Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2010, 23:03
Yuliya1977 Yuliya1977 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Yuliya1977 *
Мигрень, гипотония, слабость, сонливость.

Доброго времени суток!
Мне 33 года.Вес 55 кг. Рост 165. Двое родов, последние 4,5 года назад. Месячные как часы, 28 дней цикл.
-Давление рабочее 115-120/60-65, но такое бывает редко, чаще 90 / 50, частая тахикардия.

-Гемоглобин 90-100, даже после приема препаратов больше не бывает.

-Мигрень сопровождает постоянно, временами приступы до тошноты,препаратами не снимается по двое суток. Иногда боль возникает если во время не поесть, недоспать, переспать, понервничать, или без повода (на погоду )

-Последний год волосы очень сильно выпадают, даже после родов и кормления грудью так сильно не выпадали.

-Спать хочеться постоянно, сон всегда глубокий (пушкой не разбудешь), могу выпить крепкого кофе и тут же лечь и заснуть, засыпаю всегда быстро. В машине, особенно в пробке ловила себя на мысли, что я засыпаю, хотя глаза открыты, музыка на всю катушку не действует, надо выходить и умываться водой.
Утром или днем долго не могу прийти в себя от сна, сильная тахикардия, усталость. Приходиться выпивать пару кружек кофе и заставлять себя что то делать.
Но не всегда, редко, но бываю бодрой и хочется свернуть горы, по натуре трудоголик и оптимист, и когда хорошо себя чувствую, то могу долго плодотворно работать.

У гинеколога была- миома, полип, носительство герпесной инфекции (по анализу).
У эндокринолога- анализы в норме (проверяла половые гормоны и щитовидку).
Пол года назад была на узи сердца (испытывала постоянные боли в сердце,давящие и колющие), диагноз по узи- невроз сердца. Принимала рибоксин, панангин. Сейчас болей нет.

Была и есть нервозность, но думаю, что из-за постоянной слабости, низкой работоспособности, хочеться сделать многое, а чувствую себя как старуха и прсто нет сил иной раз встать.
Ходила к клиническому психологу пол года, думала, что депрессия, но ничего не изменилось. Но когда я чувствую себя хорошо, у меня работоспособность прет через край, не думаю что это относиться к депресии.

Понимаю, что у меня вегетососудистая дистония, но может еще на что то обратить внимание, очень устала от такого состояния, принимала настойку лимонника, эхинацеи, еще какие то (не помню уже), милдронат, психолог назначал сонапакс (он считал, что у меня все же депрессия), на фоне его приема я вообще на человека перестала быть похожа. Вообщем эффекта ноль. Винпоцетин курсом пропила и курантил (терапевт назначал) , вроди как немного получше, но после все вошло в привычное русло.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2010, 21:54
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,

Мигрень сопровождает постоянно - что Вы имеете в виду?
Вас осматривал невролог?
Что принимаете при приступе?

Гемоглобин 90-100.
Выложите тут общий анализ крови (все данные с бланка анализа). Вы сдавали еще какие-то анализы (ферритин, сывороточное железо) по этому поводу?
Месячные сколько дней? Обильные?

Пройдите тесты тут:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

По поводу лечения: в начале необходимо установить диагноз.
ВСД - это одно из проявлений многих болезней, а не самостоятельный диагноз.

А в целом, все перечисленные препараты, кроме сонопакса и курантила, не обладают доказанной эффективностью ни при какой болезни.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2010, 22:48
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пишете, что гемоглобин низкий и после лечения, что принимали, как долго?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2010, 18:18
Yuliya1977 Yuliya1977 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Yuliya1977 *
Мигрень сопровождает действительно очень часто.
Приступы иногда дляться по двое суток, бывают как правило раз в два-три дня.
Иногда уже просыпаюсь с головной болью, иногда возникает в течении дня неожиданно. Несколько лет назад помогал цитрамон, если выпить в самом начале боли, если уже сильно разболелась-то не поможет.
Пентальгин чаще помогает, но на некоторые приступы не действует, но-шпа, спасган не помогали не разу. Мигренол очень плохо переношу, поэтому больше не применяю( вплоть до потери сознания).
К неврологу обращалась в поликлинике, сказал, все у вас нормально, просто вегето-сосудистая дистония, все из-за нее, а она не лечиться.(процитировала доктора)

Для поднятия гемоглабина принимала сорбифер дурулес, фенюльс, но после курса приема гемоглобин опять снижается.

Месячные чаще 6 дней, первые три дня о-очень обильные и болезненные, в эти дни я вообще не могу функционировать, слабость сильнейшая, тремор во всем теле при любой нагрузке, голова кружиться, тахикардия сильная (тахикардия и пульс 80-120 бывают практически всегда, не только во время месячных, не зависимо от того, лежу я или что то делаю).

Анализы:
-гемоглобин 102
-эритроцыты 3,15
-среднее содержание гемоглобина 28
-тромбоцыты 386
-лейкоцыты 6,9
-палочкояд. 1
-сегментоядерные 43
-эозинофилы 1
-базофилы 2
-лимфоцыты 46
-моноцыты 7
-соэ 10
ферритин и сывороточное железо не сдавала.

Тест прошла:

1.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.
________________________________________
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь

2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

3.Опросник для выявления панических атак

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4.Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

5. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 4
Сензитивность: 9
Тревожность: 9
Лабильность: 7
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

6.Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 45
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2010, 21:44
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая приведенные данные, думаю Вам необходимо:
- лечение у гинеколога, чтоб устранить причины обильных и болезненных месячных,
- прожолжить прием препаратов железа,
- возможно, обратиться к врачу-психотерапевту (анемия многое объясняет, но не все).

В плане мигрени - на этом форуме достаточно написано о медикаментозных и немедикаментозных средствах лечения. Но их подбором должен заниматься врач.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2010, 21:55
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мигрень ли это?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2010, 14:59
Yuliya1977 Yuliya1977 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Yuliya1977 *
Спасибо.
Ну а если не мигрень, то что? На что обратить внимание?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2010, 15:00
Yuliya1977 Yuliya1977 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Yuliya1977 *
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
Но их подбором должен заниматься врач.
А врача не посоветуете?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2010, 16:08
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Например, на этом форуме есть неврологи с красным ником из Москвы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.10.2010, 16:33
Yuliya1977 Yuliya1977 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Yuliya1977 *
А как связаться? Личное сообщение написать не получается, а контактной информации нет...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.10.2010, 20:14
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зайдите в профиль
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.10.2010, 20:32
Yuliya1977 Yuliya1977 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Yuliya1977 *
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
зайдите в профиль
Ну вот зашла, например, к Вам в профиль, там нет никакой контактной информации, и так же нет возможности написать личное сообщение. Может я невнимательна?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2010, 20:40
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ответил личным сообщением
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.10.2010, 20:45
Yuliya1977 Yuliya1977 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Yuliya1977 *
Наверно у меня настройки не те, даже нет возможности в личке "ответить". Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.10.2010, 13:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
17 баллов по шкале Бека - вполне может быть депрессией. А может и не быть.
Головные боли - могут быть мигренями, а могут быть и головной болью напряжения.
Подозрение "психолога" о депрессии - оправдано, но назначение сонапакса для лечения этой депрессии - вызывает очень большие вопросы.
Может быть, пора показаться не только неврологу, но и "правильному" психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.