Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2010, 16:15
nnnn4723 nnnn4723 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Украина
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
nnnn4723 *
Прозрачная желтоватая жидкость из уха

Добрый день, уважаемые доктора. Поскольку я после операции на позвоночнике, посещение поликлиники для меня проблематично. Прошу вашего совета. У меня выделяется прозрачная желтоватая теплая жидкость из ушей. Днем меньше, по ночам намного обильней. Боли нет. Началось это месяцев 6 назад после аллергии - сыпь по многим участкам тела. Аллергия утихла, высыпаний нет. Но уши с тех пор текут. Недавно заложило оба уха и лор промыл уши - удалил пробки. Выписали капли кандибиотик на неделю. Выделения прекратились. После трех дней закапывания уши начали чесаться, чесался слуховой проход, чесались мочки, как-будто даже в мелкой сыпи были. Смазывала целестодермом, капать прекратила, зуд ушел. Но опять стала выделяться желтая прозрачная жидкость, она засыхает в светло-желтую сухую субстанцию. Что это может быть? Как избавиться от этого неприятного явления? (последние 3 года я не болела ОРВИ, ОРЗ, не было насморка, не было повышенной температуры, и никогда не болели уши). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2010, 17:03
Sve4a Sve4a вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 28
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Sve4a *
возможно, это проявления вышеупомянутой Вами аллергии, возможно - экзема наружных слуховых проходов. В любом случае, самостоятельно ничего предпринимать не стоит. Попробуйте пригласить ЛОР-врача на дом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.