Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 01.02.2011, 18:31
Bengamina Bengamina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Харьков
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 38
Bengamina *
Ребенок жалуется на боль в ножках.

Здравствуйте!Моему ребенку 3.4 года,рост 98,вес 16.
Недавно начал жаловатся на боль в ножках,когда спрашиваю где болит показывает на ступни.
Бывает выйдем на прогулку,он немного пройдет и говорит,что он не может идти,болят ножки.
Раньше он никогда не жаловался,даже никогда не просился на ручки,если устали ножки.
Дома тоже часто говорит,что болят ножки.
Вот например вчера,подошел ко мне и говорит"Мама возьми меня на ручки,у меня сильно ножки болят",и снова показывает на ступни.
Что это может быть?И,что делать?

Просто я очень переживаю,так как у моей мамы(которой уже нет),были проблемы с ногами.

У меня тоже два раза,было такое,что очень болели ноги,так что я не могла вообще ходить,падала.
И еще,с лет 13 у меня очень часто крутит ноги.
Боюсь,что бы по наследству не передалось.
За ранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2011, 19:52
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,974
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,372 раз(а) за 8,946 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для начала-очный осмотр врача, желательно ортопеда,желательно(если есть)детского ортопеда
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2011, 19:56
Bengamina Bengamina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Харьков
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 38
Bengamina *
Большое спасибо,за ответ!
Детский ортопед есть,на днях поедем,потом напишу!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2011, 19:21
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это могут быть и боли роста. Пока собираетесь к врачу, давайте ребенку нурофен при болях.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2013, 21:35
Bengamina Bengamina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Харьков
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 38
Bengamina *
Здравствуйте!Прошло уже более двух лет,а у меня снова появились вопросы.
Сейчас ребенку 5.5 лет,рост 115 см,вес 21 кг.
К ортопеду мы тогда попали,она сказала,что есть небольшое плоскостопие.
Единственное,что назначила это носить обувь с задником.
Еще сказала,что ноги болеть не могут при такой степени плоскостопия.
Тогда как то прекратились боли,а вот уже где-то пол года жалуется на боли в ножках,пару раз было ночью,пару раз утром,но чаще жалуется что болят ножки днем,показывает ,что болит в районе стопы.
Врачи так толком ничего не говорят,педиатр вообще говорит что я придумываю ребенку болезни.Но как можно придумывать,если он жалуется?
Скажите,из-за чего могут болеть ножки у ребенка?
Может это важно,у ребенка есть сопутствующие заболевания:Бронхиальная астма и ВПС-ДМПП.
За ранее спасибо!С ув.Наталья.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2013, 11:17
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bengamina Посмотреть сообщение
Скажите,из-за чего могут болеть ножки у ребенка?
Причин болей может быть много. Самые частые - гипермобильный синдром, ортопедическая патология стоп. Сваливать все на боли роста нельзя - это диагноз исключения. Желательно разбираться очно у ортопеда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.