Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2010, 16:26
Bloorgard Bloorgard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: смоленск
Сообщений: 6
Bloorgard *
Unhappy Гомеопатия (помогите)

Заранее прошу прощения, за то, что поднимаю эту щипитильную тему, мне действительно нужна помощь.


Около пяти лет назад мама моей девушки впервые ришла к гомеопату и приняла её лечение. Больше трёх лет назад лечться у гомеопата стала и моя девушка.

Заранее прошу прощение на медицинские подробности, но я сам не имею медицинского образования, к тому -же все подробности пересказаны со слов девушки.

Гомеопатия якобы помогает сдерживать маме хроническю астму, а её бороться с анимией. До того как она прила к гомеопату её были проблемы с анемией: во время месячных она теряла очень много крови. Врач сказал что дело в недостатке йода и он этот йод прописал активно пить. Как-то там в последствии оказалось что йода в организме было наоборот много, и это только усугубило ситуацию... В общем с этого я так понимаю, пришло недоверие к традиционной медицине.

Весной этого года у её мамы, появились проблемы со здоровьем. Анализы показали онкологию. затем диагноз: рак шейки матки. затем обследования, биопсии, анализы. Операция. Во время операции выясняется что метастазы есть во многих местах. Хирург вырезает все метастазы которые находит. Диагноз - 4ая стадия.

Гомеопат говорит что такую болезнь она взять не может, а возьмёт только когда врачи лечить откажутся.

Проходит три месяца. Курс облучения, два курса химиотерапии. Сейчас она собирается отказываться от лечения и полностью перейти под лечения гомеопата (считает, что если ей осталось не много, то следует хотя бы избавиться от мучительного лечения, пускай это и сократит время). И теперь мама собирается ехать в швейцарию, где якобы гомеопатия удачно лечит раковых больных (и повезёт её туда гомеопатический врач)

Девушка моя, разозлившаяся на гомеопата, лечение это прекратила. Несколько месяцев пила чай, кофе, чистила зубы зубной пастой для слабых дёсен (строго настрого запрещённые гомеопатом, как сводящие на нет действие лекарств) и гасила головную боль обезболивающим.
Нужно ещё сказать, что у неё были кистозные образования, в последствии исчезнувшие и сейчас вернувшиеся в новь. И диагноз гинеколога о том, что у неё... вот не помню как точно... выгиб... загиб...матки... Из за которого она испытывает очень сильные боли при менструации. К тому-же обследование на узи выявило какие-то увеличенные узелки на шее, что может быль плохим знаком в связи с плохой онкологической наследственностью (рак был и у других членов семьи).


апофеозом всего этого стало возвращение моей девушки на лечение к гомеопату. аргументирует она это тем, что гомеопат очень складно, логично объяснила причину всех её проблем (а причина в том, что она не выпускает болезни на ружу, т.е. прежигает прыщи, лечит герписы и сыпи через которые болезнь должна выйти наружу) и тем что где-то на рынке есть женщина которая без операции уже очень давно живёт с раком груди (благодаря гомеопату). и посоветовала узелки на шее по возможности пореже проверять узи, потому что излучение узи может отрицательно сказаться на их развитие.

Меня она не слушает, т.к. мои аргументы звучат не так убедительно как красноречивая ВРАЧ гомеопат. Говорит что врачи всё-равно ничего не лечать, потому что они либо наблюдают и ничего не делают, либо сразу хотят что-то вырезать, при этом отрезав что-то полезное (ну в частности зачем идти к хирургу, который вырежет кисту с яичником, когда можно пойти к гомеопату и он без скальпеля маленькой крупинкой всё поправит)


Помогите пожалуйста. Это причина наших споров и ссор. Она хочет что-бы я принял её решение и поддержал её, а я не могу. Меня больше всего мнение врачей интересует.

Большое спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2010, 16:40
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПОиск по форуму по запросу "гомеопатия" ответит на все Ваши вопросы.
Если кратко - относительно честный отъем денег у населения (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2010, 17:40
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
очень складно, логично объяснила причину всех её проблем (а причина в том, что она не выпускает болезни на ружу, т.е. прежигает прыщи, лечит герписы и сыпи через которые болезнь должна выйти наружу) и тем что где-то на рынке есть женщина которая без операции уже очень давно живёт с раком груди (благодаря гомеопату). и посоветовала узелки на шее по возможности пореже проверять узи, потому что излучение узи может отрицательно сказаться на их развитие.

