Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2010, 19:01
MariRuss MariRuss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 10
MariRuss *
Ребенку 2 года 7 месяцев, просыпается за ночь 3-5 раз, просит пить и спит дальше?

Мой ребенок с рождения спал плохо.
В роддоме и после он каждые три часа просыпался на кормление, так до 6 месяцев, когда отлучила от груди он привык к бутылочке, так же 3-4 часа перерыва на сон, а потом снова бутылочку. В два года он за ночь выпивал 1-2 литра воды(сосал из бутылки). Мы обследовались у невропатолога(узи Гм и сосудов Гм) - все в норме, поставили диагноз Вегето сосудистая дистония( у него бывают холодные ножки ручки).
Были мы и у нефролога, с почками норма, врача насторожила только плотнось мочи(слишком низкая)- она посоветовала не давать пить ночью, пояснила, что ребенок просыпаясь ночью и требуя бутылочку - хочет быть ближе к маме, что ему не хватает внимания.(Сын у меня старший, есть еще его сестренка на год младше...)доктор связала тягу малыша к бутылочке с ревностью...
Сейчас сыну 2г7мес, из бутылки не пьет - пьет теперь из кружки-поильника=)) так же ночью просыпается и просит пить.Я пробывала с ним ночью разговаривать, отвлекать(что бы не давать поильник с водой) - в ответ только истерика, слезы и капризы.
Есть еще такой момент: он у меня мало есть, может в обед съедать только суп или только второе. И частенько у него болезненный вид: бледный, вялый, капризный...когда он в таком состоянии он может вообще не кушать, только просить пить.
Мы были у гастроэнтролога, по его назначению сделали узи - (после болезни-у нас был гастроэнтероколит из за ротовируса) узи показало что есть нарушение функции работы печени...плохо выходят токсины и желчь...- но это было в следствии болезни и мы давно пролечились, а проспается он до сих пор, независимо от того болеет он или нет...
Я в медицине далеко не специалист поэтому и пишу к вам, на что мне надо обратить внимание, к чему быть внимательнее, как помочь малышу спать всю ночь, или же это особенность ребенка, и все нормализуется через год или два..???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.