Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2010, 05:19
Life_Changer Life_Changer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Стерлитамак
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Life_Changer *
Раздражение(?) на лице

Здравствуйте. Для начала немного истории.
С 14 лет у меня на лице начали появляться прыщи в большом количестве, всяческие покраснения и шелушения. До 18 лет все было плохо (см. фото снизу).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

После 18 ситуация вроде бы начала улучшаться, прыщей становилось все меньше, но вот покраснения и шелушения беспокоили переодически.
Сейчас мне 21 год. У меня жирная кожа склонная к чувствительности (насколько я это понимаю ). Так вот. Зимой и весной этого года кожа у меня была в не лучшем состоянии. Стянутость, сильные покраснения и немного прыщи.
Летом ситуация заметно улучшилась. Купив как-то шапунь Clear vita abe men Hair Fall Decrease против перхоти и попользовавшись им с неделю (умывался каждый день), я заметил, что покраснений на лице стало заметно меньше, прыщей появляется меньше и вообще состояние кожи стало намного лучше. Сразу после умывания были небольшие покраснения на щеках и подбородках, но они не сильно выделялись, и, к тому же проходили после высыхания и нанесения на всю область лица лосьона после бритья Nivea For Men для чувствительной кожи с экстратктом ромашки.
Вот так моя кожа выглядела летом (на фото часть лица, но этого достаточно, чтобы понять общее состояние кожи):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Небольшие покраснения возле носа появлялись только ближе к вечеру, когда кожа у меня становилась немного жирной.

В конце сентября у нас немного похолодало. И шапунем своим я не пользовался уже неделю (лосьон после бриться продолжаю наносить каждый день ) И кожа у меня после умывания начала сильно стягиваться (только Т-зона), краснеть и шелушиться. Похоже начало повторяться вот это:
Цитата:
Зимой и весной этого года кожа у меня была в не лучшем состоянии. Стянутость, сильные покраснения и немного прыщи.
Вот фото после умывания, не самые удачные конечно:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Скажите пожалуйста, что у меня происходит с кожей лица? Это как-то лечится? Откуда такая сезонность? Я так и буду привязан к своему лосьону и шампуню?
P.S. Из вредных привычек у меня курение (умеренное), кофе (в больших количествах), Сплю днем (вечером и ночью активен), изредка алкоголь слабой крепости.
Из серьезных болезней перенес одностороний хилоторакс 2 года назад.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2010, 05:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото отсвечивают,плохо видно.
На в/ч головы перхоть есть?
Пока почитайте:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
К дерматологу обращались?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2010, 06:00
Life_Changer Life_Changer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Стерлитамак
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Life_Changer *
Все фото плохие? Постараюсь сделать получше.
Перхоти нет. Шампунь описанный мной в первом сообщении полностью устраняет ее.
Про себ. дерматит читал
К дерматологу никогда не обращался.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2010, 06:28
Life_Changer Life_Changer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Стерлитамак
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Life_Changer *
Вот еше сделал фото. Фотографирую с телефона, вроде бы отчетливо видно. Как мне кажется на фото, которую делал со вспышкой проблема видна лучше, нежели чем при естественном освещении.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С момента умывания прошло 4 часа. Лосьон нанесен. Как правило после сна, состояние немного улучшается до первого умывания.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2010, 19:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше похоже на себорейный дерматит. Обратитесь к дерматологу очно для подтверждения диагноза и лечения.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2010, 22:20
Life_Changer Life_Changer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Стерлитамак
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Life_Changer *
Спасибо, Любовь Сергеевна, что откликнулись.
К дерматологу схожу, как выздоровлю, но побаиваюсь, что выпишет какие-нибудь сильнодействующие гормональные средства, которые могут только усугубить ситуацию; Просто месяца 3 назад, знакомый дерматолог выписал синафлан и клотримазол для лечения грибка в паховой области (не помню как называется). Грибок-то вроде как прошёл, а вот пигментация и небольшой зуд остались. Это ладно в паху, а на лице такого иметь не хочется
Мне бы еще узнать как можно сдерживать обострение в домашних условиях. Про кетоконазол уже знаю. Может стоит придерживаться какой-нибудь диеты или еще что-то?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2010, 02:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Особой диеты не надо.Иногда после некоторых продуктов(отмечают изредка пациенты) может быть обострение,ведите пищевой дневник. После визита к дерматологу напишите назначения.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.