Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2010, 20:04
Sonnenblume Sonnenblume вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Sonnenblume *
Поредение волос+ЖДА

мне 34, волосы выпадают давно, думаю, с подросткового возраста, сейчас они гораздо реже, чем раньше, проборы увеличились, на затылке и вовсе образовалась маленькая плешь, поменялась структура волос, были гладкие, блестящие и тяжёлые, стали пористые, мягкие, тусклые, пушистые и вьющиеся слегка. В 21 год диагностировали миому, чуть позже появился диагноз хроническая анемия, по последнему анализу крови гемоглобин был 80, сывороточное железо - 2,2. Иначе говоря, анемия, это, наверное, одна из главных причин выпадения. К трихологу идти пока не хочу, всё равно скажет, идите, разберитесь сначала с миомой. Но разобраться с ней - процесс длительный, а для волос хочется сделать что-то уже сейчас. Последнее время принимаю трёхвалетное железо, которое, впрочем, едва ли действительно помогает, пользуюсь полным комплексом Нанофарм (кто-нибудь знает - он вообще оказывает эффект при выпадении, самое главное - он не вредит ещё больше?), втираю фитоароматический экстракт от Sisley, теперь вот думаю, надо купить что-нибудь посерьёзнее, какой-нибудь курс, но какой? Их много разных, да ещё и различаются по типу выпадения. К тому же, учитывая, что всё это недешево, не хочется промахнуться и зря выкинуть деньги. Не порекомендуете ли Вы мне курс для моего случая? Чтобы остановить хоть немного выпадение, улучшить структуру и, быть может, избавиться от широких проборов на затылке. Да, препарат, вызывающий зависимость, мне, конечно, пока не хотелось бы применять. И ещё вопрос - растут ли более густые волосы после избавления от ЖДА, или эта потеря волос уже необратимая?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2010, 10:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
К трихологу идти пока не хочу, всё равно скажет, идите, разберитесь сначала с миомой.
- к трихологу или дерматологу необходимо обратиться, чтобы установить виде алопеции-с этого лучше начать, если заниматься
Цитата:
крови гемоглобин был 80, сывороточное железо - 2,2.Последнее время принимаю трёхвалетное железо, которое, впрочем, едва ли действительно помогает
- чуть поддобнее по этому вопросу, если есть анемия, должно быть полноценное лечение и прием препаратов железа-единственный вариант восполнить его дефицит, это длительный процесс-месяцы(6-9 и более), на волосах это не скажется ранее 6 мес. полноценного лечения, лучше под контролем врача
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2010, 11:52
Sonnenblume Sonnenblume вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Sonnenblume *
спасибо! И с наступающим Новым Годом!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2010, 12:34
Sonnenblume Sonnenblume вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Sonnenblume *
Ну вот, получила результаты вчерашнего анализа крови - гемоглобин 77. Да, если это трёхвалетное железо вообще действует, то результат ещё не скоро. В общем, не дойду я видимо до трихолога и не сделаю пока ничего для волос, первым делом после Нового Года надо искать, где делать операцию. Иначе раньше, чем выпадут окончательно волосы, я сама упаду где-нибудь в метро

Я знаю, что с трёхвалетным железом неплохо бы принимать витамин С. Не подскажете, можно ли этот витамин принимать каждый день? Простите, что вопрос не совсем по волосяной теме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.