Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2010, 13:05
Irenko Irenko вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 1,007
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Irenko *
Боли в левом подреберье

Здравствуйте. Мне 27 лет, рост 171, вес 55 кг. Не курю, из алкоголя употребляю пиво раз в неделю, в умеренном количестве.
Где-то полторы-две недели назад я начала ощущать боли в левом подреберье. Болит почти постоянно, ощущаю дискомфорт. С приемом пищи боли не связаны. Стул нормальный. Изжоги нет. Иногда подташнивает, особенно когда думаю о еде. Я не беременна, это точно.
Позавчера сходила к терапевту. Мне велели сдать ОАК, сделать узи брюшной полости и пройти ФГДС. Я так понимаю у меня с поджелудочной какие-то неприятности.
Хотела бы услышать ваше мнение о назначенных исследованиях. Не совсем поняла зачем мне нужно сдавать ОАК, разве этот анализ информативен?
Спасибо.

И еще, мне предстоит сделать прививку АДСМ, вроде правильно пишу. Врач сказала место куда поставят прививку нельзя мочить 3 дня. Правильно ли это? или может это уже пережитки прошлого?
Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2010, 07:10
Irenko Irenko вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 1,007
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Irenko *
Уважаемые врачи, у меня новая проблема образовалась. Вчера ближе к обеду неожиданно схватило спину, так что даже больно было ходить. Сильно заболела поясница и боль отдает во всю спину, но в области поясницы болит сильнее. Хожу полусогнутая, не могу согнуться, разогнуться, не могу поднимать ребенка и вообще тяжелое, ужасные боли. Намазалась фастум гелем, легче не стало. Весь день вчера пролежала, даже не смогла выйти в аптеку за обезболивающим. На ночь выпила капсулу Диклоберл ретарда, посоветовал свекр.
Сегодня утром боли те же что и вчера, даже не могу сходить в больницу и плюс ко всему у нас тут саммит в городе практически ничего не работает, да я и не доеду до больницы с такими болями, сидеть не могу, лежу. Просто беда. Что можно сделать в домашних условиях чтоб унять боль в спине? Помогите пожалуйста.

К слову, с начала той недели колю стекловидное тело каждый день по 2 мл и диклофенак через день, у меня воспаление яичников, может есть какая-то связь между уколами и болями в спине?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2010, 09:22
Irenko Irenko вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 1,007
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Irenko *
Почему мне никто не отвечает?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2010, 06:51
Irenko Irenko вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 1,007
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Irenko *
Очень жду ответов...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2010, 11:35
YAGOR YAGOR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Sine loco
Сообщений: 480
Поблагодарили 88 раз(а) за 83 сообщений
Записей в дневнике: 1
YAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендую продублировать последние жалобы в разделе неврология.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2010, 13:05
Irenko Irenko вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 1,007
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от YAGOR Посмотреть сообщение
Рекомендую продублировать последние жалобы в разделе неврология.
хорошо, а насчет болей в подреберье что скажете? нужны ли все эти обследования ОАК, узи брюшной полости и ФГДС чтоб выяснить что конкретно болит и как это лечить? и вопрос про прививку актуален.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2010, 15:54
YAGOR YAGOR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Sine loco
Сообщений: 480
Поблагодарили 88 раз(а) за 83 сообщений
Записей в дневнике: 1
YAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В отношении прививки воспользуйтесь поиском. Все подробно изложено.
Мы вас не видим, боли вас беспокоят, поэтому лучше сориентироваться на мнение врача, который вас видел и назначил обследование. Ничего противоречащего вашим жалобам в плане обследования нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2010, 18:27
Irenko Irenko вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 1,007
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от YAGOR Посмотреть сообщение
В отношении прививки воспользуйтесь поиском. Все подробно изложено.
Мы вас не видим, боли вас беспокоят, поэтому лучше сориентироваться на мнение врача, который вас видел и назначил обследование. Ничего противоречащего вашим жалобам в плане обследования нет.
понятно, а зачем в моем случае нужен ОАК? можете написать если не трудно? и можно ли для начала сделать узи брюшной полости и если вдруг проблемы с желудком есть делать ФГДС? или ФГДС по любому нужно делать? спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2010, 19:56
YAGOR YAGOR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Sine loco
Сообщений: 480
Поблагодарили 88 раз(а) за 83 сообщений
Записей в дневнике: 1
YAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну я не могу отвечать за мысли вашего врача, но к примеру, ОАК нобходим для выявления возможной анемии на фоне язвенной болезни желудка/12п.к. По узи брюшной полости невозможно точно исключить/установить заболевание желудка, а вот по ЭГДС можно. И наоборот, с помощью ЭГДС невозможно обнаружить заболевание желчного пузыря, поджелудочной железы (за исключением сосочка выводного протока) ну и т.п.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2011, 12:15
Irenko Irenko вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 1,007
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Irenko *
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Не могли бы вы прокомментировать результаты исследований брюшной полости и желудка и назначение врача?
Узи брюшной полости, делала его чуть больше месяца назад:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] первая половина

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] вторая половина

К слову, узист рекомендовал пройти дуоденальное зондирование, нужно ли? как думаете? врач несколько раз говорил что в печени имеются уплотненные протоки, но я так и не поняла плохо это или нет.

Теперь ФГДС:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] первая половина

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] вторая половина

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Теперь жалобы, покалывания в левом подреберье бывают время от времени, с месяц назад начал болеть желудок, постоянное ощущение тяжести в желудке, тошноты, горечь во рту. Стул нормальный, похудела на 2 килограмма, вешу теперь 53 кг. Вчера сходила со всеми результатами исследований к гастроэнтерологу.
Вот его назначения:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Уже когда я была на работе я поняла что мне не назначили диету, я решила что врач забыл. Позвонила в эту клинику на что мне там довольно грубо ответили что раз врач диету не назначил значит она не нужна. А что скажете вы?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2011, 12:32
Irenko Irenko вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 1,007
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Irenko *
Уважаемые врачи, у меня еще вопрос, не могу по городу найти конкретно Рабемак DSR, есть просто Рабемак 20 мг, есть разница в этих лекарствах?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.02.2011, 14:00
Irenko Irenko вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 1,007
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Irenko *
Очень жду ответов...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.02.2011, 16:07
Irenko Irenko вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 1,007
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Irenko *
Актуально...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.02.2011, 17:07
Irenko Irenko вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 1,007
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Irenko *
Все еще надеюсь получить ответ...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.02.2011, 21:13
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как изменилось самочувствие за эти полтора месяца? Вы обращались к неврологу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.