Вы здесь видите логику? Я - только болезненный бред.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2010, 02:19
Bloorgard Bloorgard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: смоленск
Сообщений: 6
Bloorgard *
Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
Вы здесь видите логику? Я - только болезненный бред.
я написал "логично" как бы с сарказмом.

я читал закрытую тему о гомеопатии. Но там "аргументы" гомеопатов вперемешку с цитатами и выдержками, как правило без источников.


Я понимаю что дело гиблое, но я же не могу это просто взять и бросить. Я же не могу это просто легкомысленно игнорировать. Может вы мне подскажете какое-нибудь авторитетное популярное издание описывающее бредовость гомеопатического лечения, что бы мои слова были чем-то подкреплены?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2010, 08:41
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bloorgard Посмотреть сообщение
где-то на рынке есть женщина которая без операции уже очень давно живёт с раком груди
На рынке гомеопатических услуг...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2010, 21:31
Bloorgard Bloorgard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: смоленск
Сообщений: 6
Bloorgard *
я всё сбивчив объясняю...

вот, посмотрите пожалуйста - страница именно этого гомеопата, о которой я рассказывал. там есть её лекция о принципах лечения.
Ссылка удалена.
Модератор.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2010, 22:43
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bloorgard Посмотреть сообщение
какое-нибудь авторитетное популярное издание описывающее бредовость гомеопатического лечения, что бы мои слова были чем-то подкреплены?
Попросите налить гомеопатической водки или заправить авто гомеопатическим бензином.

Самый простой тест на эффективность бесконечного разведения (то бишь "потенцирования")....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2010, 23:07
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, топикстартер пошел по традиционному пути размещения рекламы: "Сами люди не местные, живем 10 семей на возкзале, своих мозгов нету, в школе биологию не учили, гляньте ссылочку спонсора и давайте начнем длинный заунывный спор".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2010, 23:15
Bloorgard Bloorgard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: смоленск
Сообщений: 6
Bloorgard *
я не размещал рекламы. я попросил о помощи.
я попросил критики. а получилось что раскритиковали просьбу о критике.

пожалуй легкомысленно было с ходу размещать ссылку.
но я ведь помощи попросил.
вот видимо в этом и разница. обычный врач хоть и справедлив, но и суров. в лишние проблемы не вникает. с порога скептикой обдаёт. а гомеопаты хоть и обманывают высасывая деньги, но всё-же выслушивают, и многозначительно кивают.

глупая ситуация получилась. а если и это сообщение сочтут за рекламу гомеопатии, или даже меня забанят, то будет вообще не смешно. грустно очень будет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2010, 23:18
Bloorgard Bloorgard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: смоленск
Сообщений: 6
Bloorgard *
Если вдруг кто-то из врачей сможет откликнуться на мою просьбу о помощи, то сформулирую проблему короче.

Мои близки люди попали в лапы гомеопата, и я подумал, что помощи в выпутывании нужно просить именно квалифицированных врачей. Вот я и прошу.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2010, 23:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите - (вспомнилось)...
http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=311
Да и обязательно вот это...
Если близкие люди разумные - этого достаточно.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...42&postcount=2
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.11.2010, 00:25
Аватар для Xgirl
Xgirl Xgirl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) за 15 сообщений
Xgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеXgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если человек в школе не учил химию, биологию и физику, то тут ничего не поделать
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2010, 03:30
Bloorgard Bloorgard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: смоленск
Сообщений: 6
Bloorgard *
Что особенно интересно, моя девушка получает высшее образование по специальности "эколог"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2010, 06:18
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте еще тут:

http://forums.rusmedserv.com/showthr...11#post1028111
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.11.2010, 09:01
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bloorgard Посмотреть сообщение
обычный врач хоть и справедлив, но и суров. в лишние проблемы не вникает.
Московский тайминг на прием больного по ОМС - 12-15 минут на человека.
Цитата:
а гомеопаты хоть и обманывают высасывая деньги, но всё-же выслушивают, и многозначительно кивают.
Разумеется, человек за прием оставляет хорошие деньги.
Цитата:
и я подумал, что помощи в выпутывании нужно просить именно квалифицированных врачей.
Значит надо найти квалифицированного врача, не связанного таймингом ОМС, у которого будет достаточно времени для медицинского осмысления проблемы и разговора с больным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.