описываемом в первом сообщении зубе нашли парадонтальный карман, сказали нужно просто почистить.
Меня сейчас больше беспокоит этот 25 зуб с коронкой тоже и тоже недавно был гнойник, но не такой большой как на первом зубе и быстро прошёл.
Зуб не болит, но пульсирует особенно по ночам, не даёт даже плотно сомкнуть зубы - боль при надавливании и такое впечатление, что он стал больше и выпирает.
Посоветуйте, что делать.
  #6  
Старый 14.03.2011, 20:18
Svzel Svzel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 20
Svzel *
Вот снимок.
Изображения
Тип файла: jpg Зуб 25.JPG (92.2 Кб, 70 просмотров)
  #7  
Старый 14.03.2011, 22:01
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я подозреваю здесь вертикальный перелом корня. Такой диагноз - показание к удалению зуба.
  #8  
Старый 15.03.2011, 16:36
Svzel Svzel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 20
Svzel *
Спасибо. Ох, что же делать? А какие варианты развития событий при удалении зуба? Какой наиболее предпочтителен?
Просто мне в местной платной клинике сказали, что ничего страшного, зуб удалять не нужно, нужно сделать маленькую хирургическую операцию - резекцию корня зуба, не трогая коронки, через кость. От одних слов только ужас берёт.
А про перелом корня - это вполне реально. Мне на этот зуб (он был ещё живой) ставили пломбу, почистили каналы положили лечение и ! закрыли зуб ваткой - отправили домой. Дома я неудачно надкусила косточку в котлетке и зуб с треском переломился пополам - ватка как клин расколола зуб. Ну а потом - коронка, она через месяц выпала, снова ставили, - через пару месяцев пришлось идти чистить карман. В общем я не могу сказать, что за 2 года коронки этот зуб меня не беспокоил. Он постоянно как бы был воспалён, что ли. Ещё меня периодически смущали боли вдоль веточки верхнечелюстного нерва (тоже не сильные, но не приятные). Я вот теперь с ужасом думаю, что мне опять будут делать анестезию на этот нерв. Такая чувствительность нерва она от воспаления верхушки корня или от частой анестезии этой области?
  #9  
Старый 16.03.2011, 00:54
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ватка зуб не может расколоть по определению. Зуб раскололи вы с участием твердого предмета.
После удаления три варианта: оставить как есть, или мостовидный протез, или одиночная коронка на имплантате.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.