Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2011, 12:30
nitiva nitiva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 1
nitiva *
Десна после депульпирования

30 января мне депульпировали зубы перед тем, как одевать коронки: 1-ка и 2-ка сверху и 3-ка снизу. Перед этим они не болели, вообще ничего не беспокоило. На следующий день после укола под языком справа (в месте укола) стала болеть и щипать десна. Болит само место укола. При надавливании на зуб боли нет, но очень болезненно при еде. 1 февраля показала врачу, он посоветовал полоскать р-ром соды с солью. Полоскала, но результата нет. Сверху тоже небольшое покраснение и щипит. Все это с внутренней стороны (со стороны языка).

Вчера вечером заметила снизу белое пятнышко - гнойничок. И с внутренней стороны и со стороны губы. Сегодня, 5 февраля, позвонила врачу. Дежурного врача в поликлинике нет, посоветовали ехать в 1-ую гор.больницу, но у меня нет возможности (маленький ребенок).

Температуры нет. Сильной боли тоже нет. Подскажите, что может быть с десной? Чем полоскать? Мне бы дождаться понедельника, но боюсь, как бы не было хуже. Буду очень благодарна за совет.
  #2  
Старый 05.02.2011, 18:18
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"после укола под языком справа (в месте укола)" - Зачем вводить ещё и со стороны языка? И рекомендации и практика показывает, что достаточно ввести анестетик только в переходную складку.

"депульпировали зубы перед тем, как одевать коронки" - хорошо бы хотя бы через сутки, через сутки все огрехи уже проявляются.

Считаю, иглой дотронулись до зуба, или протащили с иглой грязь из переходной складки. Придётся разрезик сделать, соль с содой могут и не помочь.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.