Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2005, 19:07
harmonija harmonija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2004
Город: Рига
Сообщений: 34
harmonija о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Что мне следует проверить если возникли прыщи?

Мне 34 года ,т.е. в таком возрасте появление угрей(так назвала мои прыщи дерматолог)не должно быть.
У меня никогда ,даже в школьные годы прыщей не было ,а тут вдруг весь лоб и по бокам щек .На что обратить внимание может какие анализы сделать ?Геликобактер проверяла ,в норме
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2005, 21:01
Sasha_00 Sasha_00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Одесса
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha_00 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
имеет смысл посетить гинеколога и эндокринолога.
также можно наведаться к гастроэнтерологу, аллергологу и иммунологу.

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2005, 23:12
TREE TREE вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: Россия
Сообщений: 211
TREE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTREE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ваш врач порекомендует дальнейшую тактику и план более детального обследования. По крайней мере на чем-то вы остановились?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2005, 19:57
harmonija harmonija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2004
Город: Рига
Сообщений: 34
harmonija о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Sasha_00
имеет смысл посетить гинеколога и эндокринолога.
также можно наведаться к гастроэнтерологу, аллергологу и иммунологу.
К аллергологу не пойду ,больше чем уверена что не в этом причина
А гормональный фон проверю и если тут прчины не найду ,то схожу к гастоэнтерологу .Мне кажется, можно искать искать, а причины так и не найти
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2005, 21:36
Sasha_00 Sasha_00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Одесса
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha_00 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Thumbs up

"E.E. Studentsov не одобрил(а)!"
О великий! Не соблаговолите ли пояснить мне, недостойному, что такого крамольного и ужасного содержится в моей скромной реплике, что вам пришлось собственной дланью немилосердно клеймить оную печатью позора?
В ожидании ответа, трепеща и с ужасом взирая....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2005, 21:39
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите пожалуйста, Саша, зачем Вы советуете посетить гастроэнтеролога, аллерголога и иммунолога пациенту с прыщами?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2005, 21:46
Sasha_00 Sasha_00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Одесса
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha_00 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"К аллергологу не пойду ,больше чем уверена что не в этом причина"
Если делать комплексное обследование, то стоит зайти и к нему. Только не нужно делать идиотские надрезы на спине - они неинформативны.

"А гормональный фон проверю и если тут прчины не найду ,то схожу к гастоэнтерологу."
Не надо пессимизма - кто ищет, тот всегда найдет! Так что идите и проверяйтесь. Думаю дальше гинеколога и эндокринолога идти не придется.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2005, 21:52
Sasha_00 Sasha_00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Одесса
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha_00 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"Скажите пожалуйста, Саша, зачем Вы советуете посетить гастроэнтеролога, аллерголога и иммунолога пациенту с прыщами?"
Я советую их посетить если гинеколог и эндокринолог не найдут причину, провоцирующую появление прыщей в столь нехарактерном для этого возрасте.
Дерматолог должен был сделать тоже самое - отправить к соответствующим специалистам для поэтапного исключения возможных причин возникновения прыщей.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2005, 21:52
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не ответили. Зачем, все таки Вы советуете посетить гастроэнтеролога, аллерголога и иммунолога пациенту с прыщами? Что будем искать? Какие болезни?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2005, 22:02
Sasha_00 Sasha_00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Одесса
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha_00 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"Вы не ответили. Зачем, все таки Вы советуете посетить гастроэнтеролога, аллерголога и иммунолога пациенту с прыщами? Что будем искать? Какие болезни?"
Нарушения в ЖКТ, аллергическую реакцию, потенциальные проблемы иммунитета. Как в совокупности, так и по отдельности это может явиться причиной.
Не беспокойтесь, в данном случае я не буду советовать посещать офтальмолога, проктолога или нейрохирурга. Впрочем это можете посоветовать вы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.09.2005, 22:06
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, Саша, но Вы глупость написали. Нарушения в ЖКТ не вызывают прыщей. Пациент не предьявлял гастроэнтерологических жалоб. Посещение гастроэнтеролога - пустая трата времени и денег.
Причем здесь аллергия - непонятно.
А каким образом Вы будете искать нарушения иммунитета, а главное, как Вы это будете лечить - вообще загадка.
Вы врач, Саша?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.09.2005, 22:14
Sasha_00 Sasha_00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Одесса
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha_00 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"Нарушения в ЖКТ не вызывают прыщей."
Не факт.

"Пациент не предьявлял гастроэнтерологических жалоб."
Отсутствие жалоб не означает, что нет проблем.

"Посещение гастроэнтеролога - пустая трата времени и денег."
А я советую всем каждый год делать фиброгастроскопию. Чтобы так сказать держать руку на пульсе и реагировать на раннем этапе на возможные проблемы.

"Причем здесь аллергия - непонятно."
Вам? Весьма возможно.

"А каким образом Вы будете искать нарушения иммунитета, а главное, как Вы это будете лечить - вообще загадка."
То есть нарушения иммунитета не находятся и не корректируются? Флаг Вам в руки. Умолкаю.

"Вы врач, Саша?"
Нет. Это вы врач. Посоветуйте же наконец что-нибудь harmonija вместо того чтобы ввязываться в дискуссию с неВРАЧом. По идее Вы должны быть выше этого и смотреть на меня снисходительно. Или я не прав?

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): словоблудие на грани хамства
yananshs не одобрил(а):
SergeyPlyasunov не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.09.2005, 22:19
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Саша, если Вы не врач, большая просьба, воздержитесь от консультаций. Вы дезинформируете пациентов, говорите глупости. В дерматологии сушествуют вменяемые схемы обследования и лечения акне. Пациентке нужно обратиться к дерматологу, а не тратить время и деньги на бессмысленные консультации.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.09.2005, 22:26
Sasha_00 Sasha_00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Одесса
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha_00 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"Саша, если Вы не врач, большая просьба, воздержитесь от консультаций."
Я не консультировал и даже не рекомендовал препараты, я всего лишь высказал мнение что стоит обратиться к ряду специалистов. В чем Вы усматриваете здесь криминал?

"В дерматологии сушествуют вменяемые схемы обследования и лечения акне."
Очень может быть. Однако ни с того ни с сего появившиеся прыщи не всегда являются прерогативой только лишь дерматолога. И это не хамство ( 2 ВВС ) это реальность.

"Пациентке нужно обратиться к дерматологу, а не тратить время и деньги на бессмысленные консультации"
Если Вы прочтете первый пост, то увидите, что пациентка уже была у дерматолога.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.09.2005, 22:27
Sasha_00 Sasha_00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Одесса
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha_00 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
2harmonija
Попутно стоит пообщаться с местными товарищами :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
они менее третенциозны и более информативны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.