Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2010, 15:58
mage mage вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Актау
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
mage *
Помогите разобраться с вопросом по трихоманиазу и другими ИППП.

Здравствуйте! Мне 30 лет. Никогда не сталкивался с ИППП и вот наступил момент, этот самый момент когда они были обнаружены. Думаю что это результат сомнительного контакта в середине июля 2010г. Вобщем 19 сентября 2010г. Почувствовал зуд в уретре, жжение в уретре после мочеиспускания. Пописал в баночку и посмотрел на свою мочу желтого цвета, и увидел что она не чистая и прозрачная, а в ней плавают частички слизи. Утром открыв вход в уретру увидел там какое-то вещество совсем немного молочного цвета. Принял решение срочно идти к урологу в местную больницу. Пришел, рассказал о симптомах, он предположил что трихомонады, сделал мазок из уретры и отправил в их лабораторию выяснять что там. В итоге оказались трихоманады. Я спросил врача что все ли они проверили может еще что может быть, он сказал что ничего быть не может, ну кроме того что они не могут определять уреоплазму, микоплазму, хламидии, и вирус простого герпеса. Предложил мне сходить в место где это делают методом ПРЦ.

Так же врач мне назначил следующие лекарства:
1. Цефомед – 1 грамм х 1 раз в день внутримышечно, в течении 5 дней.
2. Орнисид – по 1 таблетке 2 раза в день, 10 дней
3. Метрид - 100 мл , 2 раза в день внутривенно, в течении 5 дней.
4. Витопрост - 1 свеча , 1 раз в день, в течении 10 дней.
5. Фдузамед – 1 капсула, 1 раз в день ( всего назначил две капсулы и сказал что я должен выпить первую капсулу в первый день приема лекарств, вторую капсулу выпить на 5-ый день лечения).
6. Лоцидофил - по 1 табретке 2 раза в день, 10 дней.
8. Карсил – по 1 таблетке 3 раза в день, 1 месяц.
9. витамины, я купил Витрум.
10. Алоэ по 1 мл, 1 раз в день в течении 10 дней внутримышечно.
И сказал что будим делать массаж простаты 10 сеансов.

Затем я сходил по рекомендации врача в одно место и сдал анализ на те 4 инфекции которые они в лаборотории больницы не могли определять и у меня обнаружили положительные результаты на: Clamydia trachomatis, Ureaplasma urelyticum + parvum, Micoplasma Hominis.
Вирус простого герпеса HSV-1,2. слава богу оказался отрицательным.

После этих результатов врач мне назначил Сусамед по 1 таблетке о,5г в течении 6 дней.
На 5-ый день лечения, когда я уже пропил и проколол все что он мне назначил, из антибиотиков остался лишь орнисид и 0,5 г сумамеда не допитый который я продолжаю пить дальше , дополнительно он назначил еще, Доксициклин по 1таблетке 2 раза в день в течении 10 дней. Все эти указания я и продолжил выполнять.
На 7 день лечения я ему сказал что зудит в уретре меньше но зудит все равно периодически, ближе к головке пениса. Он назначил жидкость для промывки уретры Мираксидин DF, 10 дней через день.
И еще назначил пить Завиракс 1 таблетка 5 раз в день в течении 5 дней.
И тогда же (когда я уже к тому времени немного просветился почитав Интернет) я с ним поговорил , и сказал что Сусамед не лечит Micoplasma Hominis, и предложил пить Вильпрафен ( к тому же он бьет и Clamydia trachomatis, Ureaplasma urelyticum), с чем он и согласился и назначил мне его пропить 10 дней , после Доксициклина.

Скажите пожалуйста:
1. правильно ли меня лечат.? Может нужны какие-то корректировки?
2. Стоит ли пить Завиракс как назначил врач, ведь он от герпеса которого у меня нет? мне он сказал что это противобактериальный препарат. Будит ли он лечить имеющиеся у меня ИППП? Он мне его назначил после того как на 7 ой день я ему сказал про зуд в уретре может для того чтоб его сбить.
3. Из всех перечисленных лекарств что-нибудь лечит Ureaplasma parvum? Может что-то другое надо?
4. как лучше закачать Мираксидин DF в уретру, я прибывал через шприц, но чет все обратно практически вытекло, может надо реще давить на поршень шприца создавать больше давление?
5. Я у врача спросил когда я могу сделать анализы после лечения на проверку упомянутых зараз, он сказал что трихоманады приверит после завтра в понедельник, возьмет мазок из уретры. А после курса лечения, остальные это Clamydia trachomatis, Ureaplasma urelyticum + parvum, Micoplasma Hominis., можно будит сдать анализ на ПРЦ только через месяца 3, а то анализы снова положительные будут. Правда ли это, когда можно будит сдавать ПРЦ после курса лечения?
Я предпологаю курс закончится после массажа простаты, еще 6 сеансов, и тогда когда я пропью вильпрафен и заверакс . Но Заверакс еще под вопросом стоит ли.
6. Стоит ли пить Вильпрафен параллельно с Доксициклином, или подождать когда пропью Доксициклин, как говорит врач.?

