Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2010, 13:13
mamaRomo4ki mamaRomo4ki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
mamaRomo4ki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
анализ на вирус Эпштейн-Барр

Здравствуйте! Ребенку 2.7 лет. Пол мужской.
Месяц назад заболел: насморк, красное горло, температура 37.2 держалась 1 день. Вызвали врача, поставил диагноз ангина, лечились Биопароксом, Тонзилгоном, Афлубином, капли в нос. Спустя неделю насморк прошел, горло так и осталось красным с белыми налетами. Обратились к Лору: тонзилломикоз. Обрабатывали горло раствором Кандид, полоскали Стоматидином. Налеты прошли, но краснота сохраняется. По совету иммунолога сдали анализ на вирус Эпштейн-барр.
Вот результаты (в скобках указана норма):
IgM(VCA) отрицательный (отрицательный)
IgG(EA) положительный (отрицательный)
IgG(EBNA) положительный (отрицательный) концентрация 1.90у.е. (0-3.49)

Клинический анализ крови и моча - в норме.

Я очень переживаю, это значит, что ребенок в итоге болел и болеет мононуклеозом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2010, 17:58
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamaRomo4ki Посмотреть сообщение
Я очень переживаю, это значит, что ребенок в итоге болел и болеет мононуклеозом?
Ну, переболел ребенок мононуклеозом. И что? Им к 5-ти годам 60% детей уже переболели, а к 25-ти годам антитела имеются у 85% людей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2010, 18:08
mamaRomo4ki mamaRomo4ki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
mamaRomo4ki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Ну, переболел ребенок мононуклеозом. И что? Им к 5-ти годам 60% детей уже переболели, а к 25-ти годам антитела имеются у 85% людей.
то есть на данный момент он не болеет? правильно я поняла?
скажите, пожалуйста, я болела мононуклеозом еще до беременности, лечилась в больнице, мог ли ребенок не болеть мононуклеозом, а приобрести антитела от меня?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2010, 18:29
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamaRomo4ki Посмотреть сообщение
то есть на данный момент он не болеет? правильно я поняла?
Да.
Цитата:
Сообщение от mamaRomo4ki Посмотреть сообщение
мог ли ребенок не болеть мононуклеозом, а приобрести антитела от меня?
Нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.