Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2010, 17:52
Аватар для MrKurt
MrKurt MrKurt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Гомель
Сообщений: 3
MrKurt *
Странное состояние

Здравствуйте. Мне 24 года, зовут меня Александр. С прошлых выходных я заболел простудой/гриппом. Была высокая температура (38-38,5), которая не падала до среды. С понедельника принимал антибиотик (Доксициклин) и Тамифлю(по 1 табл. 2р. в день, всего 3 дня). В среду температура спала. Антибиоотик закончил принимать в пятницу, Тамифлю в среду. Но с вечера четверга у меня появилось сильное головокружение, головная боль(не сильная), слабость и я простите как пьяный хожу. В пятницу был у врача - больничный закрыли и сказали, что это может быть от приема Тамифлю. Порекомендовали пить витамины и отдыхать. Но я очень волнуюсь, так как такого сильного головокружения у меня еще никогда не было, а еще мне приходится работать на высоте и в понедельник на работу. Так же у меня давно "висит" диагноз ВСД. Врач измерял АД = 100/70, нормальное у меня 120/80.

Состояние до сих пор такое-же: головокружение, неясность сознания какая-то, при ходьбе шатает, температура тела 36,4, аппетита нету, слабость, иногда тошнота.

Пью витамины "Vitus". Прошу помощи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2010, 19:34
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MrKurt Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне 24 года, зовут меня Александр. С прошлых выходных я заболел простудой/гриппом. Была высокая температура (38-38,5), которая не падала до среды. С понедельника принимал антибиотик (Доксициклин) и Тамифлю(по 1 табл. 2р. в день, всего 3 дня).
Простуда/грипп не подлежит лечению антибиотиком и, как правило, не подлежит лечению препаратом тамифлю. Тамифлю назначается при гриппе по индивидуальным показаниям. При этом я не отказываю очному врачу в праве найти у Вас показания к антибиотику и тамифлю. Я лишь комментирую текст.

О природе головокружения заочно можно только гадать. В чем оно состоит? Это чувство вращения/движения? На сколько выраженное? Постоянное или приступообразное? Длительность приступа?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2010, 23:02
Аватар для MrKurt
MrKurt MrKurt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Гомель
Сообщений: 3
MrKurt *
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
О природе головокружения заочно можно только гадать. В чем оно состоит? Это чувство вращения/движения? На сколько выраженное? Постоянное или приступообразное? Длительность приступа?
Состояние очень похоже на состояние легкого алкогольного опьянения. Стоя на ногах. кажется что стою я как-то неустойчиво и меня немного "ведет" в стороны. Головокружения выражены в том, что опять же меня как -будто слегка укачивает. Ощущения настолько сильны, что даже подташнивает. При ходьбе, так же слегка водит. Выражена слабость. Легкие боли в области лба и висках.
Когда-то в детстве у меня было сотрясение, состояние сейчас очень похоже на состояние после него тогда.

Ну в общем как-то так.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2010, 21:26
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MrKurt Посмотреть сообщение
Состояние очень похоже на состояние легкого алкогольного опьянения. Стоя на ногах. кажется что стою я как-то неустойчиво и меня немного "ведет" в стороны. Головокружения выражены в том, что опять же меня как -будто слегка укачивает. Ощущения настолько сильны, что даже подташнивает. При ходьбе, так же слегка водит. Выражена слабость. Легкие боли в области лба и висках.
Когда-то в детстве у меня было сотрясение, состояние сейчас очень похоже на состояние после него тогда.
В общем, это неспецифическая симптоматика. Если не проходит – показан осмотр ЛОРа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2010, 21:45
Аватар для MrKurt
MrKurt MrKurt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Гомель
Сообщений: 3
MrKurt *
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
В общем, это неспецифическая симптоматика. Если не проходит – показан осмотр ЛОРа.
А что значит "неспецифическая симптоматика" ?
И что говорить ЛОРу, почему именно к нему пришел? Такое чувство что меня то ли не долечили, то ли это действительно побочные действия лекарств. которые я принимал. Сегодня вот сопли простите опять ручьем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2010, 07:07
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Неспецифическая симптоматика" - это та, которая бывает при весьма разных болезнях и не специфична для одной конкретной.
Цитата:
Сообщение от MrKurt Посмотреть сообщение
Сегодня вот сопли простите опять ручьем.
Вот это и скажите ЛОРу. Про головокружение и головные боли тоже не забудьте рассказать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.