И сегодня утром 02.10.10 я пописал снова в банку и посмотрел мочу с утра и там снова были кусочки слизи, и это на 8 день лечения.

С уважением, и заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2010, 17:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Это Вы лечили трихомониаз 10 препаратами? И еще массаж простаты? Бегите от такого доктора.
Сейчас раз начали пить вильпрафен-продолжайте,но больше НИЧЕГО не надо.
2.Нет.
3.Вильпрафен используется в лечении всех 3 скрытых инфекций.
4.В уретру не надо никогда ничего "закачивать",не вредите сами себе.
5. Контроль методом ПЦР через 1.5месяца после лечения а/б.
Завиракс и массаж простаты Вам не нужны!
6.Доксициклин вместе с вильпрафеном пить нельзя. Для лечения всех 3 инфекций достаточно вильпрафена 14 дней.
7.Обязательно лечение полового партнера.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2010, 11:45
mage mage вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Актау
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
mage *
Любовь Сергеевна cпасибо большое за ваш ответ!
Я бы хотел уточнить кое-что еще.
Да мы с доктором лечили трихоманияз всем что я перечислил, ну и плюс вот этих орлов : Clamydia trachomatis, Ureaplasma urelyticum + parvum, Micoplasma Hominis..

1).Как думаете трихомонады могли выжить, или скорей всего после этого их нет? Я понимаю что делать онализ надо чтобы узнать, что завтра я и сделаю в поликлинике. Но просто волнуюсь.
Сегодня 9-й день лечения, жжение в уретре после мочеиспускания тфу тфу вреде нет. Зуд так вроде слегка пару раз на секунду был, но может это просто психика уже шутит со мной.

Пока вильпрофен я только купил, но не начинал пить. Потому как Доксициклин на пару дней есть таблетки и Орнисид тоже завтра последний день).

2)Или мне не стоит ждать два дня окончания Доксициклина, и уже сейчас лучше начинать пить Вильпрофен?
3) Стоит ли докупить и попить орнисид дней 10 параллельно с Вильпрофеном или просто один Вильпрофен 14 дней пить в дозировке как указанно в аннотации к препарату?

4) Насчет массажа простаты хотел бы уточнить, я просто читал в интернете что при трихоманиазе его часто используют чтобы вместе с соком простаты удаляются микробы.
Или он используется при более тяжелых и запущенных формах трихоманиаза? Почему вы не рекомендуете массаж? Я бы лично действительно не делал его просто доверился доктору, возможно он меня разводит, я же плачу за каждый сеанс и не мало. Простата до массажа меня не беспокоила стала болеть немного после массажа, сейчас не болит, два дня небыло массажа. Он говорил что-то что воспалена немного ее правая часть определяя на ощупь при массаже. Может не правду говорит.
Первые массажи у меня был сосок жидкий, на последнем вытекло что-то густое , он сказал что это сперма и что у меня воспалены пузырьки какие-то в яичках, я не совсем понял. Это было после 4го массажа на 7ой день лечения.
Ерунда какаета.

5. С половым партнером у меня был первый и последний секс 2 сентября 2010, если б я знал что у меня начнется 19го сентября я бы не начина с ней заниматься сексом. Но Я думаю это не от нее я подхватил ИППП, а он июльского сомнительного контакта.
Как вы думаете если моя болезнь была на стадии инкубационного периода, мог ла ли девушка подхватить это, с учетом того что семяизвержения внутри нее небыло.
Пока он не знает и ее ничего не беспокоит.
Я думаю что могла и собираюсь ее сообщить и всеми силами помочь вылечиться.
Порекомендуйте пожалуйста как ее лечить, если обнаружатся те же ИППП.
По какой схеме, какими лекарствами, просто хочу знать и сравнить с тем что про пропишит доктор.

6) я понимаю что во время лечения меня и полового партнера, и после лечения, заниматься сексом можно только с презервативом.
Скажите а как насчет поцелуев, могу ли я сейчас ей или она мне чтото передать через поцелуй, если да когда можно будит целоваться ? после курса лечения сразу и ли через полтора месяца когда будит произведен контрольный анализ ПРЦ, при условии что если все анализы будут отрицательные.

С уважением, и заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2010, 18:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Насчет трихомониаза покажет мазок.
2.Начинайте вильпрафен. Достаточно его одного.
3.Что-то про массаж доктор выдумывает.Это платная процедура?
4.Половой партнер тоже проводит лечение,желательно тем же а/б.
5.Поцелуи возможны.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2010, 08:37
mage mage вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Актау
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
mage *
Спасибо!!!
В понедельник мазок, сдал мазок, результат вот отксерил.Врач просмотрев на него сказал что трихомонады мы вылечили. Правда ли?
Может мне в качестве поддерживающей фазы попить какое-то время против них еще что-то, например Орнисид.?
Сейчас второй день пью Вильпрафен , 2 раза в день утром и вечером по 1таблетке 500мг. Может лучше пить три раза в день по 500 мг.? C с учетом того что вешу я 80кг.
Параллельно пью витамины, Витрум. Может еще иммуномодулятор какой-нибудь начать применять, Иммунал, Циклофирон,или тималин или чтото еще посоветуете?
После результата мазка на массаж простаты я больше не хожу.

Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2010, 18:27
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В понедельник мазок, сдал мазок, результат вот отксерил.Врач просмотрев на него сказал что трихомонады мы вылечили. Правда ли?
Как Вам ответить,не видя результата мазка?
Цитата:
Может мне в качестве поддерживающей фазы попить какое-то время против них еще что-то, например Орнисид.?
Зачем?
Цитата:
Сейчас второй день пью Вильпрафен , 2 раза в день утром и вечером по 1таблетке 500мг. Может лучше пить три раза в день по 500 мг.? C с учетом того что вешу я 80кг.
Достаточно по 1 т*2 р в день.
Цитата:
Параллельно пью витамины, Витрум. Может еще иммуномодулятор какой-нибудь начать применять, Иммунал, Циклофирон,или тималин или чтото еще посоветуете?
Ничего этого не надо И иммунитет у Вас в норме,Вы же не ВИЧ инфицированы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2010, 07:12
mage mage вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Актау
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
mage *
Ой извините не сразу получилось прикрепить отсканированный результат.слишком велик был файл.


Да и скажите пожалуйста ,я простудился из-за холодов пару дней назад, уже чувствую мокроту в бронхах, не подскажите что можно попить в таком случае, чтобы это лекарственное средство не влияло на действие вильпрафена.

Заранее,спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg рез.jpg (91.8 Кб, 140 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2010, 18:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазок в норме.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2010, 12:06
mage mage вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Актау
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
mage *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здравствуйте! результаты первых анализов когда я только обратился, скажите пожалуйста что по ним видно?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2010, 21:53
mage mage вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Актау
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
mage *
Здравствуйте!!!, Пропил Вильпрафен 14 дней. Ощущения вроде нормальные. При мочеиспускании вроде нет жжения в уретре как раньше. Единственное что, иногда в уретре чуствую покалывание. Не сильное. Интересно это признак того что болезнь еще присутствует во мне?
Хотел посоветоваться, может еще одну упаковку вильпрафена выпить в течении 5 дней.?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2010, 03:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно 14 дней. Сейчас необходимо ждать результат контрольных анализов-через 1.5 месяца.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2010, 21:33
mage mage вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Актау
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
mage *
Здравствуйте! Что-то не то. Я пропил вильпрофен.14 дней. вчера закончил. Но зуд в уретре все равно бывает, хорошо хоть жжения нет вроде. Сегодня я почувствовал спецефический неприятный запах, какой был в самом начале перед лечением трихоманиаза, когда я только обратился к врачу. И этот запах точно отсутствовал, кода мне сделали тот анализ после 9 дней лечения, где как вы сами видили трихоманад не было, судя по его результатам.
Несколько дней назад я писал в банку, моча была чистой, и совсем еле заметно немного слизистые кусоски. А сегодня пописал и увидил что слизи стало больше, и моча стала мутней.
неужели пока я пил вильпрофен, Трихоманиаз мог вернуться, за эти 14 дней? чтож Ж происходит. неужели мне хуже.
Я не курю, алкоголь не употребляю, газированые напитки не употребляю, особенно на момент лечения. Вроде не что не могло отрицательно повлиять на действие лекарств, пил я их не пропуская утром и вечером каждый день, в одно и тоже время.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.10.2010, 19:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не переживайте,дождитесь контрольных анализов.
А моча сегодня может быть мутная,а завтра прозрачная..
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.10.2010, 20:46
mage mage вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Актау
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
mage *
Хорошо Любовь Сергеевна, спасибо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.10.2010, 09:54
mage mage вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Актау
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
mage *
Здравствуйте Любовь Сергеевна!!!
В самом начале мы говорили о том что мне мой врач назначил много лишнего из лекарств. Я хотел посоветоваться на счет девушки
моего полового партнера. Если у нее теже ИППП что и у меня, достаточно ли будит для лечения Метронидазола и вильпрафена?
Нужны ли вагинальные свечи метронидазола?
Возможно она не сможет ездить в процедурный кабинет и делать капельницы мтронидазола как я, можно ли вместо этого к
примеру пить таблетки трихопола, насколько это будит эффективно по сравнению с капельницами.?
Может еще нужны какие-то дополнительные лечебные мероприятия связанные с особенностями женского организма? или более эффективные
дорогие лекарства с меньшими побочкам, только посоветуйте. С учетом того что ей нельзя есть острого,жирного в общем с желудком ,бывают проблемы.
И подскажите схему лечения пожалуйста!.
Заранее благодарен.!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.