Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2010, 11:29
Eleena Eleena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Финляндия
Сообщений: 3
Eleena *
4 месяца, беспокойный сон и крик во время еды и дефекации.

Здравствуйте!
Вкратце оговорюсь, что мы с мужем и 4-месячной дочкой оказались в непростой ситуации,живя временно за границей и столкнувшись с детской медициной Финляндии,вынуждены искать совета специалиста по интернету,т.к.приехать в родной Петербург в ближайшее время не видится возможным.Заранее благодарю тех,кто откликнется на сообщение.
Итак, дочка родилась на 40й неделе беременности, вес 2870 и 49 см, сразу после родов ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ приложили к груди, но на утро (а родилась вечером) мне сказали, что у нее пониженный сахар, и поставили диагноз "пренатальная гипогликемия",совсем не объяснив что это такое,и как это может отразиться на здоровье ребенка в будущем. 2 дня она пролежала под наблюдением врачей, ей в голову ставили капельницу, но каждые 2 часа я ходила к ней,чтобы давать и грудь. На 5й день нас выписали с нормальным сахаром,и с тех пор ни разу на сахар не проверяли!
Сейчас мы полностью на ГВ , без прикорма, вес в 4 месяца 8кг и 63 см!
такой скачок в весе это нормально?!здешние врачи ,точнее медсестра,которая раз в месяц смотрит ребенка, только улыбается и ни на один мой вопрос ответа не дает, говорит лишь одно "все нормально".даже на пупочную грыжу. Советов от них не дождаться.
Ни ОДИН СПЕЦИАЛИСТ (невропатолог,терапевт,окулист)ребенка вообще не смотрели с рождения!для Финляндии это обычная практика. Направление на общее обследование получить невозможно. В частной клинике сделали анализ крови и мочи, ответ без разъяснений тот же "все нормально".НО! затем я все это делаю, что девочка стала очень много и громко кричать,особенно по вечерам,и когда я прикладываю ее к груди!Перепробовала ВСЕ ,чтобы успокоить и помочь избавиться от боли в животике,если это колики! и положение меняла,и на животике регулярно перед едой лежим,и рацион свой не изменяла, в общем,все как всегда,но с 3х месяцев ребенок перестал нормально спать по ночам! раньше кушала 2 раза за ночь и спала.А теперь просыпается каждые 1,5-2 часа и плачет. Успокоить можно только грудью. И т.о. получается, что в 4 месяца девочка кушает в сутки 8-9 раз!стремительно набирает вес,нормально ли это? Все советуют давать между кормлениями водичку и перед едой "Бейби-Калм". Хочу спросить врачей,эффективно ли это?
При беременности,на последнем месяце,у меня в моче обнаружили белок, было очень высокое давление и ужасные отеки,головная боль.НО! акушерка сказала так: если будет совсем плохо-вызывайте такси и езжайте в больницу. За весь период беременности из анализов было только : моча,давление и вес .и больше ничего. я рассказывала про то, что у меня гидроцефалия, и мастопатия, но этого в карточке не отметили. и теперь к моему ребенку такое же отношение: на приеме у сестры девочка плачет,пупочек сильно вылезает, а в карточке написано : "очень хорошо.девочка веселая,активная."
через месяц только мы сможем поехать в Петербург, обязательно покажу девочку всем специалистам,т.к.здесь ничего ребенку не проверяли! даже обьем груди и головы не измеряют
пож-ста, подскажите, в чем может быть причина сильного плача во время сосания груди и во время дефекации ( обычно,она какает как раз ,когда кушает).трещинок в заднем проходе нет. Молока у меня много.

и как может сказаться диагноз "гипогликемия"при рождении?

благодарю за ответ заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2010, 12:07
ShebarshinaEM ShebarshinaEM вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 39 раз(а) за 38 сообщений
ShebarshinaEM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Частота кормлений, набор веса-норма.Не допаивайте.
Гипогликемия не скажется никак.
Какой стул по консистенции и частоте? Что едите сами?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2010, 12:20
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы успокойтесь, пожалуйста. Финские врачи правы. Не нужны никому эти бесконечные обследования и исследования с назначением потом кучи ничего не лечащих "лекарств". Гипогликемия новорожденных - состояние транзиторное ( преходящее ) и ничем не грозит ребенку в будущем. Пупочная грыжа у б-ва малышей самовправляется к году и не требует никакого лечения. Беспокойство ребенка м.б. связано, например, с гастроэзофагальным рефлюксом, который тоже не требует никакого лечения при таких хороших прибавках в весе. Кормите, любите и наслаждайтесь материнством, а не занимайтесь поиском болезней у малышки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2010, 15:16
Eleena Eleena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Финляндия
Сообщений: 3
Eleena *
спасибо большое!
я ни в коем случае не хочу заниматься поиском болячек.я верю- их нет!но все же хотелось бы чтобы мои домыслы были подтверждены врачом.
насчет туалета, то буквально до вчерашнего дня какала девочка раза 4 и много,а вот сейчас уже сутки по чуть-чуть....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2010, 06:45
Eleena Eleena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Финляндия
Сообщений: 3
Eleena *
И вот снова мы не спим всю ночь кажется, я поспешила написать Вам,что у меня много молока Было,причем очень много, а вчера вечером девочка с криками отворачивалась от груди и я поняла почему.молокоотсосом сцедила обе груди и получилось 100мл. Она сьела в 19 часов.далее проснулась в 20 с орами. пососала,заснула.Далее вставала на плач и прикладывала к груди в 0:30, 1:50,3:40,5. НЕ КАКАЕТ! просыпается и начинает кричать,когда выходят газы и успокаивается лишь у груди!живот мягкий, но такого ни дня не было!с рождения какала много и очень часто. Позавчера еще были полные подгузники 3-4-5 раз в сутки.Под утро ВСЕГДА какала полный подгузник,а теперь только пукает и плачет,пока к грудь не дашь.
Чувствую,что молока стало НАМНОГО меньше. Питаюсь по-прежнему,стрессы присутствуют,но стараюсь не думать.
Что же нам делать? Ведь ребенок уже начал спать целыми ночами, кушая 1-2 раза и не просыпаясь, а теперь 4-5 и не спит от плача,хотя глазки протерает
переводить на ИВ не стоит? а прикорм?

Буду Вам очень признательна,если откликнитесь!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2010, 08:39
Аватар для anna28
anna28 anna28 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Саратовская область
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
anna28 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
И еще про лактационный криз посмотрите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.