Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2005, 00:54
Spike Spike вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Гомель
Сообщений: 2
Spike *
Exclamation Реакция на стимуляторы

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как мне быть с моей проблемой. После употребления стимуляторов (чай черный или зеленый, кофе, алкоголь (любой даже в малых дозах) возникает прилив сил, через час-два он проходит и наступает резкий упадок, при этом уровень энергетики не возвращается к прежнему, а сохраняется низким очень долго (от 1 до 10 часов) в зависимости от количества принятого стимулятора. В это время делать почти ничего невозможно (концентрация совсем никакая, мышление сбивчивое, поверхностное, дикция и координация движений нарушается, под глазами впадины). Для возврата к нормальному состоянию нужно все это время лежать с закрытыми глазами сон мало помогает. Просыпаюсь подолгу и тяжело. Иногда это сопровождается болями в области сердца и ощущением нехватки воздуха.
В нормальном состоянии я вполне социален и могу полноценно жить, могу без последствий пробежать 7-10 км или проехать 40 км на велосипеде. Казалось бы скажете – не пей кофе-чай-алкоголь и будете правы, однако я живу среди людей и эти избежать этого не всегда удается. Иногда чашка кофе «прокатывает». И это безобразие продолжается уже больше года с большей или меньшей интенсивностью.
Пару месяцев назад ходил к кардиологу, прошел велоэргометрию или как её там - кардиограмма нормальная, только АД немного повышенное. Раньше (с 20 лет) мне регулярно ставили то НЦД, то ВСД, только они принимали другие формы. Подскажите пожалуйста, что это может быть, что с этим делать, куда обратиться? Мне 33 года, рост 176, вес 72 телосложение спортивное, жировых отложений минимум. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2005, 20:59
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Пить или не пить" - вот в чем вопрос. В вашем случае, особенно с учетом "АД немного повышенное", стоит отказаться от стимуляторов вообще. А с АД нужно разбираться. С чего это вдруг оно повышается. Может здесь "собака зарыта".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2005, 23:54
Spike Spike вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Гомель
Сообщений: 2
Spike *
Спасибо. На днях схожу еще раз к кардиологу на обследование и попробую пожить без стимуляторов. Скорее всего это и есть симптомы повышенного АД, хотя я думал что они проявляются в виде головных болей. К тому же у меня мать долго страдала от гипертонии, возможно это наследственное.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2005, 09:29
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изучите технику измерения АД (например на сайте cardisite.ru в рекомендациях по артериальной гипертензии) и начинайте регулярно измерять, лучше если кто-нибудь из родственников поможет. Может быть у вас уже были обследования - общий анализ мочи, сахар крови, общий холестерин крови, холестерин ЛПВП, холестерин ЛПНП, креатинин, СРБ, данные ЭКГ, ЭХОКС. Приведите их, будет, что обсудить, а лучше с хорошим кардиологом очно. Ну вы, как я понимаю, так и собираетесь сделать. Тогда удачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.