Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2011, 03:17
bigjack bigjack вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
bigjack *
Arrow Ужасные ощущения в левом боку

Всем доброго времени суток! Мне 24 года. В связи с родом своей деятельности в течение месяцев, наверное, пяти возможность сходить в туалет "по-большому" бывала не так часто, как хотелось бы. Поэтому приходилось терпеть, бывало даже до неприятного урчания в животе. Случалось, что мог посетить туалет всего 1 раз в 3 дня. Ко всему хочу добавить, я достаточно много ем и страдаю избыточным весом (с самого детства). Возможно, совокупность всего этого и привела меня к моей проблеме.

Попытаюсь как можно подробнее объяснить свои ощущения. Беспокоят они меня уже недели 2, может 2 с половиной.

1. При наклоне тела влево и обратно создается неприятное ощущение в левом боку. Это ощущение можно сравнить с трубочкой от сока. При наклоне тела влево трубочка резко сгибается, а при обратном наклоне трубочка резко принимает прежнюю форму. То есть при наклоне влево резко происходит какой-то неприятный бульк, а при обратном наклоне происходит "обратный" бульк с немного другим звуком. Такое ощущение, что что-то либо смещается, либо меняет форму. Хочу немного уточнить область левого бока — ближе к краю, под ребром (1-2 см от ребра вниз).

2. Также теперь, когда я плотно поем, начинается страшное вздутие, меня начинает пучить. При этом я постоянно ощущаю в левом боку ужасное бурление, перетекание и прочие страшные, громкие звуки неведомого процесса. Здесь немного другая область левого бока — еще ближе к краю, но не под ребром, а в самом низу живота. Звуки раздаются по всему левому боку, но "эпицентр" находится именно там.

Надеюсь, мне удалось описать максимально подробно мою проблему. Заранее очень благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2011, 01:59
bigjack bigjack вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
bigjack *
Может у кого-нибудь получится определить, что это может быть? К какому врачу следует обратиться? Больше беспокоит первая проблема.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2011, 03:08
Аватар для f0xman
f0xman f0xman вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
f0xman этот участник имеет отличную репутацию на форуме
К какому врачу следует обратиться?

Вам нужно обратиться гастроэнтерологу.
А что за профессия такая, когда нет возможности опорожняться каждый день?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2011, 05:17
bigjack bigjack вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
bigjack *
Спасибо! А Вы можете предположить, что это может быть?
Ох, если быть честным, насчет профессии мне пришлось слукавить. Это, конечно, глупо, но все дело в том, что я жил долгое время в гостях. Сколько себя помню, почти всегда процесс опорожнения сопровождался, если можно так выразиться, громкими газами. Я никогда не предавал этому значения, так как жил либо один, либо с близкими людьми. Понимаю, стесняться этого глупо, но ничего не могу с собой поделать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.