Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2010, 16:22
sernatalex sernatalex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Кишинёв
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
sernatalex *
Наследственная гипертония в 35 лет

Мне 35 лет ,рост 170 вес 59 кг ,без вредных превычек, периодически езжу на велосипеде ,каждый вечер активные прогулки с собакой ( Доберман) в течении часа. Последнее время стала замечать что сердце работает не равномерно и как мне показалось слишком сильно, я имею ввиду удары чувствуются когда засыпаю на левом боку ,и ночью тоже могу проснуться от этого.
Пошла к врачу кардиологу ,сделала кардиограмму : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Как оказалось АД 150 на 90
Было назначеноэгилок 50мг пол таблетки 2 р в день,
Диротон10 мг если давление всё равно высокое
Вамелан по 1 к 2 раза в день до еды
Кардиомагнил 75 мг 1 раз в день после еды
И самое ужасное, что это на всю жизнь
На мой вопрос о причине спросила ,есть ли в семье страдающие гипертонией. Моей маме 75 она с 65 страдает гипертонией ,зачястую давление 180 на 100.
"Так чтож вы хотели это-же наследственное да и возраст уже "

Я чувствую что повышается АД когда понервничаю. Хотя бывает ,что и просто так тоже померяю ,а оно 146 на 90.

Узи щитовидки сделала сказали в норме.
Узи почек , общий анализ мочи и крови, врач сказала , что всё хорошо и причина наследственности подверждается


Как ещё можно найти причину повышения АД? Или придётся действительно пить эту гадость всю жизнь ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2010, 22:16
sernatalex sernatalex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Кишинёв
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
sernatalex *
Уважаемые Доктора!!! Это правда что это надо пить всю жизнь? Или всё-таки можно узнать причину?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2010, 11:27
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы после однократной регистрации АД 150/90 тем более на первом приеме, тем более без ранее регистрировавшихся высоких цифр АД не спешил с лечением. проведите замеры АД в обычных условиях соблюдая эти правила http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61213 в течение 3-5 дней, дневник измерения опубликуйте.

p.s.
1. 35 лет - ето не возраст
2. артериальная гипертензия действительно лечится всю жизнь
3. на сегодняшний день у меня нет уверенности что у Вас действительно артериальная гипертензия

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
YAGOR одобрил(а): однозначно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2010, 15:05
disdas disdas вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Украина, Луганск
Сообщений: 345
Поблагодарили 127 раз(а) за 123 сообщений
disdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поддерживаю коллег и уж точно молодой менструирующей женщине аспирин (кардиомагнил) никчему. Как по мне, даже если есть гипертонгия, лечение избыточное.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а): даже если есть гипертония, лечение избыточное.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.