Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2010, 21:47
SQW SQW вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 60
SQW *
перемена ребенка

Добрый вечер, моей дочке 3 года, всегда была достаточно послушным, спокойным ребенком, ездили летом отдыхать с друзьями, они тоже были с ребенком на 2 года старше, она теперь копирует его плохие привычки,корчит рожи, огрызается..., даже манеры его. Еще осенью пошли в сад. Ребенка как подменили, может махать руками, топать, говорить ничего не хочу,а потом через какое-то время обнимается, целуется, говорит я больше так не буду. Вот например ситуация сегодня, я пришла домой, купила ей книжку, даю ей книжку, она бросила ее на пол, стала топтать ногами и ушла-закрылась в комнате. Потом я сделала вид, что обиделась, сказала, что тогда книжку отдам другой девочки и хожу не разговариваю с ней, чтобы поняла так вести себя некрасиво. Может так неправильно, но когда не слушается, не знаешь, как себя вести, ругать нет смысла, и вроде не обращать внимания тоже ... Как вести себя в такой ситуации...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2010, 23:43
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Почитайте в сети про кризис трех лет.
На форуме поиском ищите темы связанные с истериками. Там много полезного
Останутся вопросы - задавайте.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2011, 14:40
SQW SQW вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 60
SQW *
реакция на чужих

Добрый день! Нужен совет как реагировать на поведения ребенка. Дочке 3,4 года. Ходит в садик, адаптация прошла довольно быстро. Такая проблема, очень неадекватно ведет при появлении чужих людей, например встретили на улице соседку, моя подругу с коляской, моя дочь уже издалека начинает психовать, что хочет домой, с ней никуда идти не хочет, причем, что видит ее не первый раз. И все прогулка превращается в кошмар, ноет, ничего не хочет, капризничает, со стороны выглядит как будто неадекватный, капризный ребенок. Меня интересует как вести себя в данной ситуации, отказаться от прогулок с людьми, не реагировать, отвлекать?
Или например, едем с бабушке, она довольна, узнает, что там будут еще родственники, в том числе девочка 7 лет, сразу не хочет ехать, в итоге приехали, она часа 1,5 плакала, сидела с закрытыми глазами, кричала без остановке, что хочет домой. Уговоры в такой момент никакие не помогают, хоть килограмм конфет с мультиками... Потом постепенно успокоили, потом разыгралась с девочкой, и все ок. Я говорю, ну что домой, она нет, не хочу)
Бывает, что придем в гости просто не открывает глаза.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2011, 15:08
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Как давно такая бурная реакция на чужих?
Как Вы относитесь к чужим людям?
Опишите, пожалуйста, как Вы реагируете, когда дочь и Вы встречаете знакомых (или незнакомых).
Цитата:
Или например, едем с бабушке, она довольна, узнает, что там будут еще родственники, в том числе девочка 7 лет, сразу не хочет ехать
Предупреждаете ли заранее дочь, что будут у бабушки гости?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2011, 16:16
SQW SQW вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 60
SQW *
реакция на чужих

Стеснительность появилась где-то 1,5года назад, но сейчас проявляется более бурно. Мы общительный люди. Когда знаю, всегда стараюсь заранее предупредить, кто еще будет, объясняю, кто они, что они хорошие и т.д. Я или пытаюсь уговорить, отвлечь, предлагаю покатать малыша в коляске, посмотреть,или просто не реагирую на ее поведение,но ничего слышать не хочет, пробовали гулять несколько раз, каждый раз тоже самое, прогулка просто испорченна, но в конце прогулки, если отвлечется лучше, но "пока" не за что не скажет. Вообще привыкание к разным людям по разному, к некоторым быстрее, потом играет с ними. Если бы просто стеснялась-прижалась, а то она злиться начинает. Мне очень важно, как себя вести при чужих людях, потому что со стороны смотрится, что ребенок не нормальный .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2011, 23:06
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Стеснительность появилась где-то 1,5года назад, но сейчас проявляется более бурно.
Опишите подробнее, что Вы подразумеваете под стеснительностью.
Цитата:
Мы общительный люди.
Опишите, как проявляется Ваша общительность.

Цитата:
а то она злиться начинает.
Пока я не понимаю, на что злится Ваша дочь.
Цитата:
например встретили на улице соседку, моя подругу с коляской, моя дочь уже издалека начинает психовать, что хочет домой, с ней никуда идти не хочет, причем, что видит ее не первый раз.
Еще издалека увидев подругу, как Вы реагируете? Что происходит, когда Вы с подругой гуляете? Что делают взрослые, что делают дети?

Цитата:
Мне очень важно, как себя вести при чужих людях, потому что со стороны смотрится, что ребенок не нормальный .
Вам важно КАК вести себя при чужих? Это Вы о себе говорите?
Что именно в поведении дочери Вы считаете ненормальным?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2011, 10:26
SQW SQW вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 60
SQW *
добрый день! Ребенок продолжает игнорировать чужих, вот например ситуация: приехали на д.р к дедушке на дачу, с дедушкой с бабушкой, сразу конечно не разговаривает, но привыкла быстро. Потом узнала, что приедут гости, очень это неодобрила, говорит:"Я не хочу, чтобы кто-то приезжал", потом когда приехали, говорит:"скорей бы вечер". Гости конечно хотят посмотреть, поговорить, дарят подарки, она отворачивается, молчит, злиться, если начинают трогать, то может замахнуться рукой, ногой. Потом сидела за столом, но в процессе вечера, так и ни разу не отреагировала на обращение к ней, полностью игнорирует.
Но это еще нормально, бывает при некоторых гостях даже не выйдет.
Живет сейчас на даче, уже 2 месяца, вообще отказывается общаться с детьми с которыми играла в том году, одна девочка с бабушкой пришла, с которой играла в прошлом году, так она их увидела, в такую истерику впала, что успокоиться не могла, даже когда ушли. Говорит, я не хочу ни с кем играть, мне и так нравиться, я еще к ним не привыкла. Хотя просто, если придешь на площадку, где незнакомые дети может и познакомится и играть все нормально.
Как реагировать на поведение ребенка? принуждать общаться с людьми или нет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2011, 11:57
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответьте на предыдущий пост, пожалуйста.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.