Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2010, 19:05
p3vlad p3vlad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: спб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
p3vlad *
Question Белок в моче 6 г/л-это плохо?

добрый вечер!
для консультации по своим сердечным делам сдала анализ мочи. Результат вот такой:
цвет-светло-желтый
прозрачность-прозрачная
относительная плотность - 1010
реакция- 5,5
белок - 6 г/л
Эпителий-плоский
Лейкоциты - 2-3

В 19 лет переболела острым пиелонефритом. Больше почки особо не беспокоили. Много пью воды,и соответсвенно часто хожу в туалет.Так что не задумывалась о том,что-то не так с почками.

Прокомменитруйте,пожалуйста,мой анализ.Мне не понятен показатель белка в моче...
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2010, 20:29
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К перенесенному ранее пиелонефриту данное состояние, именуемое протеинурией, отношения не имеет. Вам нужна консультация нефролога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2010, 21:17
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 403 раз(а) за 395 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для верной интерпретации Вашего состояния следовало бы дать более подробную информацию о себе по многим аспектам(указаны в Правилах создания тем). По крайней мере, к приведенному анализу мочи необходимо:ан. крови общий,альбумин,о.белок,холестерин,креатинин,мочеви на. Выполните повторно общий ан. мочи + креатинин мочи из этой же порции(или белок из суточной порции мочи с указанием объема мочи за сутки).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2010, 07:49
p3vlad p3vlad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: спб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
p3vlad *
а вот и свежий анализ крови, сдавала все в один день
Сахар - 4,7
АлАТ-17
АсАТ-14
бИЛИРУБИН - 7,6
кРЕАТИНИН-67
мОЧЕВИНА-2,8
Холестерин - 7,3
ПТИ- 102%

я подумываю пересдать еще раз анализ мочи...все-таки меня смущает это белок.

А сдавалось всё это на фоне состояния моего сердца. Был серьезный приступ аритмии, повышенное (для моего пониженного) давление, по ЭХО-КГ определили ВПС- ДМПП. Для консультации в НИИ Алмазова и сдавались эти анализы. На прием только 1 ноября.
Не значю,что делать - идти ли к урологу, делать ли УЗИ почек или для начала просто пересдать анализ..
На самом деле жидкости в течение дня употребляю много, хожу в туалет часто, но помалу...Иногда ноет поясница, но у меня проблемы с позвоночником в поясничном отделе, поэтому всё нытье в области поясницы списываю на позвоночник.

2 недели назад перенесла острый трахеит, сейчас снова сопли,насморк ,температура иногда повышается до 37-37,1...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.