Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2010, 20:07
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
После родов: жду несчастья и не уверена в себе.

Здравствуйте, меня зовут Наташа, мне 32 года, рост 167 см, вес 70 кг. Имею двойняшек мальчиков 4 лет и 5 месяцев.

Когда детям был год, мне пришлось начать терапию Efexor, спустя год перешла на пароксетин и принимала его в течение двух лет. Закончила терапию в мае 2010 года. Эфексор был назначен психотерапевтом, далее "лечилась" у терапевта, так как живя в итальянской глубинке и имея двух маленьких детей, возможности посещать таких специалистов нет. Весной почувствовала себя лучше, попросила терапевта "вывести" меня из терапии.


Тесты:

Шкала эмоциональной возбудимости


Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5

Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала


Результаты обработки теста :Алекситимия: 60

Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста:
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 7
Агрессивность: 8
Ригидность: 7
Интроверсия: 4
Сензитивность: 2
Тревожность: 5
Лабильность: 5

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 7.

Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.



После рождения детей я постоянно жду беды, в первый месяц после роддома, когда я оставалась одна дома, иногда сидела с пистолетом в руках! (дома есть оружие) и ждала, когда придут отнимать моих детей (в то время по ТВ показали сюжет о похищении ребенка). Ночами сидела и смотрела, дышат ли они, и в течение всех лет продолжаю контролировать, есть ли дыхание. Боюсь оставаться одна дома, боюсь темноты (это с детства). Очень впечатлительная, если в фильме вижу сцену насилия, она крутится в голове долгие годы. Аналогично похороны (после смерти бабушки в 2005 году я не могла долго спать). В последнее время стала все чаще замечать, что жду несчастья. Например, у нас были собаки и я водила их в лес через дорогу, и каждый раз думала, что здесь они могут попасть под машину. Собаки погибли на том участке дороги почти год назад, под колесами машины, обе и сразу. Теперь я думаю о несчастьях, которые могут произойти с мужем и детьми. Детей хожу контролировать каждые 10-15 минут или когда их не слышу. Боюсь, что они выпадут с балкона. Боюсь найти мужа мертвым (конкретно - убитым). Вчерашняя "фантазия" подтолкнула меня создать эту тему, так как это всё меня очень тяготит. Уложила детей спать, там же сейчас (пока ремонт) спим и мы, перед тем, как зайти в комнату, перед глазами сцена - захожу, а они все мертвые и везде кровь.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться и избавиться от этих навязчивых мыслей.

Про мою послеродовую нерешительность расскажу попозже. Думаю, так будет лучше, решать вопросы по очереди.

Спасибо большое заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2010, 00:52
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Могу ли я попросить здесь конкретного специалиста поработать со мной он лайн?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2010, 11:06
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Буду ждать, если кто-то отзовется и согласится поработать здесь.

Работать приватно пока не имею возможности, так как предстоит несколько переездов между странами, и не всегда есть нормальный интернет.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2010, 12:24
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Вижу, что никто не может мне помочь.

Можете посоветовать, к кому обращаться лично? К которому из ПСИ?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2010, 13:00
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь лично к тому специалисту, который вам подходит. Поскольку вы можете познакомиться с работой каждого здесь на форуме, то сделать это не сложно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2010, 13:03
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Специалисты не отвечают, потому что загружены.

Чтобы выбрать специалиста: почитайте работу специалистов на форуме. Чья работа покажется Вам близкой, почувствуете расположение - к тому и обращайтесь.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2010, 13:43
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые Полина Львовна, Радмила Руслановна.

Я отлично знаю, как работает форум, нахожусь здесь уже несколько лет, поэтому не дай Бог никого не обвиняю в том, что мне не отвечают все и сразу ))

За работой специалистов я наблюдаю. Мой вопрос был к которому из ПСИ обращаться - психиатру, психотерапевту, психологу, потому как различия между ними я знаю, но КТО именно может мне помочь - определить самостоятельно не в состоянии.

Спасибо Вам за Вашу работу!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2010, 14:50
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы знаете различия, то должны понимать, что медикаменты заочно вам назначаться не будут, то есть фактически, разница между видами помощи при заочном варианте нивелируется. Поэтому вам и рекомендовали выбирать между ВСЕМИ псиспециалистами.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.10.2010, 15:26
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Я бы хотела избежать лечения медикаментами по нескольким причинам.

Я всё поняла, Полина Львовна, спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.10.2010, 23:54
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты по тестам не показывают ярко выраженной депрессии и тревоги.

Если Вам самой проявление тревоги осложняют жизнь настолько, что Вы не можете себя контролировать, то стоит обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.
(Как этот специалист называется в Италии не знаю.)
Лучше решить вопрос о необходимости назначения лекарств очно. Об этом говорила и Полина Львовна.

Специалистов-психологов не так много в пси-разделе. Тут Вы знаете, как сориентироваться.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.10.2010, 00:08
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Радмила Руслановна,

проблема в том, что в Италии многие вещи считаются нормой и подход пси-специалистов мне совершенно не нравится. Мы пытались сходить на семейную терапию, к детскому специалисту. Я свободно говорю на языке, но не могу передать сути вопроса, они не понимают проблемы.

Мои тревоги мне надоели, так будет правильней. Мне надоело видеть перед глазами всевозможные несчастья. Мне стало хуже после гибели собак (на моих гзалах), прошел почти год, но боль нестерпимая и не отпускает. Теперь мои тревоги распространились даже на кота, боюсь вернуться домой и увидеть его в руках у бандитов. Страхи у меня были и в детстве, но моя мама решала их радикальным методом - как щенков учат плавать, бросая их в воду. Она просто заставляла меня делать то, что меня пугало, например подойти к телевизору и выключить его в тот момент, когда показывают сцену убийства. Мне было 7 лет, и ужас тот я помню и сегодня.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.10.2010, 00:10
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...Это Вы на какой мой вопрос отвечали?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.10.2010, 00:14
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
...Это Вы на какой мой вопрос отвечали?
Это мысли вслух после вот этой фразы:

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Если Вам самой проявление тревоги осложняют жизнь настолько, что Вы не можете себя контролировать, то стоит обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.
Так я попыталась объяснить, что тревоги мне жизнь не осложняют, они мне просто очень надоели, так как страдала я этим еще в детстве.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.10.2010, 00:18
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь поняла.

То есть выбор между психиатром и психологом сделан? Вы не пойдете к психиатру или психотерапевту. А хотите к психологу. И не итальянскому, а русскому. Так?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.10.2010, 00:23
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Теперь поняла.

То есть выбор между психиатром и психологом сделан? Вы не пойдете к психиатру или психотерапевту. А хотите к психологу. И не итальянскому, а русскому. Так?
Я буду пытаться до последнего решить мои проблемы БЕЗ медикаментов, не могу себе позволить опять начать принимать лекарства. Я чувствую в себе силы бороться без таблеток. Попробую поработать с психологом. Только русским.

Хочу добавить по поводу итальянских специалистов. Мне не нравится заискивание и лесть, не нравится натянутая улыбка, хочу чтобы меня как следует встряхнули.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.