Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2011, 01:03
SvetkaKonfetka SvetkaKonfetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Moscow
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
SvetkaKonfetka *
АДСм - полный курс? И совместимость прививок...

Здравствуйте! Мне 27 лет, женского пола.

Вопросов несколько:

1. Последняя вакцинация против столбняка и дифтерии была в 14 лет (по месяцам - чуть более 12 лет назад). Решила провакцинироваться сейчас. Нужно ли проходить весь курс заново (0\45 дней\6-9 мес - как я нашла) или 12 лет это "почти" 10 и можно просто однократно ревакцинироваться? Использовать АДСм?

2. (Чего-то на прививки в последнее время понесло...) Я завтра буду второй раз "укалываться" Гардасилом. Кроме этого в ближайшие месяцы планирую начать курс от гепатита В (Энджерикс) и (однократно, как я поняла) привиться от краснухи, так как однажды планирую беременность (выбрала Приорикс: корь и свинка до кучи ). Одним словом, есть ли какие-то ограничения по совмещению?

Можно ли, скажем, через неделю после второго Гардасила за один присест (в разные места, конечно) гепатит В, Приорикс и АДСм?

(Все прививки переносила хорошо, в т. ч. первый Гардасил).

Спасибо большое заранее за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2011, 10:27
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. однократно. заново начинать не надо.
2.
гардасил можно совместить с Гепатитом В(1)
через месяц -гепатит В(2)+ АДС(м) + Приорикс(1)
через 5 мес- Гепатит В(3) + Приорикс(2)(если в детстве не было прививки против кори . Если была-вторая доза не нужна)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2011, 01:45
SvetkaKonfetka SvetkaKonfetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Moscow
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
SvetkaKonfetka *
Спасибо!

Совсем так, как Вы написали, не получится: второй Гардасил уже сегодня получила, а все остальные буду делать в другом месте (тут только гинекология...), но в целом поняла

А Приорикс повторять нужно\можно только от кори? А если от кори была, и интересует преимущественно краснушный компонент - можно однократно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2011, 02:17
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, тогда однократно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2011, 02:41
SvetkaKonfetka SvetkaKonfetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Moscow
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
SvetkaKonfetka *
Большое спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.