Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2011, 03:03
Аватар для Liatra
Liatra Liatra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Рязань-Хайфа
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 30
Liatra *
Красные губки у ребёнка

Здравствуйте! Моей дочери почти семь лет. В анамнезе атопический дерматит и астматические приступы. В декабре у неё покраснели губы и кожа вокруг губ, покрылись как бы корочкой (если необходимо сфотографирую), припухли и стали болеть. Такое было и раньше, но с помощью мазей (обычно гормональных) быстро проходило и несколько месяцев не беспокоило. Но сейчас после прекращения применения мази покраснение и боль вернулись почти сразу, хотя я и раньше мазала ей губки до улучшения, не дольше. Дома от аллергии был только "Профитен" (кетотифен), который нам прописывали раньше от аллергического кашля, и я стала 2 раза в день по 5 мл давать его дочке. Эффект был моментальным, через несколько минут после первой же дозы лекарства. Я подавала дочке его 3-4 дня и прекратила, т.к. губки стали совершенно нормальными. В этот день я обратилась к детскому врачу, которая выписала нам "Лоратрин" (лоратадин) и сказала давать его 1 раз в день. Вот уже третий день даю дочке "Лоратрин", но проблема в том, что это лекарство действует на дочку не более 12 часов, т.е. утром даю, а вечером дочкины губы снова краснеют, и она жалуется на боль. Что в данном случае посоветуете делать? Продолжать ли давать "Лоратрин", но в подобных случаях 2 раза в день, либо перейти обратно на "Профитен"? Мы год назад были с дочкой у аллерголога, который сделал только стандартные тесты (царапинки на ручках) и по результатам сказал, что у дочки аллергии НЕТ. При всём при этом на цветные конфеты, к примеру, губы у дочки краснеют прямо на глазах за 5 минут. Подозреваю, что у неё псевдоаллергия, как и у меня. А сейчас и уже давно мы не даём ей никаких конфет и вообще ничего, что может вызывать аллергию, даже на новый год не покупали сладкого, а губы всё равно красные. На что реакция - не понятно. Лечим - проходит, останавливаемся - снова та же история. Ребёнка жалко, и что делать - не знаю. К кому обращаться тоже не ясно. Наша педиатр при первом к ней обращении и просьбе выписать хоть что-то, чтобы облегчить состояние ребёнка, ведь мучается же, сказала: "А от губ ничего нету!", так что к ней тоже идти бессмысленно. Очень жду ваших советов! Спасибо.
Сейчас сфотографировала, но это уже после лекарства, которое я давала дочке 4 часа назад.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2011, 04:13
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,899
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это одно из проявлений атопического дерматита и еще похоже,что девочка постоянно облизывает губы-это один из провоцирующих факторов. Используйте постоянно увлажняющие мази типа бепантена.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2011, 10:17
Аватар для Liatra
Liatra Liatra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Рязань-Хайфа
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 30
Liatra *
Спасибо большое за оперативный ответ! Во время начала обострений, когда на губах появляется корочка, дочка губы облизывает, это правда. Бипантеном мажем, но он только смягчает губы, а красноту и раздражение не снимает. А что посоветуете насчёт лекарства? Продолжать ли давать "Лоратрин", но в подобных случаях 2 раза в день, либо перейти обратно на "Профитен"? И ещё интересно, почему оба этих лекарства так по разному помогают, ведь они оба антигистаминные?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2011, 21:12
Аватар для Liatra
Liatra Liatra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Рязань-Хайфа
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 30
Liatra *
Будьте добры, ответьте пожалуйста по поводу лекарств!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.