Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2011, 00:02
Karolina1704 Karolina1704 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Уфа
Сообщений: 1
Karolina1704 *
Гипотиреоз, нежелательная беременность

Здравствуйте ! Такая проблема.

Мне 18, принимаю L - тироксин уже 4 года.
Врачи поставили диагноз Аутоиммунный тиреодит при гипотиреозе.
Дозировка L тироксина где то 50 мг, была выше, но участилось сердцебиение, потливость и прочее.
Лишний вес имеется, жирную пищу не употребляю, сижу на диете.
Так же вот результаты последних анализов

Т4 свободный 13,4
ТТГ 5,4
АТ-ТПО 142,2
Инсулин 43,3.

Врач так же выписала Сиофор, который снижает уровень инсулина.
Похудеть для меня это реальная проблема, т.к я не ем жиры и не переношу их вообще. Сейчас сижу на белковой диете.
Плюс ко всему у меня фурунулез на фоне аутоиммунного тиреодита, совсем незнаю что делать !

Но больше всего меня волнует вообще вопрос беременности, дело в том что я совсем не планирую детей, да и мне сказали что гормональный фон выровняется при регулярной половой жизни, правда ли это ?
Секс вообще влияет на эти гормоны ?
А так же по поводу того что если вдруг беременность произойдет, что же делать ? Не вредна ли гормональная контрацепция ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2011, 22:29
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень ТТГ свидетельствует о недостаточности дозы тироксина. Сиофор - сахароснижающий препарат, одного только повышения уровня инсулина недостаточно для его назначения. Каков сахар крови?
Белковые диеты нефизиологичны. В начале раздела размещена подробная информация о рациональном питании. Ознакомьтесь.

Цитата:
Сообщение от Karolina1704 Посмотреть сообщение
Но больше всего меня волнует вообще вопрос беременности, дело в том что я совсем не планирую детей, да и мне сказали что гормональный фон выровняется при регулярной половой жизни, правда ли это ?
Кто Вам это сказал? Если Вас волнуют вопросы контрацепции посетите гинеколога. Гормональные контрацептивы порой назначают и с лечебной целью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.