Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2010, 22:41
Anna_159 Anna_159 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Украина, Черкассы
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Anna_159 *
Цистит после родов.

Помогите разобраться в моей проблеме. Я родила ребенка 10.12.2009 года, рожала сама, разрывы не большие, зашивали. Ровно через месяц резко начались сильные рези во время мочеиспускания. Обращалась к гинекологу, он сказал, что это не по ихней части и отправил к урологу. Сдала общий анализ мочи, он показал повышенные лейкоциты, эритроциты и белок. Уролог поставил диагноз острый цистит (до родов я им не болела). Лечилась антибиотиками цефтриаксон, пила 5-нок. Лечение помогло, но через пол года болезнь повторилась, не с такой силой, но боль присутствовала. Анализ показал повышенные лейкоциты, эритроцыти и белок. Пила уролесан и вводили лекарство в мочевик (название лекарства забыла). От антибиотиков я отказалась, так-как кормлю ребенка грудью. После лечения сдала анализ, он был нормальный. Но вот опять через 2 месяца у меня начались боли. Какие анализы нужно мне сдать, чтобы выяснить истинную причину цистита? Может болезнь быть связана с родами? Чем можно лечится во время кормления грудью?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2010, 23:22
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ и посев мочи (собирать среднюю порцию мочи, на оба анализа).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2010, 00:04
Anna_159 Anna_159 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Украина, Черкассы
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Anna_159 *
Сдала анализы.
Общий мочи: цвет - сол., прозрачность - сл. мутная, реакция - кислая, белок - 0,033, глюкоза - нет, эритроциты - изм. 01-2-3, св. 01-3, лейкоциты - 15-25, эпителий плоский - 01-3.
Посев мочи показал: б/урия 5*10 в 6 степени куо/мл, Е.СОLI.
Врач назначил: уролесан, 5 Нок, и антибиотик Аксеф в дозировке 500 два раза а день.
Через 4 дня приема антибиотика сдала повторно анализ мочи, он показал: белок - 0,033, эритроциты - св. 1-2, из. 01-3,лейкоциты - 10-12, эпителий плоский - 8-10, слизь - незнач., соли ураты - большом. Врач сказал пить антибиотик еще 3 дня, а потом повторно сдать анализы.
Скажите пожалуйста: правильно врач назначил мне лечение? Будет ли его достаточно, чтобы полностью убрать инфекцию? Это б/урия вызывает у меня постоянные циститы? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2010, 17:53
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В посеве определена чувствительность возбудителя к антибиотикам? Назначенный препарат входит в те, к которым он чувствителен?
Уролесан и 5-НОК не нужны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2010, 19:08
Anna_159 Anna_159 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Украина, Черкассы
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Anna_159 *
Да. Антибиотик подходит. Какие действия мне проводить после антибиотикотерапии? Нужно ли сдавать анализы постоянно? Болезнь может вернутся?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2010, 20:07
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдать мочу через 1-2 недели после лечения. От рецидивов, к сожалению, никто не застрахован.
Рекомендуется ввести в правило ежедневно пить около 2 литров жидкости, также употреблять натуральный клюквенный морс (или препарат, содержащий экстракт клюквы).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.